Суббота, 18.05.2024, 16:25

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Общие вопросы » Как ПРИСТРОИТЬ питомца в ХОРОШИЕ РУКИ » Расклейка объявлений (на собак и кошек)
Расклейка объявлений
AllaДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:08 | Сообщение # 1
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Существует множество способов пристроить животное: опрашивать знакомых, размещать информацию в Интернете (благо - ресурсов множество)... и - самый затратный - по времени и ресурсам... НО - самый действенный - это расклейка объявлений!

Несмотря на превращение нашего общества в информационное, по-прежнему действуют этот "дедовский" способ. И как хорошо действует! С помощью объявлений удается пристроить 80% (!!!) животных!

Итак, напишу небольшую "инструкцию", основанную на собственном практическом опыте smile в сфере расклейки объявлений на животных:

ГДЕ расклеивать:
- доски объявлений (подъезды многоквартирных домов)
- специальные стенды для объявлений и плакатов рядом с остановками
- на стендах в зоомагазинах и ветеринарных клиниках - во многих (практически во всех) зоомагазинах разрешается (после согласования с администратором) размещать объявления о пристройстве животных. В ветеринарных клиниках это также практикуется, но не во всех.
В ветеринарной клинике Лео можно оставить такое объявление.

внимание:
расклейка объявлений на столбы, стены домов и стекла остановок считается хулиганством! Поэтому, старайтесь следовать "букве закона"

КАК расклеивать:
- самый удобный способ - это приклеивать объявления на двусторонний скотч. В дождь скотч держит нормально, если приклеивается на бумагу или на сухое дерево. В морозы, к сожалению, застывает и приклеить на него очень сложно.
- клей ПВА -... лично мне, не нравится smile пачкается. на холоде - застывает.
- клей-карандаш. Для морозной погоды - идеальный вариант. Только мазать его нужно не на объявление, а на поверхность, к которой будем клеить.

КОГДА расклеивать:
- когда хотите smile
- когда есть время (после работы, например, в качестве прогулочки можно пробежаться по близстоящим домам)
- специальный "расклеечный рейд" smile
кстати, очень замечательное мероприятие - собираемся группами от 2х до 4х человек, грузимся в автомобиль и едем (естественно, заранее обдумываем предстоящий маршрут)... а иногда - получается спонтанно smile

Все актуальные объявления можно скачать/разместить здесь:

Актуальные ОБЪЯВЛЕНИЯ

 
arisha1727Дата: Пятница, 17.09.2010, 15:19 | Сообщение # 16
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
мырочкина, порой нет возможности сделать хорошие фото - я откаю на то что есть-телефон 1.3 мп, днем получаются хорошие, но никого нет для того чтоб сфоткать, а вечером -рябые, плохого качества, думаю, что те кто выкладывают выкладывают лучшее что имеют и могут сделать
 
МырочкинаДата: Пятница, 17.09.2010, 22:32 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (arisha1727)
думаю, что те кто выкладывают выкладывают лучшее что имеют и могут сделать

это все понятно, но нужно стараться как то найти возможность, ведь с хорошими фотками и животные лучше пристраиваются. У нас есть девочки, предлагающие помощь - приехать и сфоткать подопечных на хорошие камеры, нужно тогда с ними договариваться
 
AllaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:09 | Сообщение # 18
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Мырочкина)
животные лучше пристраиваются

Тамар, это не доказано ничем и никак.

Quote (Мырочкина)
вообще бы за правило взять на форуме делать четкие качественные фото животных с претензией на художественные

не у всех есть возможность сделать такое фото, и даже пригласить к себе фотографа.

поэтому - кто может, тот делает. Кто не может - тот не делает.
Тему можно размещать даже без фото, главное, чтобы был любой контакт с куратором (телефон, личка, аська...).
другой вопрос - что вообще без фото практически нереально пристроить кого-либо.

хотя... если найду эту картинку, то обязательно выложу!!! девушка нашла котят, и ее дочка нарисовала объявления цветными карандашами (ребенок маленький, рисунки получились ..милые :))) (круг-голова, овал-тело, ветки-лапы) и написала - отдаем самое дорогое!
раздали котят дня за три...:))

 
МырочкинаДата: Среда, 03.11.2010, 22:00 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Девушки и юноши, на пятницу намечается очередной расклеечный рейд. Ориентировочно в час-два. Мы хотим поклеить в Сормово в частном секторе, приглашаем присоединиться желающих. Можно разделиться на несколько команд и охватить разные районы. После рейда расклейщики могут собраться на обеденный перерыв например в едоке (или другом месте, обсудим). Так же на перекус приглашаются коллеги, которые будут заниматься в пятницу выставкой собачек ну и все желающие.
Кому нужны распечатанные объявления, пишите Алле в личку вместе со ссылками на объявы и необходимым количеством листов. Завтра вечером я поеду к Алле за объявлениями и забиру заказы других, чтобы раздать в пятницу. Заявки Алле оставляем СЕЙЧАС, чтобы она успела распечатать до завтрашнего вечера.
 
ArinaДата: Среда, 03.11.2010, 22:28 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 447
Статус: Offline
Мырочкина, а может Вы лучше на выставку придёте с народом, а то там совсем худо будет sad

89108851801 Арина
 
traeneДата: Среда, 03.11.2010, 22:34 | Сообщение # 21
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
согласна с Ариной! Посидеть на выставке - не так много желающих((
 
МырочкинаДата: Среда, 03.11.2010, 22:49 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
девочки, я выступаю в качестве водителя, едем с Сашей toxicum, на выставке она не сможет сидеть, так как с ней будет грудная дочка, за нее там будет мама Anfisa.
Объявления тоже нужно клеить, я думаю если мы 2 мероприятия совместим, будет тоже хорошо.
 
СВИКДата: Пятница, 05.11.2010, 12:48 | Сообщение # 23
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мы тоже едем клеить объявления с Еленой и Аней.
 
Nihta-pianoДата: Пятница, 05.11.2010, 21:53 | Сообщение # 24
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Как с выставкой дела прошли?

ну ничего,ничего...скоро совсем не останется бездомных!!!!стараемся)))
 
МырочкинаДата: Пятница, 05.11.2010, 23:11 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Расклеечный рейд состоялся! Большое спасибо всем, кто принял участие, а так же большое спасибо тем, кто учавствовал в выставочных делах!
Поклеили на всех подряд, ждем звонков!
Очередной расклеечный рейд намечается через неделю. Всех желающих милости просим присоединиться!
 
GingerДата: Пятница, 05.11.2010, 23:28 | Сообщение # 26
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Мырочкина, а через неделю - это когда? В пятницу или в выходные?
В пятницу (если вечером, после работы) моя готова присоединиться))
Насчёт выхов не знаю пока...
 
МырочкинаДата: Суббота, 06.11.2010, 00:55 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Ginger, вроде девчонки говорили о субботе, но можно ведь и в пятницу часть поклеить, давай созвонимся ближе к делу. Суббота на той неделе будет рабочая тоже у большинства.
 
GingerДата: Понедельник, 08.11.2010, 00:18 | Сообщение # 28
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Мырочкина)
Суббота на той неделе будет рабочая тоже у большинства.

Тут я стормозила. У меня - тоже..
В общем, да, надо ближе к делу созвониться))
 
МырочкинаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:51 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Моя машина укомплектована расклейщиками, едем завтра ориентировочно часа 2-3.
Девушки на машинах, милости просим присоединяться! Набирайте себе небольшие отряды активистов и на расклейку!

Добавлено (13.11.2010, 01:48)
---------------------------------------------
Состоялся очередной расклеечный рейд. Поклеили в 5м микрорайоне, в афонино и в щербинках2.
Большое спасибо всем учавствующим! Очень надеюсь не зря старались biggrin
Очередная расклейка намечается на ЭТО воскресенье. Очень приглашаются волонтеры на авто, пожалуйста набирайте команду и на расклейку!!

Добавлено (14.11.2010, 20:51)
---------------------------------------------
Состоялся еще один расклеечный рейд. Всем участникам спасибо!

 
LushkaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:42 | Сообщение # 30
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Девочки пожалуйста на следущую расклейку поклейте вот эту, http://www.day-lapku.ru/load/poslednij_s_rechnogo/2-1-0-410 она сидит уже очень долго sad


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Общие вопросы » Как ПРИСТРОИТЬ питомца в ХОРОШИЕ РУКИ » Расклейка объявлений (на собак и кошек)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!