Суббота, 18.05.2024, 13:57

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Общие вопросы » Как ПРИСТРОИТЬ питомца в ХОРОШИЕ РУКИ » Как правильно фотографировать животных. (делимся опытом...)
Как правильно фотографировать животных.
toxicumДата: Среда, 01.09.2010, 02:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сегодня услышала такую реплику в сторону нашего бездомыша: "котенок на фото гораздо лучше,чем в живую."
Давайте тут поделимся опытом в фотографировании.

Я делаю так: фон беру однотонный;
делаю много много снимков;
добавляю игрушки;
беру на руки,чтобы можно было сравнить с ними и понять реальный размер животного;

Еще такие мысли: может мы уличных будем фотографировать в багажнике, постелем туда однотонное покрывало, посадим и готово!

 
МырочкинаДата: Среда, 01.09.2010, 21:17 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (toxicum)
может мы уличных будем фотографировать в багажнике

тогда придется не только фотографа искать, но и водителя с багажником )

Уличных можно на лавке фотать на покрывале, если есть лавка и покрывало..
Я предлагаю каждого, у кого есть фотик, отписаться, в каком районе ему территориально удобно сделать фото животного, чтобы уже обращаться можно было исходя из географии фотографа. Я например могу в Щербинках/приокский район и кое где по верхней части в центре.

Добавлено (01.09.2010, 21:17)
---------------------------------------------
люди.. ау

 
toxicumДата: Пятница, 03.09.2010, 03:15 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Вот учусь фотографировать:
Рассмотрим некоторые технические аспекты фотосъемки кошек.

1. Как и любых животных, кошек лучше снимать с уровня их глаз, т. е. или низко наклониться, или посадить животное на стол или диван.
2. Животное, как и любой движущийся объект, не должно упираться носом в край кадра. Свободное пространство спереди должно быть чуть больше свободного пространства сзади от животного.
3. Нужно стараться помещать животное в кадр целиком, стараясь не обрезать хвост лапы и уши (если, конечно, целью съемки не является одна голова).
4. Фон не должен быть пестрым или очень ярким. Для «вечного» сюжета «кошка на диване» лучше подойдет однотонное покрывало. Если фон находится довольно далеко, то его можно «размыть» шире открыв диафрагму.
5. Длиннофокусная оптика более пригодна для съемки портретов, чем короткофокусная, т. к. дает меньшие перспективные искажения. Хотя это не аксиома, т. к. можно получить интересный эффект очень больших зубов при маленькой задней части животного, используя особо короткофокусный объектив. Но для традиционного портрета, как людей, так и животных зум лучше выдвигать.
6. Движущиеся объекты во избежание смаза и шевеленки надо снимать на коротких выдержках. Например, можно включить спортивный режим фотоаппарата или использовать режим приоритета выдержки, устанавливая ее значение не менее 1/200 секунды. Для спящего животного, конечно, такая короткая выдержка не обязательна, а если хочется запечатлеть, как кошка вылизывает свою шерстку, то не следует забывать об этом. Движение также можно остановить импульсным светом, т. е. вспышкой, т. к. вспышка дает очень короткий световой импульс.

 
Luna-IrinaДата: Суббота, 19.02.2011, 23:48 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7
Статус: Offline
я могу фотографировать в нижней части города - Ленинский район, район пл. Ленина и Московского вокзала

по поводу правил съемки животного добавлю, что лучше, если животное не будет испуганным и бесформенным комочком шерсти, а как-то проявит свое личное обаяние, посмотрит куда-нибудь в сторону трогательно так ,навострит ушки или разляжется, или пойдет, или махнет лапкой.
Вообще лучше фотографировать животное уже у того, кто взял на передержку, в привычной людям домашней среде.
Уличная неустроенность отталкивает. Васек-Мурок по улицам много бегает, что-то мало кто торопится взять домой. Хотя их можно разглядеть со всех сторон и без фоток.
А тут человек думает - животное уже кто-то взял, отмыл, проверил, животное дома живет, в лоточек ходит, привыкает.
Т.е. для кого-то это животное уже ценно. И тогда это животное в глазах потенциального хозяина начинает приобретать значимость и вызывать интерес.

 
МырочкинаДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:43 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Luna-Irina, полностью согласна!
Оставьте пожалуйста ваш телефон для связи.
 
AllaДата: Вторник, 22.02.2011, 09:42 | Сообщение # 6
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Luna-Irina уже фоткала кошек - к сожалению, тему не могу вспомнить. Фото получились шикарнейшие!!! thumb
одноглазого кота пофоткать бы также... но он в Сормово живет
 
МырочкинаДата: Вторник, 22.02.2011, 20:45 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Alla, тема белые кот и кошечка, которые оказались не белыми)))
точное название темы не помню, но фото шикарные, правда
 
Luna-IrinaДата: Среда, 23.02.2011, 14:20 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7
Статус: Offline
Мырочкина, фото обычные. Шикарные фото выглядят иначе, я так пока не умею.
 
adorwayhohaMbДата: Суббота, 17.12.2016, 22:31 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





[한글] 젊은 사자들 The.Young.Lions.1958.1080p.BluRay.x264.AC3-ONe BitLord.com Creativemarket Hell Or High Water (2016) [1080p] [YTS.AG] Victoria Pure mp4 Alan Jackson - 34 Number Ones
30 October 2016

Assalova
Final Girl 2015 HD ????? ????? 4.6
Ako Y Binago Nya Rap Version Aldrin Montes Ft Ptr Mark And Mona
Alejandro Seoane - Sounds Of Reiki
Torrents de la Semaine

Documentary
IOS (iPad/iPhone)
Dragons: Riders of Berk

Marvel Agents of Shield S01E05 Girl In The Flower Dress 1080p WEB-DL DD5 1 H 264-ECI
BitLord.com
The BFG 2016 1080p BluRay x265 ShAaNiG mkv
BoxTruckSex 16 11 14 Kittina Coxxx XXX 1080p MP4-KTR[rarbg]
Ink, Paper, Scissors
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Общие вопросы » Как ПРИСТРОИТЬ питомца в ХОРОШИЕ РУКИ » Как правильно фотографировать животных. (делимся опытом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!