Суббота, 18.05.2024, 16:51

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Домашние кошки » Домашние кошки (Подобранный с улицы котёнок Бастет)
Домашние кошки
IrisДата: Четверг, 29.08.2013, 18:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
до

в первый день котёнок изучал миску с водой - то голову на нее положит, то лапы протянет, то обнимет и спит так. Жил в подъезде с мамой и тремя котятами. потом их выбросили из подъезда на улицу, двоих котят в мешок и на помойку, но они выползли, а двоих тоже в мешок и за город. У подъезда задний вход магазина кошачьих кормов - их подкармливали, был закуток для жилья. Но один собачник их ненавидел. Злая собака загрызла сначала мать, потом я стала пристраивать двух котят - ездила на велосипеде по слободе Печоры и Подновье и  всем, кто был на улице или в саду предлагала, но безуспешно. Загрызли ещё одного котёнка - сначала его взяла соседка, но из-за блох опять выкинула. Мой котёнок самый шустрый. Я его семью поила совхозным молоком, когда они ещё жили в подъезде и на улице и кормила всем, что оставалось от моего кота. Фактически он здоров был и до того, как я его взяла. Просто спасти от зубов бойцовской собы, у которой хозяева не вполне люди. В день, когда я решила его взять, он с 5 утра сам стал орать в подъезде у моей двери (потому что боялся, что кусачую собу поведут выгуливать и она на него на лестнице набросится), так что разыскивать его не пришлось. Быстро обжился и освоился, ласковый, муркает, игривый, шерсть шелковистая, сообразительный. Как будто только этого кота и не хватало. Мой кот от стресса реально потерял голос в первый день, как его в доме увидел, но прошло уже два месяца, кота подлечили, стресс сняли, голос вернули. Фотосессий у него очень много, выкладываю лишь несколько фоток.
Прикрепления: 5385841.jpg (141.6 Kb)


Сообщение отредактировал Iris - Четверг, 29.08.2013, 18:58
 
IrisДата: Четверг, 29.08.2013, 19:39 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
через неделю
Прикрепления: 6646777.jpg (122.9 Kb)
 
IrisДата: Четверг, 29.08.2013, 19:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
через две недели
Прикрепления: 2662147.jpg (203.5 Kb)
 
IrisДата: Четверг, 29.08.2013, 20:17 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
у меня с весны распухло и болело коленко, я не могла даже поднять кошкину миску с пола и не двигался сустав большого пальца на правой руке. А как я только взяла котёнка на руку, чтобы пронести 5 метров  в квартиру, то сразу боль в суставе прекратилась. Как я его положила в комнате, он стал так сильно и долго муркать, что этот звук подействовал на меня живительным образом. Через три дня (в начале июля) я сделала генеральную уборку, которую откладывала с начала весны. Боль в колене тоже прошла, а теперь сошёл и отёк. Это стало решающим, почему я его оставила и нарушила слово, некого не брать и покоить старость своего  кота Борсалино.

налаживание отношений с хозяином С досады Борсалино много дней проводил под кроватью, на которой никто не спит в нежилой зоне квартиры. Бастет терпеливо ждал когда он выйдет и даже засыпал на посту. На фото сцена - котёнок уснул, а кот вышел - видно, что он очень обиженный. Через месяц после лечения стресс у старого прошёл и он больше не прячется.
Прикрепления: 7817209.jpg (130.0 Kb)
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Домашние кошки » Домашние кошки (Подобранный с улицы котёнок Бастет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!