Суббота, 18.05.2024, 17:10

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Заведения, именующие себя "ПРИЮТЫ" » "Черная передержка" волчицы ЭМО (Марии Зайцевой) » Питбуль! Срочно нужны руки! (из гаражей волчицы эмо)
Питбуль! Срочно нужны руки!
maxiДата: Среда, 14.04.2010, 19:04 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
здравствуйте!!!!!!!это я вам звонила по поводу Шейлы! мой знакомый до сих пор утвеждает, что ему нужна эта собака, но уж больно он занятой(это его слова) верить им или нет,честно говоря даже не знаю! раньше у него тбыла собака, год назад умерла от старости (соба в этой смье любят) поэтому могу дать вам его номер телефона 8 920 006 94 49 Андрей, ( думаю если ему кто то из незнакомых людей позвони, то онбудет более собран и не станет динамить) кроме того, живет в ленинском р-не.
и объявления могу поклеить)))))))))простите, что наобесчала вам приехать тогда смотреть собаку, оч хотела помочь)))
 
ОльгаДата: Среда, 14.04.2010, 21:50 | Сообщение # 47
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
Ну наконец-то!

На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
BaggiДата: Среда, 14.04.2010, 21:52 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Shinku)
Т.к. если продают, значит не особенно нужна помощь и хозяин. И то, что человек может/хочет купить - еще не показатель того, что собаку будут любить, холить и лелеять.

А я считаю, что если готовы взять собаку такой какая она есть и при этом не соскакивать с ответственности с первых минут, то это идеальный вариант! И $(к слову сказать символические) за операцию и платную передержку- это совсем не непомерная плата за своего будущего друга и члена семьи. Похоже на то, как если бы в род.доме сказали: "а вот у нас те-то процедуры для вашего бэбика были платные...будьте любезны в кассу" а ты им: "да-да,конечно" а сама на утек из роддома, менять номер тел. и место жительства.. У тебя с Тишей совсем другая история, да бабла ты на бездомных животных отдала по-больше любого, так что об этом и речи быть не могло.. Думаю, здесь сравнение крайне не уместно dry

Maxi, завтра позвоню обязательно. расскажу до чего договоримся)))

 
arabikaДата: Среда, 14.04.2010, 22:18 | Сообщение # 49
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Quote (Shinku)
да, и насчет покупок-продаж: если бы мне предложили купить Тишу, то я бы отказалась. Т.к. если продают, значит не особенно нужна помощь и хозяин. И то, что человек может/хочет купить - еще не показатель того, что собаку будут любить, холить и лелеять.

У меня на этот счет свое мнение, многие "ручки" просто отваливаются.....
Вспоминаю разговор с Ниной Ивановной ( хозяйка Полкаши, ныне Шерифа), которая где-то в глубине души и думала о собаках, но заводить не собиралась. После прочтения объявления ОТДАМ В ДОБРЫЕ РУКИ, сразу же позвонила мне и спросила настороженным голосом: "А почему отдаете?"
Ну тут я ей все и вывалила про нелегкую судьбу собаки, про то, что мы - сообщество помощи бездомным и попавшим в беду животным, и она захотела помочь Полкаше и взяла его навсегда. smile smile smile
Если бы я тогда заговорила о продаже или компенсации за передержку и вет. клинику, разговора бы не состоялось.

Нина Ивановна до сих пор звонит мне и говорит большое спасибо за то, что мы есть!!! smile

 
BaggiДата: Среда, 14.04.2010, 22:24 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
)) а когда Велика взяли,напрмер, тоже речь об оплате не шла- хотя он реально там прожил дольше всех. Это все оч.индивидуально- и каждая собака это отдельная история.
 
arabikaДата: Среда, 14.04.2010, 22:30 | Сообщение # 51
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Quote (Baggi)
)) а когда Велика взяли,напрмер, тоже речь об оплате не шла- хотя он реально там прожил дольше всех. Это все оч.индивидуально- и каждая собака это отдельная история.

С этим я согласна. И когда "суют" деньги в качестве благодарности, тоже отбиваться не надо.
Но, сейчас будем молить Бога, чтобы Шейла была здорова!!!!!


Сообщение отредактировал arabika - Среда, 14.04.2010, 23:24
 
BaggiДата: Четверг, 15.04.2010, 18:31 | Сообщение # 52
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Вообщем нинай как мне это удалось( вначале он отнекивался и говорил, что Татьяна выскребла ему последний мозг с нашей собачкой буквально на днях biggrin ), но Адрей сказал, что хочет приехать в выхи и посмотреть на Шейлу. По донесенным мной данным это пит-буль,девочка, прим. 6 мес.
Я конечно, предложила ему бросить работу и стать собаководом, но без лицезрения Шейлы он на это не пошел))

так что ждем, а пока вот наша кроха- с Миркой уже играют вовсю biggrin biggrin

Прикрепления: 8001275.jpg (143.5 Kb) · 4513475.jpg (127.7 Kb) · 8451927.jpg (126.7 Kb)
 
ElviraДата: Четверг, 15.04.2010, 18:39 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Как я вижу дверь опять пошла в разнос...
 
maxiДата: Четверг, 15.04.2010, 20:12 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
" ... Татьяна выскребла ему последний мозг " angry angry >(вот именно, что ПОСЛЕДНИЙЙ , если я ему позвонила и спросила почему он 2 раза подряд кинул с "смотринами" меня и анну, это так назывеется????????????ну-ну, придет зима -попросит он у меня снега!!!!!!!
а что касается денег , этот "товарищ" достаточно прижимистый, но деньги у него есть, так что Baggi, тут тебе решать просить их за Шейлу или нет (если что, я ему потам весь мозг выскребу)))))))))))))))))))))))))))))) biggrin
 
BaggiДата: Четверг, 15.04.2010, 20:37 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Прально!!!Знай наших!)))))))
 
AllaДата: Четверг, 15.04.2010, 22:02 | Сообщение # 56
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Сегодня передала Baggi номер телефона - девушка интересовалась собакой.
Узнала о ней с этого сайта и через группу вконтакте. Хочет забрать собаку, т.к. узнала о ее несчастной судьбе.

Есть еще одна желающая - ее нашла Даша Папилова (группа вконтакте), у нее опыт общения с питбулями очень обширный. Но ей нужно будет ее привезти в воскресенье на Бор.

 
BaggiДата: Четверг, 15.04.2010, 23:01 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Я что- то не поняла на счет девушки с Бора?! может она хоть созвонить со мной? или мне ее номер.. И потом она ее уже точно собирается ее взять? или ей псмотреть на нее..
 
AllaДата: Четверг, 15.04.2010, 23:03 | Сообщение # 58
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
жду, когда мне пришлют в личку телефон
 
RadugaДата: Пятница, 16.04.2010, 10:08 | Сообщение # 59
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
извините что не в тему ваще, но не советую ездить на Бор в выходные а особенно на машине, тк в нижний будет многокилометровая много часовая пробка.......
ну если тока есть такая возможность столько стоять то пожалуйста...
самой надо котенка туда везти и фиг знает как...


8-920-009-41-88
 
ПчелкаМайяДата: Пятница, 16.04.2010, 18:30 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Мыня, не переживай biggrin Мы все понимаем, очень благодарны Вам с Романом за помощь. Обязательно будем оплачивать услуги клиники и впредь постараемся без просрочек.

huse, По поводу продажи собак позволю себе написать свое личное мнение.
Не факт, что люди, которые покупают дорогих собак, чувствуют за них ответственность и заботятся о них. У меня есть два жизненных примера.
1. Один товарищ купил породистого ротвейлера, принес его домой и вручил жене. Она ему на это ответила, что собаку нужно кормить и выгуливать. Тут же выяснилось, что у него нет ни времени ни денег на собаку, хотя сам хорошо зарабатывает и ни в чем себе не отказывает. Собакой полностью занималась жена: кормила, гуляла, возила к ветеринару, занималась с инструктором (все на свою мини з/п, от мужа - 0). В итоге, после развода, единственное, что ей досталось - это собака (которая стала для нее лучшим другом и вообще свет в оконце).
2. Одна мадам купила щенка за 17т.р. Я ей сообщила, что щенку надо сделать прививки, купить витамины и кальций. На это девушка мне ответила, что у нее нет денег на витамины и вообще в сухом корме и так всего достаточно. Готовить самой еду щену ей некогда. Еще ей очень жаль, что заводчица не сделала прививки и теперь самой таскаться и за все платить. А еще, когда она уходит на работу, щена закрывает на балконе (примерно, на 8 и более часов), а балкон находится на солнечной стороне.
И это не единичные случаи.
Вывод: Я не вижу никакой взаимосвязи между стоимостью животного и заботой о нем.

 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Заведения, именующие себя "ПРИЮТЫ" » "Черная передержка" волчицы ЭМО (Марии Зайцевой) » Питбуль! Срочно нужны руки! (из гаражей волчицы эмо)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!