Суббота, 18.05.2024, 21:12

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Заведения, именующие себя "ПРИЮТЫ" » "Черная передержка" волчицы ЭМО (Марии Зайцевой) » Чау-чау. (Срочно нужна операция)
Чау-чау.
keysushiДата: Воскресенье, 04.04.2010, 02:08 | Сообщение # 151
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Quote (Shinku)
просто она так рассказывала про Нюшу, что она такая вся замечательная

Людмила специалист. И Нюша ей несомненно понравилась. Тем более, что Люда понимает, что чем больше информации о собаке собрать тем больше у нее шансов найти себе новых владельцев. И еще - Люда очень эмоциональный человек. И вполне возможно, что в другой ситуации она может и оставила Нюшу себе, но......
Вобщем сами понимаете.... biggrin


От чау с любовью
 
AllaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 02:12 | Сообщение # 152
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (keysushi)
может и оставила Нюшу себе, но......
Вобщем сами понимаете.... biggrin

ага biggrin

 
ОльгаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:13 | Сообщение # 153
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
предлагаю вызвать Волгу и снять сюжет-как вы провожаете собаку в Питер.Заодно скажете в камеру, что многие собаки ждут своих хозяев и естественно адрес сайта-в камеру

На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
LushkaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:36 | Сообщение # 154
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Ольга5671, а я предлагаю этого не делать.Снимут нас,приедут к Маше,а она "я все сделала что они просилииии,они ее укралиии,еще и в другой город сплавилиии,уууууу" sad cry cry cry
В итоге хрен знает чо получиццо мне кажется



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
ElviraДата: Воскресенье, 04.04.2010, 11:37 | Сообщение # 155
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Я тоже так думаю,Оль...
Что-то я больше СМИ не доверяю,даже не знаю почему biggrin
 
ОльгаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:51 | Сообщение # 156
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
Так у неё в гараже опять новые собаки.Вот пресса и донесёт эту инфу до населения.Мечтать, конечно, не вредно

На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
LushkaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:12 | Сообщение # 157
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Да нет у нее новых собак в гараже,нет!по крайней мере не было когда девочки смотрели,это не ее собаки


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
arabikaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:13 | Сообщение # 158
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Ольга5671, я думаю, она не перестанет собирать собак, "благодетельница" хр....ва. twisted
Маша так ничего и не поняла, и как ни печально, уже не поймет.А у Нюшеньки, как и у других ее бывших питомцев, началась в жизни светлая полоса. smile


Сообщение отредактировал arabika - Воскресенье, 04.04.2010, 20:14
 
AllaДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:51 | Сообщение # 159
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Luska)
это не ее собаки

Оль, все собаки, "хранящиеся в гараже" - НЕ ЁЁ.
...Во-первых, они не подписаны, во-вторых, они же сами в гараж запрыгивают и привязываются на цепи и веревки!!!

а мы - сволочи, обманули бедную девочку! Забрали чау-чау, а в гараже не было машиных собак.... было три других - не подписанных и запрыгнувших в гараж!!!

зы: может хватит уже эту тему обсуждать, пришли же к консенсусу..к тому же был догвор с машей "что собак в гаражах быть не должно! НИКАКИХ!!!"

 
AllaДата: Четверг, 15.04.2010, 10:31 | Сообщение # 160
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Коротко о главном (т.е. о Нюшеньке):

девушки из чау-чау клуба взяли на себя полное кураторство и опеку над собакой. За что им - спасибо огромное!!!

Приведу новости из жизни Нюши (с форума чау-чау плюс):

04.04.10 23:08
keysushi пишет:
Последние новости о Нюше.
После дачи глистогонного она сходила сегодня....... глистами.
К детям относится хорошо. Лапы дает мыть. Чесаться тоже без проблем. Кушает корм, но предпочитает его в размоченном виде. К собакам на улице относится хорошо. Играет, кусать не пытается. Вобщем проблем у Людмилы с ней нет, кроме одной...... Людмила к ней уже привыкает!

Теперь о неприятном. У Нюши стал сочится один из швов. Когда Люда ее чесала сначала увидела как будто пузырь около шва, причем большой. Почти с кулак размером. сейчас из него течет, причем сильно. Дыры как таковой нет. Завтра постараемся показать ее врачу, но только не знаем сколько с нас возьмут за осмотр и за лечение, а у Люды маленькая дочка и своих четыре собаки. Возможно придется попросить помощи у форума.

12.04.10 02:05
keysushi пишет:
Сегодня до нас, наконец-то, доехал доктор. Осмотрели Нюшу внимательно.
Сняли швы с петли. Так как бедная Нюша не давалась их снимать, то пришлось ее усыпить. Посмотрели швы на животе. Относительно саркомы Дмитрий Викторович сказал, что скорее всего был воспалительный (вирусный) процесс. Шов на животе чистый и уже его почти не видно. А вот шов на молочной железе.....

На фото видно что там небольшая припухлость. Так вот, там уже образовался свищ. Нам там все вычистили, выпустили всю гадость что там скопилась, почистили, расширили дырку и засыпали туда лекарство. Если улучшения не будет то придется снова резать. Нюша из наркоза вышла быстро. Когда мы собрались уезжать, она уже была на ногах.
Теперь о самой Нюше. Встретила она меня хорошо. Точнее мне ее выдали в дверях на прогулку. Она с удовольствием пошла со мной погулять, сделала все свои дела и повела меня домой. После прогулки мы с ней помыли ноги (абсолютно спокойно стояла и ждала, когда я закончу эту процедуру). Потом она повела меня в комнату и стала приставать ко мне с играми. Правда потом немного засмущалась.

Кстати, при вычесывании Людмила обнаружила у Нюши...... клеймо. К сожалению прочитать его нет никакой возможности. Одни только черточки и то нечеткие.
Так же Люда обратила внимание, что Нюша боится громких звуков: пылесоса, петард и прочее. Старается от них убежать и спрятаться.
Характер у Нюши замечательный. На все попытки ребенка (1г 4мес) пристать (почесать, потрогать и др.) только виляет хвостом. Даже не пытается убежать.При попытке снять швы с петли вырывалась сильно, но..... даже попытки рыкнуть или огрызнуться не было. Но и удержать вдвоем не смогли, сильная очень. Видимо запомнила как у нее там все болело. Поэтому и немного усыпили. После этого она даже под наркозом пыталась нам вилять хвостом. И даже на дяденьку-доктора совсем не обиделась. Помыть нам ее разрешили. Сказали, что ничего страшного не будет, но мы решили все таки подождать до полного выздоровления.

Прикрепления: 6168287.jpg (26.9 Kb) · 3929245.jpg (36.4 Kb) · 6373214.jpg (27.3 Kb)
 
AllaДата: Четверг, 15.04.2010, 10:36 | Сообщение # 161
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Вчера, в среду - планировалось отправить Нюшу в Питер... но "сорвалось", т.к. нужна справка по форме №1. Поэтому поездка переносится на 18.04 (воскресенье)
 
пачулиДата: Четверг, 15.04.2010, 11:00 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
как приятно читать истории с хорошим концом, собакин спасибо не скажут, я за нее - спасибо!!!
 
RadugaДата: Четверг, 15.04.2010, 11:05 | Сообщение # 163
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
вторая фота...аа я тащусь)))) happy

8-920-009-41-88
 
arabikaДата: Четверг, 15.04.2010, 14:10 | Сообщение # 164
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Да-а-а, здорово!!!! Скоро Нюша все забудет потихоньку о пребывании в концлагере у Эмо и заживет счастливой чаушиной жизнью... smile smile
 
ElviraДата: Четверг, 15.04.2010, 15:38 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Очень рада за малышку!!!! Так хочется ее в нос поцеловать!!!! biggrin
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Заведения, именующие себя "ПРИЮТЫ" » "Черная передержка" волчицы ЭМО (Марии Зайцевой) » Чау-чау. (Срочно нужна операция)
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!