Воскресенье, 02.06.2024, 03:21

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Изысканный аромат... псинки :)
AllaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:17 | Сообщение # 1
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
В общем, завелась у меня собачка недавно... И это просто какая-то другая реальность - всегда в семье были только кошки. А тут - взрослая соба.

В общем, сабж - что делать, чтобы псюшка не воняла так ароматно? (особенно после прогулки)
кстати, после купания она тоже также "вкусненько" пахла...

зы: просто у меня нос к этому специфическому запаху очень чувствителен... сразу башка начинает болеть и кружиться :((

ззы: а вообще - у меня по собам три миллиона вопросов еще есть... smile

 
LuchanaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:35 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





У меня тоже такая проблема, причем чем шерсть длиннее у собачки, тем "ароматнее она пахнет". Когда то был дог, почти совсем не пах, а теперь все с шерстью и воняют)))

.

Сообщение отредактировал Luchana - Воскресенье, 14.03.2010, 14:35
 
AllaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:46 | Сообщение # 3
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Luchana, мож дезодоранты есть какие-нибудь или запахопоглотители, не знаете?
 
МырочкинаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:11 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Shinku, вот у кошек есть сухие шампуни. Их сыпешь на шкуру, а потом вычесываешь. Спроси в зоомагазинах, может для собак тоже такие есть. А вообще да, у меня была собачка как Тиша ростом и наружности, тоже очень пахла, особенно после мытья biggrin аромат называется "мокрая псина". А вообще ты подожди, может после операции запах поуменьшится со временем, может они пахнут от того, что гормоны у них?
 
LuchanaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:46 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Shinku, попробую его несколько раз помыть, и еще наверно нужно чем то уши почистить (мне кажется что из ушек тоже специфически попахивает), да и буду искать какой нибудь дезодорнт - длясобак (только бы знть на где у них потовые-пахучии железы, что бы прямо на них наносить))))

Добавлено (14.03.2010, 20:46)
---------------------------------------------
Shinku, попробую его несколько раз помыть, и еще наверно нужно чем то уши почистить (мне кажется что из ушек тоже специфически попахивает), да и буду искать какой нибудь дезодорнт - длясобак (только бы знть на где у них потовые-пахучии железы, что бы прямо на них наносить))))

 
BaggiДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:06 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
А еще у нас был дворовый щенок- от него воняло как будто он позавчера умер, причем неважно сколько раз его мыли(Звали эту кроху Шоколадка,если кто помнит), так вот после 1,5 месяцев нормальной полноценной жизни, шерсть из тонкой,склокоченной и неживой привратилась в блестящую мягкую шкурку, а запах из трупно-гнеющего мокрого собачьего стал нормальнйм нельтральным "ароматом"))так что учти еще и этот момент..
 
AllaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:10 | Сообщение # 7
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
эх, дожить бы до этих светлых дней... она ведь за мной как хвост ходит... и сейчас под стулом моим лежит. Ароматы распускает.. :)))
 
CherryДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:22 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Shinku)
она ведь за мной как хвост ходит... и сейчас под стулом моим лежит. Ароматы распускает.. :)))

biggrin biggrin biggrin мне однако везло! пудели вообще не пахнут (моя Диночка). Дорка вообщем-то тоже не вонючая smile
Алл, а что за соба у тебя?

 
AllaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:41 | Сообщение # 9
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Cherry)
Алл, а что за соба у тебя?

собака у меня - вот эта:
http://day-lapku.ru/forum/8-234-1

 
PudyaДата: Пятница, 19.03.2010, 15:47 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 9
Статус: Offline
Попробуй вымыть ее в растворе марганцовки, она хорошо дезодарирует. Только процедуру такую можно делать не часто- кожу сушит. Зато мелкие недостатки кожи заживают хорошо.

Делай, что должен. И будь, что будет...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!