Суббота, 18.05.2024, 15:19

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Как отучить собаку ГРЫЗТЬ (...всё, что не приколочено и приколочено...)
Как отучить собаку ГРЫЗТЬ
AllaДата: Среда, 17.03.2010, 11:23 | Сообщение # 1
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
В общем, здравствуйте, это опять я...

Сегодня утром обнаружила очаровательную картину:
кукла, которая спокойно себе стояла и никого не трогала... была сожрана просто в хлам!!!
помимо этого у нас еще "моде" - спереть губку (которой посуду моют) и разгрызть на мелкие кусочки (ну это ладно - не жалко...), воруем бумагу для принтера (общественную, промеждупрочим)... ну то, что носки по квартире собираем и колготки со стульев снимаем и тащим к себе на подстилку ...это так,лирика. Носки, колготки остаются невредимы.

Тапки и обувь не трогает. (радость -радость).

Кость для грызения приобретена (причем сразу, как только собака появилась в доме).

Что делать, чтобы собака не мышковала и жрала потом всё, что намышкует????

зы: куклу блин жалко... красивая была...

 
ElviraДата: Среда, 17.03.2010, 13:21 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Ну если кость не помогает,тогда поможет избиение погрызанным предметом,и такое чтобы не то что больно,а скорее страшно и громко!!! surprised Ну или второй вариант-ребенку внимания не хватает,но зная тебя я в этом очень сомневаюсь)))
Так что вооружайся газетой,пакетом,куклой-и дерзай!! Главное не жалей-а то потом,как я,найдешь разгрызанными новые босоножки из лакированной кожи sad sad sad До сих пор сердце кровью обливается...
 
AllaДата: Среда, 17.03.2010, 17:23 | Сообщение # 3
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Elvira, а как уж там звучала супер-команда дядечки одного??? :))) может нам ее одну разучить... smile

зы: сидит, жрет свою подстилку...
ззы: Алиса и Тиша нашли и убили игрушечную мышь.... сняли с нее шкуру и оторвали хвост.....

 
BaggiДата: Среда, 17.03.2010, 19:20 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
А я вариант с жестоким избиением малолетних)))Прада я редко к таковому прибегаю,только когда оч. выведут (пример, с босоножками), ну а во всех остальных случаях, съеденные углы, выгрезенные ды в стене, разорванная дверь- это же все такие мелочи- просто вещи. неужели они ценнее собаки?! И ее нервной системы?! Я в таких ситуациях просто ругаю(без рук), потому что руки пригодяться на ремонт и обивку двери)
 
AllaДата: Среда, 17.03.2010, 19:26 | Сообщение # 5
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
... а я бы иногда, вместо громкого орева предпочтла бы, чтоб меня побили :))))))

зы: а мы (и соседи тоже :)))) разучили команду "место!!!!"

 
PudyaДата: Пятница, 19.03.2010, 15:41 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 9
Статус: Offline
По своему опыту могу сказать, что щены грызут в трех случаях: 1) нехватка минеральн. в-в- тогда чаще всего гызут углы-штукатурку, 2) меняются, режутся зубы, 3) просто скучно. Исключи эти три фактора и дай детенку игрушек, причем разных: Морковину сырую или картошину, мячики, пищалки и т.д. И я думаю проблем не будет.

Делай, что должен. И будь, что будет...
 
AllaДата: Пятница, 19.03.2010, 17:06 | Сообщение # 7
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
да она уж не детенок... ей год (примерно) :)))

... очень на это надеюсь, а то вырастет алабай... эх, буду ее седлать и на работу на ней ездить :)))))

косточки у нее две - одна такая, другая сякая smile мячики - тоже есть. Очень забавно с ними играет smile
иногда играют в охоту вместе с кошкой...

 
Masha-OvodДата: Среда, 24.03.2010, 13:12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
в моей умной собачьей книжке написано, что надо дать понять, что можно грызть, а что нельзя. грызет обои - отругать, дать в зубы игрушку, показать, что нужно грызть ее.
Ричик уже "убил" две пластиковые бутылки, свой старый поводок (вот это просчет - поводки нельзя грызть), ненужную ручку. дала ему массивное резиновое кольцо - оно пока держится)) видимо, неубиваемое))
 
NECOДата: Четверг, 26.04.2012, 22:19 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
бить собаку специалисты советуют только во время преступления,да и ругать тоже. у меня мега-активный лабрадор,и могу дать совет только тем кто взял маленького щенка-просто уберите ценные вещи из помещения где растет щенок.придется потерпеть примерно мес до 8.лучше чтобы вообще были голые стены и море игрушек.причем игрушки каждый день новые(убираете старые,достаете через 3 дня)
мой пес(уже почти год) грызет только те вещи, которые попадались ему на пути когда он был щенком(они так изучают мир)-обои,носки,провода,линолиум,мебель ну и игрушки.обувь( чисто случайно) находилась в прихожей,которая запирается.щенок в ней с детства не был.сейчас обувь валяется по всему дому,прихожая не запирается,пес вообще ее не трогает!не съел ни одной тапочки.зато съел почти весь линолиум,обои,выкинули диван..

Добавлено (26.04.2012, 22:19)
---------------------------------------------
а к году боюсь грызть привычные вещи уже становится привычкой..а что он же с рождения это делал)

 
otahevicaДата: Воскресенье, 08.09.2013, 17:28 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мой малыш тоже очень любит что-нибудь погрызть. Я ему покупаю разные игрушки Trixie Игрушка для Собак "Косточка Happy Catch"  и как только начинает что-то грызит, я ему игрушку в зубы smile  Говорят что ещё  "Антигрызин"  есть, но я сама ни когда не пробовала.
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Как отучить собаку ГРЫЗТЬ (...всё, что не приколочено и приколочено...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!