Суббота, 18.05.2024, 13:05

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Как приучить собаку к наморднику? (сил моих больше нет...)
Как приучить собаку к наморднику?
АгентЮДата: Пятница, 15.07.2011, 10:16 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Мой рыжий пылесос сметает весь мусор на своем пути, который только может найти. Я уже задолбалась, ругать и наказывать бесполезно. Боюсь, что однажды съест что-нибудь отравленое. На намордник реагирует однозначно - ложится на спину и всеми лапами начинает его сдирать, не может сделать в наморднике ни шагу. Как приучить???

всё! ухожу в декретный отпуск...
 
ПчелкаМайяДата: Пятница, 15.07.2011, 11:00 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вот, проблема! Никогда не сталкивалась! Ты пробовала через намордник ему кусочки сыра давать, чтобы он понял, что это не так уж и плохо? А еще просто надеть плотно намордник и оставить его, пусть бесится, рано или поздно надоест, захочет гулять - пойдет как миленький)))
 
ВареньеДата: Пятница, 15.07.2011, 16:55 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Quote (ПчелкаМайя)
еще просто надеть плотно намордник и оставить его, пусть бесится, рано или поздно надоест

неее, ваще не вариант. у собаки будет ассоциация нехорошая с намордникам, и истерики будут каждый раз при виде намордника

это едло длительное, раз ты уже успела ее запугать

сначала приучи собаку к виду намордника. бери его везде с собой, постоянно таскай в руках, даже на прогулке, (в особенности бери его в руки тогда, когда берешь поводок, т.к. поводок ассоциируется с хорошим), чтобы собака привыкла к его виду и не думала что если ты берешь намордник в руки - то сразу оденешь на нее
хвали ее каждый раз когда она подойдет к наморднику понюхать его если он будет в твоей руки (предварительно натри его немножко сыром или куском мяса или еще какой нибудь вкусняшкой)
и так пару недель...
потом как она привыкнет к виду намордника, постепенно приучай ее к тому, что намордник будет ее касаться - собираетесь вы гулять - берешь в руки намордник и поводок, зовешь собаку гулять, пристегиваешь поводок и ненароком прикладываешь чуть чуть намордник к морде собаки. прям на пару секунд. сразу же хвалишь и угощаешь/играешь. так 2-3 дня делаешь. потом время нахождения намордника рядом с мордой собаки постепенно в течении 3-4 дней увеличиваешь, и не забывай каждый раз хвалить ее так, как будто она тебе на улице пакет с миллионом долларов нашла
потом клади в намордник угощение - кусочек сыра, мясо, или что она у тебя любит больше всего..она будет кушать оттуда. потом уже как только она съест то, что лежит в наморднике, одеваешь его на пару секунд, сразу снимаешь и хвалишь
ну а дальше время пребывания намордника на морде постепенно прибавляешь) и собака привыкает
всего вместе на это уйдет максимум месяц. но некоторые собаки настолько любят что их хвалят, что привыкают за 1-2 недели

главное когда выйдешь на улицу игнорируй все ее попытки снять намордник, не давай ей истерить (игнорируй) и как только увидишь что она начала истерить - сразу отвлекай. самый верный способ - резко побежать с ней вперед и пробежать хотя бы метров 200. в бегу собаки забываются.....главное никаких эмоций во время истерики...никаких слов. просто делай свое дело, собака почувствует что ты спокойна и сама начнет успокаиваться, если грамотно сможешь ее отвлечь


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
beautiful-womanДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Варенье, Интересно, а с моим такое прокатит?
Он жже уже взрослый собак
 
АгентЮДата: Вторник, 02.08.2011, 12:39 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
beautiful-woman, моя тоже взрослая (5 лет) и жутко упрямая как танк smile
скоро начну действовать по советам Ксюши, надеюсь у нас всё получится


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
beautiful-womanДата: Вторник, 02.08.2011, 17:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
АгентЮ, Дык и у нас такого же возраста smile
вот он http://www.day-lapku.ru/forum/8-1790-1
 
AllaДата: Пятница, 27.04.2012, 19:48 | Сообщение # 7
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
ну вот и мы тоже... приобрели намордник angry
 
АгентЮДата: Пятница, 27.04.2012, 20:01 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
а я так и не успеваю приучить собаку к наморднику, она их тупо сжирает biggrin

всё! ухожу в декретный отпуск...
 
AllaДата: Пятница, 27.04.2012, 20:37 | Сообщение # 9
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
АгентЮ,а я пробую второй день. сдирает.

попробуй ей железный чтоль купить... моя тоже жрет все подряд, а потом ее тошнит. дома.
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Как приучить собаку к наморднику? (сил моих больше нет...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!