Суббота, 18.05.2024, 12:30

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » как отучить собаку подбирать на улице
как отучить собаку подбирать на улице
LuchanaДата: Среда, 24.03.2010, 09:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





выходим на улицу и становимся "минером" -нос в землю и ищем все, что найдем едим (даже если это какашки, тухлятина и разная помойка). Даже бездомные мобаки проходят мимо того что подбирает мой макс. Может кто сталкивался с таким поведением? как боролись? Слышала, что есть ошейники с электрошоком - помогают ли они?
 
пачулиДата: Среда, 24.03.2010, 11:44 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
попробуйте сначала его кормить, а уже потом гулять, может сытому и не захочется, хотя по своему заню - ему хочется всегда!!! а вообще нужно четко отрабатывать "фу".про электрошокер- читала про него многое, минус в том что психика у собак разная, и гарантию что у вашей собы башку не снесет никто не даст, я над своим не решилась иэксперименты ставить. лучше следить за каждым шагом, и глистоваться своевременно. и еще держите под рукой камни , палки - засекли сразу в него, т.к. все равно не догоните, а пока убегает - проглотит и жевать не будет
 
tretiak07Дата: Среда, 24.03.2010, 15:48 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Вот-вот, у нас та же проблема - пес может пожрать дома до отрыжки, но все равно на улице подбирает всякую хрень cry , потом блюет ессно. Была у меня овчарка - тоже самое было. Отучить не возможно. Я читала, что это у них от волков (для волков запах падали как для нас Диор, например), они валяются в этом дерьме. Единственный выход водить на поводке, а отпускать вне зоны досягаемости помоек. Догнать, если что-нибудь схватит не возможно, а камнем жалко cry

С уважением.
 
CherryДата: Среда, 24.03.2010, 19:24 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (tretiak07)
Я читала, что это у них от волков (для волков запах падали как для нас Диор, например), они валяются в этом дерьме.

не совсем так. да, это у них от волков, но не потому, что нравится запах, а чтобы "сбить со следа врагов" biggrin biggrin biggrin
 
AllaДата: Среда, 24.03.2010, 19:46 | Сообщение # 5
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
а у меня не подбирает... т.к. пока мы гуляем на трехметровом шнуре-рулетке. smile
 
LuchanaДата: Четверг, 25.03.2010, 15:11 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





узнала что ошейник с электрошоком стоит бешеных денег, это меня срзу убедило воспитывать другими методами)))
 
BailizДата: Суббота, 10.04.2010, 05:51 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 289
Статус: Offline
о да)) единственная надежда, что это только пока мы маленькие , так будет. пока выход - намордник. есть такие нейлоновые, мягкие, с дыркой для носа. Правильно подбранный намордник позволяет собаке сглатывать слюну, высовывать язык, лаять, но подобрать ничего не получится) exclaim

8-920-250-9113(НН)
8-963-762-9588 (Мск)
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » как отучить собаку подбирать на улице
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!