Суббота, 18.05.2024, 12:32

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » В процессе игры покусывает руки (как то отучать или с возрастом пройдет?)
В процессе игры покусывает руки
anytochka1Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:03 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Опять же про Дину...Раньше она вообще только так и и играла,кусала руки,ноги и т.д))один раз даже за голову мужа прихватила когда он на диване лежал)))Сейчас конечно она уже меньше этим занимается,особенно со мной,мужа больше хватает чем меня)она даже по утрам будит нас по разному,меня лижет ,а его кусает)Но я все думаю ,что вот опять же ребенок будет,как бы не куснула так играючи,мы то терпим,а ребенок то испугается и заплачет,этого нельзя допускать. Нужно ли как то ее специально отучать от этого дела или просто пока еще маленькая так делает,и само пройдет? мы ее ругаем когда она кусается,но чтото не помогает,ее этот процесс еще больше заводит и воспринимает как игру,даже если ее по заду шлепнуть,толку ноль.Все команды в этот момент она забывает,тут ей хоть фу,хоть сидеть, хоть лежать,ей по барабану все)
 
Angely51Дата: Воскресенье, 01.07.2012, 08:39 | Сообщение # 2
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 133
Статус: Offline
Возраст? Щенок?
Тогда могу предложить следующие варианты:
1.Встряхивание за шкирку – наиболее близко по принципу наказания с действиями мамы-суки, которая также встряхивает щенка, схватив пастью за шкирку, именно поэтому данный способ весьма убедителен и при этом прост в применении
2.Захват и удержание морды щенка рукой, но обязательно СВЕРХУ. Не носа, не головы, а именно морды .Захват предполагает удержание и легкое сдавливание – секунды или минуты – зависит от поведения самого щенка. Любое воздействие и наказание должны быть разумными, поэтому достаточно заставить щенка успокоиться и подчиниться, не причиняя ему излишней боли.
3.Иногда, если это требует ситуация, собаку заваливают на бок, одной рукой держа за шкирку, а второй с силой надавливая на круп. Лишенная опоры, собака утрачивает уверенность в себе и легче признает поражение и власть хозяина.
4.Если покусы происходят во время игры, то возможен еще вариант "игнора": как только щенок начинает прикусывать игра прекращается и вы уходите. Без слов, без эмоций!
 
anytochka1Дата: Среда, 04.07.2012, 21:22 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Angely51, уже не щенок,скоро год будет
 
ArinaДата: Среда, 04.07.2012, 23:03 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 447
Статус: Offline
anytochka1, я свою в ответ кусала за ухо, перестала быстро кусаться, тоже самое делала с кошками, когда они были котятами.

89108851801 Арина
 
Angely51Дата: Четверг, 05.07.2012, 01:10 | Сообщение # 5
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (anytochka1)
уже не щенок,скоро год будет


Подойдут 1 и 3 варианты)) Хотя если сможете сделать захват морды то и второй вариант тоже для вас))
 
koshkaДата: Четверг, 19.07.2012, 12:52 | Сообщение # 6
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 273
Статус: Offline
я проще делала , когда Арго овчароида ( возраст около года или год )взяли на дайлапке , так этот слон кусался играючи и напрыгивал лапами мне на плечи , в инете нашла этот метод : во время укуса газетой по носу надо стукнуть и сказать фу , через неделю перестал кусать !

8-904-061-06-69 Оксана

Сообщение отредактировал koshka - Четверг, 19.07.2012, 12:53
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » В процессе игры покусывает руки (как то отучать или с возрастом пройдет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!