Суббота, 18.05.2024, 13:20

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » как помирить собак?
как помирить собак?
irka752Дата: Понедельник, 12.11.2012, 22:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Моя боксёрка периодически схватывается с найдёнышем бульдожкой. делят, игрушки. еду, кровать, меня. В общем, нормальные девчонки! Слава Богу, хоть киса мудрее всех оказалась и дружит со всеми!) Хочу спросить. наверное. я что-то не так делаю. Если есть какие-то хитрости, поделитесь, пожалуйста!:)
 
ElviraДата: Вторник, 13.11.2012, 00:06 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
irka752, не знаю даже..в моем случае помогало время и раздельное кормление
 
LushkaДата: Вторник, 13.11.2012, 14:12 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
irka752, в первую очередь уделяйте гораздо больше внимания и ласки своей собаке, для нее это большущий стресс, мало того, что на ее территории появился кто то еще, так ей теперь и делиться с ней приходится. Игрушки, еду- каждому свое и пока ни одной ни другой не разрешайте играть не своими игрушками и есть из чужой тарелки, старайтесь уделять своей больше внимания, когда находится рядом новенькая, чаще давать вкусняшки, чтоб появление рядом новичка у нее ассоциировалось не с разборками и делёжками еды, а с удвоенной лаской и вниманием.
Лично я во время драки наваляла бы как следует тому, кто затеял и второму немного для профилактики, потому как кто с кем дружит, а кто с кем дерется должен решать ВОЖАК коим является хозяин, а если хозяин для собаки вожаком не является она сама решает как разбираться с новенькой. Так что ситуация в которой они "делят Вас" никак не нормальная. Но это лично мое мнение, и никоим образом не совет.



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
irka752Дата: Среда, 14.11.2012, 02:24 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо за советы! Но тут какая-то странная ситуация! Агрессия исходит не от моейсобаки - она вынуждена реагировать на такую наглость, а от найдёныша!) У них разные миски, и по ушам инициаторы драки получали, игрушки потребовались почему-то сейчас, до этого не нужны были! Очень интересный случай!))) Сегодня я поняла, что бульдожка мою собаку просто боится и почему-то боится, что та обязательно навредит мне. Моей нельзя даже на месте подпрыгнуть. сейчас валяются вместе, храпят, а завтра обязательно что-нибудь придумают.
Уж не знаю как они между собой общаются, но я так поняла, что моя что-то насоветывала нехорошее! Когда сверху у соседей в очередной раз что-то упало, новенькая лаяла так, что мне пришлось её наказать. После этого, немного подумав, она пошла в соседнюю комнату и тяпнула мою собаку за ухо)))! Ну и как с ними бороться?!
Я уж не говорю о усиленной охране!!! Мне кажется, что она настолько боится потерять новый дом. что бросается на амбразуру!
а моя залюбленная и выстраданная (раньше ещё та задница была) больше ворчит и, естесственно, ей приходится отвечать на наглость этой пигалицы!
девчонки! если бы вы видели картину, когда идёт впереди киса, у неё в опе бульдожка, а за бульдожкой моя боксёрка!))) вот чего не ожидала, так это такой спокойной реакции кошки, они скоро в засос целоваться будут, а меня муж из моей же квартиры выгонит))).
думаю, что всё со временем наладится, но как страх из малявки убрать... очень уж громко все моменты притирки происходят, да и моя собыка, по-моему, терпение теряет!
 
elena750Дата: Среда, 14.11.2012, 08:29 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 245
Статус: Offline
irka752, У меня такая проблема с кошками была. Прошел почти год, старенькая кошка попривыкла немного, но новенькая так и лезет к ней, то ли играть, толи обижать, но сейчас это уже не так ужасно, как было в первое время после появления младшей

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. (Д. Лондон)
 
irka752Дата: Среда, 14.11.2012, 19:02 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
elena750, вот Вы меня успокоили!) Надеюсь, что эта война прекратится когда-нибудь, желательно быстрее!
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » как помирить собак?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!