Суббота, 18.05.2024, 17:29

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » Как адаптировать котенка , если он не понимает ласки (Дикий котенок)
Как адаптировать котенка , если он не понимает ласки
OmarДата: Среда, 25.05.2011, 22:22 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Вообще не дает себя гладить при попытках взЯть на руки фырчит, кусается, первый раз такое котенок на адаптации неделю

Добавлено (25.05.2011, 22:22)
---------------------------------------------
Кто нибудь знает? sad

 
ВареньеДата: Среда, 25.05.2011, 22:32 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
я обычно прикармливаю первую неделю...
при чем кормлю только с руки - никаких мисок
потом следующую неделю кормлю котенка так, чтобы во время кормления он давал себя трогать. в первый день легонько прикасаюсь к нему пальцами, глажу его пока он ест...потом с каждый кормлением прикосновения увереннее и длительнее
как привыкает, следующие дни перед кормлением беру на руки на пару минут - кормлю - опять на руки - опять кормлю и т.п.
еще валерьянка помогает успокоить котенка..
не знаю поможет или нет, но я работаю именно по такой системе)


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
SvetlanochkaДата: Четверг, 26.05.2011, 13:07 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
У меня когда дома дикие кошки-котята были. Помню закрывались в туалете, чтобы далеко не убежал, насильно брала на руки, кутала в полотенце, чтобы руки не расцарапал и гладила, ласкала, шепчешь что-нибудь ласковое, вкусненькое что-нибудь даешь. Сначала сопротивляются, ругаются, кусаются, потом понимают, что вреда им не делают, привыкают. У меня обычно через 2 недели были уже вполне домашними. Людей боялись, но уже не так и чувтвовали себя уверенней при людях. И можно пристраивать) Правда у меня м.ч. является основным стрессом для всех диких и полудиких - он их шугает постоянно.
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » Как адаптировать котенка , если он не понимает ласки (Дикий котенок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!