Суббота, 18.05.2024, 17:30

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » кот не хочет со мной играть..почему?:(
кот не хочет со мной играть..почему?:(
OrangeLuvДата: Вторник, 04.10.2011, 08:16 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
история такая: есть у меня рыжий кот,зовут лексус. Он был раньше активный,любил в догонялки со мной играть, да и вообще играть ему нравилось.. Недавно решили завести еще одного кота.. Взяла его на автомойке. Через неделю лексус стал вялый совсем, перестал кушать, его тошнило..вет сказала,что это инфекция..мы его полечили. Сейчас он кушает нормально,воду пьет, в туалет тоже нормально ходит. Но совсем перестал с нами играть: дразнилка его не очень интересует,вернее интересует,но он только смотрит на нее; раньше еще мячик приносил нам - кинешь его,а лексус потом как собака тащит его обратно,чтоб ему его еще раз кинули. А сейчас он больше с мелким играет.. Бегают друг за другом,борются.. А с нами играть не очень хочет:(
подскажите,почему такое может быть? Ему не интересно с нами играть?
 
walking_catДата: Вторник, 04.10.2011, 09:12 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Ну, у него же компания теперь есть. Ему с сородичем интереснее, у них свои игры, они лучше друг друга понимают и занимают.
 
OrangeLuvДата: Вторник, 04.10.2011, 10:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
я тоже так подумала.. smile
а ничего страшного,что мелкий иногда в процессе их игр протяжно пищит? Правда,потом он первый лексуса задирает:)
 
CHRISTINAДата: Вторник, 04.10.2011, 19:42 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
У меня почти такая же ситуация. Сначала был один любимец в семье. Потом появился подкидыш в подъезде, которого мы хотели пристроить в добрые руки, но не получилось и оставили у себя - второй любимец (соответсвенно он младший). Так вот старшенький впал в депрессию, ничего не ел, все время был грустный, не бесился как до этого. Мы даже на некоторое время увозили подкидыша к моим родителям, чтобы понаблюдать за первым (Кешей) и он действительно ожил, повеселел, начал играть (понял, что снова один остался). Когда вернули подкидыша (назвали Васей) снова депрессия, но сейчас все нормально. Кеша уже привык к нему, они даже играют вместе, хотя "игры" эти бывают довольно жесткими, с воплями Васи. Но к нам Кеша стал относится сдержаннее, также уже не играет с нами как раньше и вообще ведет себя иногда, что он сам по себе.

В общем я думаю это обыкновенная ревность, только со стороны животного. Мол завели себе второго ребенка пусть он вас и развлекает! wacko
 
OrangeLuvДата: Среда, 05.10.2011, 07:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
и долго они привыкали друг к другу?

Добавлено (05.10.2011, 07:55)
---------------------------------------------
кстати,они у вас костратики?

 
CHRISTINAДата: Среда, 05.10.2011, 09:22 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
Вася с нами уже чуть больше года. Вроде бы привыкли к друг другу. Вася в принципе пофигистичный кот, а вот Кеша себе на уме. На данный момент Кеша старается не обращать никакого внимания на Васю, если и играет, то с подачи Васи.
Да они оба уже кастрированы.
У вас думаю тоже все наладится, только нужно время
 
OrangeLuvДата: Среда, 05.10.2011, 10:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
да,хотелось бы:) маленький то лексуса даже вылизывает.. smile
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » кот не хочет со мной играть..почему?:(
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!