Суббота, 18.05.2024, 20:54

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » как отучить кошку ходить в туалет в ванну
как отучить кошку ходить в туалет в ванну
daisy7Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте.Прошу прощения если пишу не там или этот вопрос уже обсуждался.Помогите,пожалуйста,советом.Подобрала котенка на улице.У нас есть дома животные.Поэтому первое время котенок жил в ванной.Я в то время лежала в больнице.Приучать к лотку не было возможности.В общем киска привыкла ходить в туалет в ванну.Отучаю.Если ванная комната закрыта и раковина на кухне загорожена,то ходит в лоток.Чуть забудешься,она в ванну.Котенка отдавать будем.Не всем это понравится.Как отучить от ванны?

Сообщение отредактировал daisy7 - Пятница, 13.07.2012, 14:20
 
ArinaДата: Пятница, 13.07.2012, 00:04 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 447
Статус: Offline
daisy7, мой кот тоже гадит в ванну, ему уже 5 лет, старадись отучить возяканьем наглой морды в его же продукты жизнедеятельности, обрабатывали ванну разными средствами... а еще мы набирали воду в ванну и так оставляли, но это было не удобно( вобщем так и смирились

89108851801 Арина
 
daisy7Дата: Пятница, 13.07.2012, 10:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Arina, спасибо за отзыв.Тоже набираю в ванну воду.Пока вода в ванной есть,туда не ходит,как только спустили воду,котенок там.Сами бы смирились,но нужно отдавать.А кто такую возьмет.
 
walking_catДата: Пятница, 13.07.2012, 13:12 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
daisy7, мне кажется, нужно просто предупреждать об этом потенциальных хозяев. У моей бабушки, например, тоже кот ходит в ванную и она очень этому рада - 1. на наполнитель тратиться не надо, 2. лотки мыть-чистить не надо, помыл водичкой и все, 3. запаха нет, ну, опять же если смывать вовремя, 4. лоток не занимает место в квартире. Так что, может, и возьмут. Не надо отчаиваться.
 
daisy7Дата: Пятница, 13.07.2012, 14:04 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
walking_cat, спасибо.У нас у самих кошка в ванну ходит,из деревни привезли ее после смерти бабушки.Не переучаем,старая она.И тоже вроде много плюсов находим.Но подумала,что не всем понравится.Одни позвонили,как услышали,что в ванну ходит,трубку сразу положили.Сейчас приехала с киской(5 мес.) в деревню.Так она и здесь ванну обнаружила в нашей старой бане.)И ходила в нее,дуреха,пока не загородили.Хотя вокруг земли немеренно,гуляет целый день.Вот что значит привычка.
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » как отучить кошку ходить в туалет в ванну
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!