Пятница, 24.05.2024, 12:30

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Бездомные животные » Здоровье наших питомцев » стерилизация, кастрация
стерилизация, кастрация
pchyolaДата: Пятница, 29.04.2011, 16:21 | Сообщение # 106
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Ксения, а зачем проверять "залет"? стерилизовать надо вне зависимости от залета, от того что кошка беременная, стоимость не увеличится... а оставить после операции можно в клинике на несколько дней.
Если кошка бездомная, то создайте о ней тему в бездомных кошках(если еще не писали), думаю, что без помощи не останетесь.
 
ATsoyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:44 | Сообщение # 107
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Нашего кастрировать собираемся... А то мается из-за "неразделенной любви", лает по ночам, как бешенный, и по-моему, метить начал...
Коту в апреле год стукнул.
 
pchyolaДата: Четверг, 26.05.2011, 10:42 | Сообщение # 108
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Вопрос:
собака еще кормит.. через какое время можно стерилизовать, после того как щенки пристроятся или закончит кормить??? мне везде говорят что минимум 2 недели должно пройти wacko (клиники самарские)

Машу(собачка из садов) стерилизовали после того как щенков раздали, но я не помню через какое время.


Сообщение отредактировал pchyola - Четверг, 26.05.2011, 10:43
 
ВареньеДата: Четверг, 26.05.2011, 11:16 | Сообщение # 109
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
я обычно дожидаюсь раздачи щенков
а вот если время поджимает....то сразу после окончания кормления


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
pchyolaДата: Четверг, 26.05.2011, 11:56 | Сообщение # 110
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
время поджимает... Варенье, спасибо
 
OlgaNДата: Вторник, 07.06.2011, 14:10 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста! Можно ли стерелизовать кошку с мочекаменной болезнью? Возраст 1,5 года. И требует ли кошка какого-то особого ухода после операции? Нужен ли ей полный покой и т. д. Я в этом абсолютно не разбираюсь, и дома еще маленький ребенок, который боюсь не даст ей спокойно прийти в себя sad Может лучше оставить после операции на несколько дней в клинике в стационаре? Или все же лучше забрать сразу домой? question
 
ElviraДата: Вторник, 07.06.2011, 15:51 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
OlgaN, здесь вам могут ответить только форумчане,веты тут есть,но не факт что заметят ваше сообщение. Обратитесь к нескольким врачам за консультацией,именно к нескольким!!! так мнение будет более объективным. На счет стационара решать вам,но лично мое мнение,что кроме вас,никто лучше не позаботится о вашем животном,надеюсь у кошки все будет хорошо!

Сообщение отредактировал Elvira - Вторник, 07.06.2011, 15:53
 
LisitzaДата: Пятница, 23.03.2012, 17:32 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Расспорилась с человеком по вопросу стерилизации взрослой собаки. Возраст точно не скажу, но лет 7-8. Сейчас у неё течка (очередная), постоянно срывается с привязи, около дома бегает стая кобелей, соседи негодуют. Я пытаюсь до него донести, что собаку надо стерилизовать, тогда она успокоится и не будет убегать. А человек этот говорит, что где-то вычитал, что стерилизация поможет только от беременности, а собака как сбегала, так и будет сбегать к кобелям каждый сезон. Я уж не говорю про то, что он считает стерилизацию глупостью и вообще чуть ли не вселенским заговором ветеринаров ради получения прибыли. Хочу уже по лбу ему треснуть
 
123Дата: Пятница, 23.03.2012, 20:22 | Сообщение # 114
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Не на столько бешеных денег стоит эта операция, чтобы ради этого творить "ветеринарный заговор", а вот своей собаке человек мог бы РЕАЛЬНО помочь, если бы решился на стерилизацию. Об этом уже устали говорить. У собаки гормоны не дают спокойно жить ни ей, ни хозяевам, ни соседям. Но таким людям что-то доказывать - неблагодарное занятие.
 
LisitzaДата: Пятница, 23.03.2012, 21:20 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
его основной аргумент это то, что он где-то вычитал, что после стерилизации собака не перестаёт гулять и бегать с кобелями, мол, привычка остаётся
 
ТрисДата: Суббота, 24.03.2012, 21:24 | Сообщение # 116
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Lisitza, человек - идиот....простите за грубость.... Попробуйте объяснить ему так, что если у него самого яйца отрежут - будет он тогда за бабами бегать?....думаю - нет.....нужда отпадёт biggrin У животных, собственно говоря. тоже самое ))))

8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
Mi_corasonДата: Воскресенье, 25.03.2012, 00:21 | Сообщение # 117
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Quote
Трис, Попробуйте объяснить ему так, что если у него самого яйца отрежут - будет он тогда за бабами бегать

Отличный пример, всем твердолобым мужикам, которые не понимают этого, буду говорить так biggrin biggrin biggrin

Добавлено (25.03.2012, 00:21)
---------------------------------------------

Quote
Lisitza, его основной аргумент это то что он где-то вычитал, что после стерилизации собака не перестаёт гулять и бегать с кобелями, мол, привычка остаётся

пусть лучше почитает про всякие болезни матки, про опухоли и т.д. Если он нормальный мужик, то его аргумент должнен отпасть.
А щенков он куда девает?
 
NECOДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:19 | Сообщение # 118
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
в клинике живая планета кострация кота 600р, второго - бесплатно.в остальном не советую-деньги хорошо дерут
 
ЛюсяДата: Пятница, 11.05.2012, 13:54 | Сообщение # 119
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет! Пару лет назад на форуме была девушка-ветеринар, которая выезжала на дом с операцией по стерилизации. Подскажите, она еще существует в этом пространстве? Может, координаты у кого-нибудь есть?
 
AllaДата: Пятница, 11.05.2012, 14:22 | Сообщение # 120
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
наверное Лена Снусмумрик
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Бездомные животные » Здоровье наших питомцев » стерилизация, кастрация
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!