Суббота, 18.05.2024, 17:31

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Барахолочка » А поговорить? ;) » Помощь домам престарелых
Помощь домам престарелых
plyshkaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:19 | Сообщение # 196
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Можно отвезти завтра утром!
Сейчас всех обзвоню.

А куда вещи-то отвозить?) Кто знает адрес дома престарелых? Кто может с ними договориться?
 
Mi_corasonДата: Четверг, 17.05.2012, 20:44 | Сообщение # 197
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Ап! Что с собранными деньгами???
 
AllaДата: Пятница, 18.05.2012, 02:10 | Сообщение # 198
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
на карту деньги так и не пришли. видимо, их никто высылать и не собирался.
 
AnutkaДата: Пятница, 18.05.2012, 07:23 | Сообщение # 199
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1413
Статус: Offline
у меня дома все лежат 500р
 
ВареньеДата: Пятница, 18.05.2012, 08:01 | Сообщение # 200
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
У меня 4600...

ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
Mi_corasonДата: Пятница, 18.05.2012, 21:43 | Сообщение # 201
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Quote
Alla, на карту деньги так и не пришли. видимо, их никто высылать и не собирался.

а*ринеть, не встать...

Добавлено (18.05.2012, 21:43)
---------------------------------------------
С деньгами, которые на руках у Анютки с Ксюшей, что делать будем?

 
AllaДата: Пятница, 18.05.2012, 21:57 | Сообщение # 202
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
я уже боюсь что-либо предлагать... реально боюсь. но либо купить что-то, что пойдет именно бабушкам и дедушкам, но это никто не проверит, т.к. НЕТ КУРАТОРА. либо передать денежку другой организации (например, Дети без мам - им всегда требуются средства на оплату профессиональных нянь, которых они нанимают для подшефных детишек-отказников). конечно же - СОГЛАСОВАТЬ ЭТО С ЖЕРТВОВАТЕЛЯМИ. квитанции, чеки от них будут обязательно, все приходы фиксируются, т.к. это официальный фонд.
решать в любом случае, большинству и тем, кто жертвовал.
 
lenorДата: Суббота, 19.05.2012, 22:30 | Сообщение # 203
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте! Жаль,что наша действительность устроена так,что даже помощь старикам и детям не доходит по адресу. Скажите,если на собранные деньги купить ходунки и привезти в дом престарелых-тоже никакой гарантии,что люди их получат? Я могла бы этим заняться с середины июня,когда работы меньше-купить и отвезти туда.

ленор
 
Mi_corasonДата: Воскресенье, 20.05.2012, 00:01 | Сообщение # 204
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Вот такие благотворительные фонды хорошие кормушки для некоторых людей, очень жаль. Может действительно тогда на детей отправить или купить что-нибудь в дом престарелых, что-то очень нужное? Чтобы вся отчетность была. Думаю жертвователи будут непротив.
 
AllaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:43 | Сообщение # 205
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
девочки, за фонд "дети без мам" могу сказать - одна из руководителей - Маша Хайруллина, периодически нам со зверушками помогает, и передерживала их раньше, а также была волонтером Милосердия. именно она мне и рассказала, как на самом деле должны фиксироваться все пожертвования в официальных фондах - это не просто - принес, отдал, забрали, всё, а каждая баночка детского питания, пюрешки фиксируется в накладной. это у официальных фондов.
в этих учреждениях особо не напосещаешься ведь, это у нас все просто и прозрачно - есть зверь, он в клинике, приходите, смотрите...

Mi_corason, Наргиз, я за все фонды не скажу, но Машу знаю. они для отказных детей делают столько, что низкий поклон в ноги.
 
Mi_corasonДата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:53 | Сообщение # 206
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Alla, я слышала про Машу. Ничего против сказать не могу. Я в общем говорю не про всех людей из фондов, а про некоторых, которые только наживаются на добрых делах, Бога не бояться.
 
ВареньеДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:06 | Сообщение # 207
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Девочки, я считаю что эти деньги надо отдать на стариков...
А для детей мы можем устроить такую же акцию
может быть Ленор сможет купить что-нибудь необходимое в дом престарелых? Надо просто узнать что туда необходимо..ходунки, или дез.средства..или еще что


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
alenaaahДата: Понедельник, 21.05.2012, 19:01 | Сообщение # 208
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
У меня так и лежит куча посылок..больше сбора по точкам проходить не будет?если нет киньте пожалуйста кооординаты или телефон дома престарелых-сама отвезу

ушла в учебу,если что-на связи по телефону
920-069-01-01 алена
 
plyshkaДата: Вторник, 22.05.2012, 21:46 | Сообщение # 209
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Привет, граждане!
Расскажу, во-первых, как в прошлый раз отвезли вещи.
Договаривалась я с медсестрой Еленой, она не старшая, но, видимо, давно там работает.
Она и принимала у нас вещи. Женщина, хочу заметить, очень живая, приветливая. Со стариками обходится вежливо, но строго)
Так вот. Она очень просила, если есть возможность, купить медицинских "расходных материалов" (резиновые перчатки, шприцы, капельницы, вату, бинты и т.п.)
Канцелярские товары (бумагу, "файлы", ручки, степлеры, ножницы)
Ещё цветочные горшки (белые)

Вообще, дом престарелых не плохой, я считаю. Очень чисто. Жильцы сидят в палатах, смотрят телевизоры (они почти в каждой палате), газеты читают.
Косметический ремонт, окна пластиковые...

Огромное спасибо хотела передать Анне, которая подарила штук 30 массажных ковриков!

Осталось ещё 4 адреса, которые мы не успели тогда объехать. Теперь, неверное, если соберёмся их объехать, то лучше в будни... я обещаю отвезти оставшиеся вещи, надо подумать, когда.
И я предлагаю, отвезти оставшееся в другой дом престарелых.


Сообщение отредактировал plyshka - Среда, 23.05.2012, 00:37
 
alenaaahДата: Вторник, 22.05.2012, 22:28 | Сообщение # 210
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
plyshka, До июня не успеете все собрать с оставшихся адресов?

ушла в учебу,если что-на связи по телефону
920-069-01-01 алена
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Барахолочка » А поговорить? ;) » Помощь домам престарелых
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!