Суббота, 18.05.2024, 17:07

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Барахолочка » А поговорить? ;) » Стерилизация взрослых кошек! (Нужен совет,а лучше личный опыт!)
Стерилизация взрослых кошек!
JliyaSmiДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:19 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 311
Статус: Offline
Встал вопрос о стерилизации моей кошки Мусяндры(Муси),правда поднимался он давно,но я сопротивлялась,так как раньше понятия не имела,какие могут быть последствия и не хотела ее подвергать лишнему стрессу,да и она не дается лечится вообще,так как в детстве этого ой,как натерпелась!Подкинули нам ее когда в подъезд с собратьями не очень здоровых и очень маленьких,в итоге выжила она одна!Это немного отступления!
На данный момент картина такая:ей 11 лет,поседела,зубов половины,а то и больше нет(хотя коту 12 и все зубы ттт на месте)!Ест она у нас только Royal Canin Urinary surprised ,может иногда поесть рыбу(соленую или сырую),но это бывает очень,очень редко!Теперь у нее нехватка витаминов или гормональный сбой и пузень у нас лысенький surprised
Вопрос стоит ли ее стерилизовать?
Буду очень благодарна за советы и личный опыт!!! smile

Добавлено (05.11.2012, 21:19)
---------------------------------------------
Видимо ответ очевиден smile
Зы: потомство 100% не принесет,поэтому и думаю!

 
ВареньеДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:38 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
посоветуйтесь лучше с ветеринарами

ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
JliyaSmiДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:56 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 311
Статус: Offline
Варенье, это понятно smile но хотелось бы все же послушать личный опыт особенно smile
 
ТрисДата: Вторник, 06.11.2012, 08:01 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
JliyaSmi, я стерилизовала свою Дульсинею в 8 лет. Тоже очень боялась. Долго не решалсь, но сил уже терпеть её выходки не было. Лет с 7 она начала во время течки сать по всем углам!!! Это был кошмар, хотя до этого такого не случалось...Видимо возраст сказался... Вообщем, операцию делали в "Лео". Наташа стерильнула её. Всё прощло ОЧЕНЬ хорошо. Она у меня всю жизнь на Рояле сухои. Ну правда на тот момент, она была в очень хорошем состоянии - у неё и зубы как у котёнка и вообще в форме хорошей была..... Так что смотрите, если её течки доставляют вам беспокойство -то тогда конечно стерилизуйте. Если всё спокойно, то, наверное, уже в таком возрасте лучше не надо!

8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
elena750Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:26 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 245
Статус: Offline
Личного опыта нет, но думаю наркоз в таком возрасте ей на пользу не пойдет. Я бы не стала рисковать

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. (Д. Лондон)
 
JliyaSmiДата: Вторник, 06.11.2012, 15:17 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 311
Статус: Offline
Трис, спасибо огромное за ответ!!! smile Лично мне не доставляет,поорет и перестанет)я потерплю)а вот родители начинают орать на нее(из-за чего стали давать таблетки "секс барьер",а это не хорошо)кот начинает домогаться,хоть он и стерилен инстинкты остались biggrin мама меня на это подталкивает,а я боюсь за нее вдруг наркоз не переживет или еще чего,боюсь как бы не пришла,а кошь стерилина или ее вообще нет...мама может отвезти,как было с котом(но за кота я теперь благодарна)но в детстве была в шоке!Вот и не знаю чего делать surprised

Добавлено (06.11.2012, 15:11)
---------------------------------------------
elena750, спасибо большое за ответ! biggrin я тоже об этом же думаю!начиталась на просторах инета много всего и положительного и отрицательного!Если стерилить,то в этом случае нужно будет сдать анализы,сделать узи+кардиограмму и еще что то вроде,а там уже смотреть на результаты!Еще привить нужно будет!Наверно анализы попробую сдать,но это уже будет попозже,сейчас возможности нету sad Боюсь,что у нее какая нибудь болячка вылезет,а в этом случае побегу,как миленькая в клинику и время на анализы уже не будет sad Палка двух концов,как говориться.

Добавлено (06.11.2012, 15:17)
---------------------------------------------
Трис, Зы: у меня вроде не чудит особо,в туалет ходим на место(может иногда в раковину или в ванну пописать,но это из-за того,что ее собака наша гоняет,мстит за детство наверно)Внешне тоже бегает,играет и прыгает везде,только вот полысела на животе. Тут у меня хомяк сбежал,носилась за ним в итоге загнала в угол,помогла мне поймать biggrin Я до этого была не в курсе,что он улизнул smile

 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Барахолочка » А поговорить? ;) » Стерилизация взрослых кошек! (Нужен совет,а лучше личный опыт!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!