Суббота, 18.05.2024, 20:49

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Барахолочка » А поговорить? ;) » Может нам создать приют для животных? (Идеи по созданию приюта)
Может нам создать приют для животных?
OksikДата: Суббота, 09.11.2013, 01:34 | Сообщение # 1
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 87
Статус: Offline
Если кто-нибудь меня поддержит,подскажет,даст совет,буду очень признаетльна.  За проживание одной кошечки или собачки в сутки в клиниках берут минимум 200руб, т.е 10 дней-это около 2000руб за одного,часто животных приходится держать 2-3 недели и больше,может снять помещение какое-нибудь неприметное,в нежилом доме,и организовать передержку,я могла бы платить за аренду 10000 в месяц, больше не потяну. Может,конечно,глупая идея. Может помощи у администрации попросить,не знаю. Напишите,пожалуйста, у кого есть какие идеи.
 
AnkaДата: Суббота, 09.11.2013, 04:25 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ДА, надо, я буду в выходные помгать, могу и по плотницким работам сделать

Добавлено (09.11.2013, 04:25)
---------------------------------------------
\от 150 руб берут за кошака.

 
cactusssДата: Суббота, 09.11.2013, 11:57 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мы с мужем тоже уже об этом думали буквально месяц назад:
1. квартиру снять - проблема в том, что нужно найти такую квартиру, в которой позволят это сделать, утаить некоторое количество животных от хозяина квартиры практически невозможно дабы есть всевидящие соседи.
2. каждый день в квартире должен кто-то появляться, наверное должно быть какое-то дежурство, животные должны быть все-таки в каком то присутствии человека, социализация должна быть, опять же - покормить, погладить, погулять, убраться, продезинфицировать и т.д...
 
OksikДата: Суббота, 09.11.2013, 13:10 | Сообщение # 4
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 87
Статус: Offline
У нас в городе,на самом деле  деле нет ни одного приюта, в Москве есть,в поисковике набираешь-много выдает,нижний не так далеко от Москвы, и город большой,а как дикий край прям. Все держится на голом интузиазме людей и их со страдании к братьям нашим меньшим.
 
cactusssДата: Суббота, 09.11.2013, 13:11 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
в том то и дело...
ээх, надо продавать квартиру в области и покупать дом для приюта...


Сообщение отредактировал cactusss - Суббота, 09.11.2013, 13:17
 
OksikДата: Суббота, 09.11.2013, 15:48 | Сообщение # 6
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 87
Статус: Offline
Все же хочу заняться для начала поиском дома не дорогого в аренду,главное,чтоб свет был и вода. От местных властей,думаю,помощи не дождешься
 
VasilisaGДата: Суббота, 09.11.2013, 18:21 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Поддерживаю идею!
Смогу помогать небольшим количеством денег ежемесячно (~1000), субпродуктами, крупами, газетами.
Могу попробовать проконсультироваться со знакомым юристом в плане всяческих "прав и обязанностей".
 
Mari017Дата: Суббота, 09.11.2013, 21:01 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
У меня вопрос ко всем страждущим приюта... дом в аренду и т.д.

Приносят котят - через два - пять дней болезнь (например панлейкопения) и естественно, есть еще коты, кошки, котята не привитые. Каким образом вы планируете избежать заражения?
Что будете делать если пошла эпидемия?
Цитата Oksik ()
в Москве есть

Вы были хоть в одном?


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
СурикатаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:27 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 174
Статус: Offline
Oksik, тут наверное правильнее говорить не приют, а как передержка для наших же подобрашек, с целью экономии средств, которые платим при содержании в клинике, и держать можно будет только не инфицированных, иначе сразу же влетим в карантин, а он при некоторых заболеваниях до года,например после стерилизации, переломных, до снятия гипса или спиц. Дом сейчас тоже ищут Кстовские зоозащитники, не легко, нужны будут люди, которые или постоянно будут там находиться,за небольшую плату в месяц, приготовить, покормить, погулять, если кто нашкодил-убрать, или график дежурств, каждый раз в месяц или реже, смотря сколько участников наберётся. Мне кажется, может не дом, а утеплённые клетки-вольеры на электрифицированном участке, сейчас рекламируют отопление ПлЭН, конечно не до жары, но хоть что-то, но это надо клич бросать, первоначальные затраты будут, зато это будет уже своё.
Собирать животных у населения, конечно никто не сможет, это никаких приютов не хватит. Идея, конечно, не новая, но ОЧЕНЬ замечательная, вот бы осуществить.
 
лилианДата: Воскресенье, 10.11.2013, 14:04 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
Идея хорошая, но наверно надо, чтобы там постоянно находился кто-то. Готова помогать деньгами, едой  и т.п.
 
OksikДата: Понедельник, 11.11.2013, 03:04 | Сообщение # 11
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 87
Статус: Offline
Да,я это и имела виду,можно брать 20 руб в сутки,чисто символически,зарплата работникам,кто убираться будет,есть ведь разница между 200 руб и 20 руб,например,в вет клиниках держать не вариант,это дорого,это бизнес для клиник прежде всего. Думаю в пригороде, балахне,кстово и т д, нужно искать дом в аренду,это не вариант,долги за передержку у животных аж по 40 000,ужас!!! На эти деньги еще 10 животных вылечить можно
 
VasilisaGДата: Понедельник, 11.11.2013, 17:42 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 232
Статус: Offline
Цитата Mari017 ()
Приносят котят - через два - пять дней болезнь (например панлейкопения) и естественно, есть еще коты, кошки, котята не привитые. Каким образом вы планируете избежать заражения?
На мой взгляд, нужно выделить "карантинную зону" для вновьприбывших.
Касательно панлейкопении, если я не ошибаюсь, есть экпресс-тесты.
Вот про энтерит, не знаю ничего. Тут лучше спрашивать мнения ветврачей, с которыми в любом случае нужно поддерживать контакты.

Всё это не невозможно, а вполне вплощаемо в жизнь. В конеце-концов, за границей это всё сделано. Не думаю, что они привлекали какие-то потусторонние силы.
Главное - желание вылезти из того болота, в котором сейчас мы находимся.


Сообщение отредактировал VasilisaG - Понедельник, 11.11.2013, 17:43
 
ОксаДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:20 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2467
Статус: Offline
Цитата Oksik ()
За проживание одной кошечки или собачки в сутки в клиниках берут минимум 200руб, т.е 10 дней-это около 2000руб за одного,часто животных приходится держать 2-3 недели
В СОТЫЙ РАЗ ГОВОРЮ: В КЛИНИКЕ НА СТАЦАХ МЫ НЕ ПЕРЕДЕРЖИВАЕМ ЖИВОТНЫХ В ПОИСКАХ ДОМА!!! МЫ ИХ ОБСЛЕДУЕМ, СТЕРИЛИЗУЕМ И ЛЕЧИМ. ЗДОРОВЫХ ОТПРАВЛЯЕМ НА ПЕРЕДЕРЖКУ БЕСПЛАТНУЮ, ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ. ИЛИ ПЛАТНУЮ (КАК ПРАВИЛО, 50 Р
СУТКИ). И ДА, МНОГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ, ТАКИЕ ,КАК ЛИШАЙ- ЛЕЧАТСЯ ДОЛГО, 3-4 НЕДЕЛИ.

Цитата VasilisaG ()
На мой взгляд, нужно выделить "карантинную зону" для вновьприбывших. Касательно панлейкопении, если я не ошибаюсь, есть экпресс-тесты.

НЕРЕАЛЬНО!!!  КАРАНТИННАЯ ЗОНА- ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ, ПОЛЫ И СТЕНЫ КОТОРОГО ВЫЛОЖЕНЫ ПЛИТКОЙ, КОТОРУЮ ОБРАБАТЫВАЮТ И КВАРЦУЮТ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ. С ОТДЕЛЬНЫМ ВХОДОМ, ОТДЕЛЬНЫМ ДУШЕМ. СМЕННОЙ УНИФОРМОЙ. РЕАЛЬНО? НЕТ!

ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В СРЕДНЕМ 2-12 ДНЕЙ! ТО ЕСТЬ, СИМПТОМЫ МОГУТ ПРОЯВИТСЯ ГОРАЗДО ПОЗЖЕ. И ЭКСПРЕСС ТЕСТ ТОЖЕ ПРОМОЛЧИТ СКОРЕЕ ВСЕГО.

Цитата VasilisaG ()
В конеце-концов, за границей это всё сделано. Не думаю, что они привлекали какие-то потусторонние силы.


ЭТО СДЕЛАНО НА УРОВНЕ ГОРОДСКИХ ВЛАСТЕЙ И ОГРОМНОГО БЮДЖЕТА!


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
— Антуан де Сент-Экзюпери
 
AllaДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:41 | Сообщение # 14
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
в рамках проекта Дай лапку никаких концлагерей для животных создаваться не будет.
все, кто ратует за приюты... вы были хоть раз в ...приюте? а в кошко-квартире? а в собако-квартире? но не мимо проходили, а реально говно выгребали, уколы делали, на стерилизацию возили, на передержки раздавали??? были хоть раз? вы себе представляете, вот что превратится такое заведение?
и о приютах в Москве - вы там хоть раз были? Вы знаете, что там творится? зайдите на Пес и кот, поинтересуйтесь.

тема приютов закрыта. Навсегда.
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Барахолочка » А поговорить? ;) » Может нам создать приют для животных? (Идеи по созданию приюта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!