Суббота, 18.05.2024, 15:53

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Заведения, именующие себя "ПРИЮТЫ" » 35 кошек у бабули » Голубоглазая блондинка ангорка Марта (1,5года)
Голубоглазая блондинка ангорка Марта
katrin_stelzДата: Четверг, 01.03.2012, 09:06 | Сообщение # 31
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
Наташа вы молодцы просто это уже большой прогресс,помыться бы вам и фотки красивые сделать
тебе надо еды влажный корм,мне привезли,если она его ест о привезу тебе,правда Маргарита Васильнева сказала что бы только натуралкой кормили ее


опять на работе
 
ILoveAnimalsДата: Четверг, 01.03.2012, 09:11 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Статус: Offline
walking_cat, только яйца не давайте ей, пожалуйста. Им категорически нельзя.

ЧП в зоопарке: токсикоман Вася опять украл скунса.
 
walking_catДата: Четверг, 01.03.2012, 09:16 | Сообщение # 33
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Не знаю, будет ли она его есть. Да и мешать натуралку с кормом, наверное, не стоит. И так у нее в желудке неизвестно что. Отдай лучше кому-нибудь, кто точно рад будет. Мы справляемся пока.
Я обратила внимание, что она вообще из еды не все понимает. Позавчера курицу делала, филе грудки, когда режу сырую еще, кошкам обычно обрезки достаются. Мои-то знают и заранее уже очередь занимают, а эта не в курсе, сидит, дурища, в ванной smile Я ей получше выбрала кусочки, принесла под нос, а она нюхает и смотрит на меня. Долго не решалась попробовать, потом съела, конечно, но сомнения ее не оставили smile
Да, и приручение и адаптация шли бы, наверное, быстрее, если бы она слышала как следует. А так я с ней даже поговорить не могу по душам - она в танке biggrin

Добавлено (01.03.2012, 09:16)
---------------------------------------------
ILoveAnimals, ой, там яиц чуть-чуть было, в основном творог и масло. А разве совсем нельзя яйца? Я и не знала. Понемножку дают, вроде?

 
katrin_stelzДата: Четверг, 01.03.2012, 09:17 | Сообщение # 34
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
Наташ я когда читаю твои сообщения просто в смеюсь,хотела написать ржу,но подумала что не красивое слово,но ржу короче
ее кормили макаронами и кашами с чем то обычно,думаю что курицу она так просто ни когда и не ела,вот и не понимает,кот Баюн помоему вам уже не нужен


опять на работе
 
ILoveAnimalsДата: Четверг, 01.03.2012, 09:20 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Статус: Offline
Quote (walking_cat)
ой, там яиц чуть-чуть было, в основном творог и масло

значит я что-то пропустила)) сырые яйца нельзя, так как из-за них образовывается дефицит витамина В, а вареные очень тяжелые, и плохо усваиваются.


ЧП в зоопарке: токсикоман Вася опять украл скунса.
 
katrin_stelzДата: Четверг, 01.03.2012, 09:33 | Сообщение # 36
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
ILoveAnimals, Лен у меня Клепка тоже яйца любит,даю редко

опять на работе
 
walking_catДата: Четверг, 01.03.2012, 10:17 | Сообщение # 37
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Про яйца поняла все. Я вообще не даю яйца, тем более сырые, потому что мои тупо не жрут их smile А эта сама унюхала аж из ванной, и прискакала, когда я масло грела. Причем она смешная такая - бежит и помуркивает чего-то tongue Вот маслица с сахаром дала ей с чайную ложку примерно. А яйца были уже потом, уже в готовой массе, вместе с творогом и всем остальным. Да и то там чутка было, остатки и блюда соскребла. Я ж на них как-то не рассчитывала.

Quote (katrin_stelz)
я когда читаю твои сообщения просто в смеюсь

Это хорошо же! Я и рада повеселить вас маленько. Если к нашему делу без юмора подходить, это ж нервов никаких не хватит. А зверухи вообще забавные.

Да, кот Баюн, похоже, отменяется.
 
katrin_stelzДата: Пятница, 02.03.2012, 08:21 | Сообщение # 38
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
Наташа как вы,какие у вас успехи

опять на работе
 
walking_catДата: Пятница, 02.03.2012, 09:28 | Сообщение # 39
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Да мы хорошо уже, в принципе. Ходит по квартире, почти не прячется, мяукает громко. Местом жительства остается в основном ванная комната. Вечером даже попросилась погладить ее. Быстро, правда, поняла, что фигню сказала и ушла smile А сегодня утром была замечена за игрой. Была смущена сильно, сделала вид, что это вообще не она smile Кушать вот только сама не идет, приношу ей "в постель". Может, днем сама ест, конечно... Вечером уже требовала вернуть ее постель в ванной после всех наших водных процедур. Только мужа моего боится, так закричала вчера, когда он ее в руки взял. Он ей, правда, еще в первую ночь то ли на хвост, то ли на лапу наступил. Пошел в туалет ночью и спросоня не увидел ее белую на белом полу. Да и вообще не ручная она пока совсем.
Ранки вчера левомеколем намазали. С возмущением, но без драки.
Думаю, если так и дальше пойдет, то в выходные получится намыться и нафоткаться.
 
katrin_stelzДата: Пятница, 02.03.2012, 09:34 | Сообщение # 40
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
Ура ,отлично,у вас прогресс на лицо,так что скоро будет диванной,а вот у Даши пока сдвигов почти нет,вернее вчера не было,сегодня еще не знаю

опять на работе
 
walking_catДата: Пятница, 02.03.2012, 09:39 | Сообщение # 41
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Да прогресс есть явный. На той неделе проглистую ее и можно будет стерилизоваться и рекламироваться уже, наверное. Я уже примечаю, кого следующего оттуда взять smile
 
katrin_stelzДата: Пятница, 02.03.2012, 09:45 | Сообщение # 42
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
а если откармливать надо будет,возьмешь,они не такие как эта Маркизка,а очччччччеееееееень худые
как дашь добро сразу едем на стерилизацию


опять на работе
 
walking_catДата: Пятница, 02.03.2012, 09:46 | Сообщение # 43
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Конечно, возьму. Я и эту-то собиралась откармливать, а она не худая, нормальная.
 
katrin_stelzДата: Пятница, 02.03.2012, 09:53 | Сообщение # 44
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
да мы сначала самых приличных забирали,чтобы быстрее пристроить,тебе кошку или кота,а то вчера уже 2 кастранули оперативно,одного вроде как забрать должны,ттт чтобы не сглазить

опять на работе
 
walking_catДата: Пятница, 02.03.2012, 10:00 | Сообщение # 45
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Да погоди ты еще, с этой надо сначала разобраться smile Это я так, примечаю пока. Пока стерилизация, пока то-се... А так мне без разницы вообще - кот, кошка. Хоть мышка smile
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Заведения, именующие себя "ПРИЮТЫ" » 35 кошек у бабули » Голубоглазая блондинка ангорка Марта (1,5года)
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!