Понедельник, 17.06.2024, 01:22

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Зайка
ОльгаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:16 | Сообщение # 91
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
Как называется шампунь? Я тоже хочу Маргошу свою помыть

На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
AllaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:35 | Сообщение # 92
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Называется "Луговой", против блох, клещей и еще каких-то животных... smile
 
AllaДата: Среда, 03.02.2010, 01:17 | Сообщение # 93
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
sad Зайка при виде меня испытывает ровно три эмоции:
две отрицательные (обработка всей Зайки и уколы, забирание ее "сокровищ", которые она старательно заворачивает) и одну положительную - когда накладываю ей корм... Только получается, что даже этой единственной положительной эмоции я тоже не заслужила - т.к. кормом мне девочки помогли smile

так что вот sad эх...

 
ОльгаДата: Среда, 03.02.2010, 11:22 | Сообщение # 94
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
У тебя хоть заворачивает, а наша всю прихожую обкладывает и к тому же опять понос...Надо её лечить

На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
LalliДата: Среда, 03.02.2010, 16:28 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Shinku, да как это ты не заслужила положительных эмоций от Зайки?! Уверена, если бы она умела говорить, тебя бы благодарила в первую очередь. Ты же ей буквально жизнь спасла smile Подожди, она придет немного в норму, пройдет процесс социализации и она будет очень ласкучая кошка smile Просто слишком много на ее кошачью долю выпало sad

561983
 
AllaДата: Среда, 03.02.2010, 17:13 | Сообщение # 96
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Lalli, если бы Зайка умела говорить... то она крыла бы меня матерными выражениями :)))

кстати, новости не оч. хорошие smile - если раньше Зайка кушала все, что попадалось съедобного на ее пути, то теперь онЕ кушают только то, что им нравится - а именно - влажный роял канин! от пюре утром отказалась, понюхала - не стала.

в общем, только что я ее вытащила из ее убежища и потискала немного (погладила, почесала, заставила пробежаться по комнате - чтобы ножки размять), потом снова положила пюре (смешанное с костной мукой, витаминками, эубикором и ветомом)... и на фоне стресса Зайка всё зажевала smile

 
LalliДата: Среда, 03.02.2010, 18:25 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Shinku, может пюре испортилось? Поэтому и не ест. Давай новое привезу, можно уже например из свининки... не такое диетическое. Ее как-то надо приучать к нормальной еде, которую все кошаки едят. Представляешь, возьмет какая-нибудь бабушка Зайку себе, чтоб жизнь такой скучной не казалось, а Заюшка у нас гурман, ест только Роял Конин. Сомневаюсь, что бабушка захочет всю пенсию на Зайкины изыски тратить... smile Ты не пробовала, может она будет супчик есть или хотя бы бульончик? Лишай то прошел?

561983
 
AllaДата: Четверг, 04.02.2010, 10:25 | Сообщение # 98
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Lalli, пюре храню в холодильнике, как ты и рекомендовала - на запах нормальное.
Сегодня она его скушала с удовольствием... Может быть вчера она грустная была из-за того, что предчувствовала машин уход...

Кстати, сегодня я обнаружила Зайку - гуляющую (ну, в смысле Зайки - перебегающую на полусогнутых) по комнате. Аппетит хороший.

Буду постепенно увеличивать количество натуральной пищи (в данном случае - это пюре) в рационе, и сокращать долю интестинала.

Лишай пока лечим - было сделано две вакцины вакдерм с перерывом в 2 недели.
через неделю пойдем повторно "светиться".

зы: моя Алиска тоже ходит с облезшим носом - на кончике которого - зеленоватое свечение...

 
AllaДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:38 | Сообщение # 99
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
... Зайка сходила в лоток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! по всем делам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ОльгаДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:46 | Сообщение # 100
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
Поздравляю!!!

На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
LalliДата: Вторник, 09.02.2010, 03:08 | Сообщение # 101
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ну слава богу жизнь налаживается. Shinku, а как здорово осознавать что все твои старания не прошли даром! Ты молодчинка. Скоро Зайку пристраивать можно будет wink

561983
 
AllaДата: Среда, 10.02.2010, 00:58 | Сообщение # 102
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
спасибо всем большое за поддержку!

12го числа будем делать еще одну прививку (последнюю) от лишая.

В принципе, пока у нас всё есть - пеленки, сухой и влажный интестинал, витаминки.
денежка тоже осталась - надеюсь, никто будет не против, если я их в наш фонд отправлю... сейчас в связи с вновь прибывшими собаками с черной передержки будет очень много затрат.

 
AntreДата: Среда, 10.02.2010, 03:34 | Сообщение # 103
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
надо же какой у вас прогресс! smile ура!
 
AllaДата: Среда, 10.02.2010, 14:40 | Сообщение # 104
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
еще какое "ура!"

итак, попадания в лоток у нас вошли уже в систему smile
теперь даже и не знаю, чем себя занимать по утрам (обычно намывала всё вокруг).. с учетом того, что потом нужно еще как бешеной тарашке нужно собраться и бежать на работу smile теперь можно на часик подольше поспаааааать :)))

подводя предварительные итоги, констатирую:
сначала "плюсы"
+ понос практически прекратился. Продолжаю давать интестинал, но увеличиваю массовую долю обычного корма.
+ клеща почти вылечили (уши более-менее чистые)
+ в лоток ходит (!!!)
+ из норы вылезла, спит в трех местах - в коробочке, в уголочке на коврике... и на диване smile

теперь "минусы":
- все такая же чумазея (пару раз видела только как лапу моет, хвостик (кончик) и глазик протирает. до остального толи лапы не доходят, толи язык не дотягивается.
- передвигается на полусогнутых, и выпрямляется только тогда, когда угрожающе на меня смотрит "Давай корми меня уже быстрее!!!"
- делаем последнюю прививку от лишая

 
RadugaДата: Среда, 10.02.2010, 16:20 | Сообщение # 105
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
т.е. лишай уже прошел у нее?
а у Алисы твоей как?


8-920-009-41-88
 
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!