Среда, 26.06.2024, 07:06

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Котятки из Выксы
motyДата: Пятница, 08.10.2010, 11:17 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Lushka)
у нее такая класнючая игрушка)Сами делали или покупали?

Мотильда начала когти точить о мебель и пришлось принимать необходимые меры. Я сама сделала из подручного материала, только пеньковый шнур пришлось покупать(125 руб. в товарах для дома)....в магазине самая фиговенькая когтеточка от 600 и выше руб. стоит... а тут уложила ребенка спать, спустилась в подвал, после ремонта остался кое какой материал отпилила брус и платформу из фанеры, просверлила отверстия и скрепила саморезами по металлу, получилась конструкция платформу которой обшила ватином верхнюю часть, чтобы котейке мягко и тепло было находиться на ней. Далее из старой джинсы (можно использовать любой прочный материал) и кожзама сшила в ручную чехол на платформу, кожзам использовала для того чтобы нижняя часть конструкции не скользила по полу когда котька играет (эффект сцепления поверхностей). Потом обтянув чехлом платформу приступила к верхней части балки, я её тоже сделала мягкой обшив сначала куском ватина, потом джинсой и сразу прикрепила ленты для игрушек (для крепления использовала гвозди, можно степлер но он толстую прослойку ткани плохо берет). Далее приступила к обмотке балки пеньковым шнуром изначально закрепив его на конструкции. В конечном результате остаточный хвостик шнура также закрепила на балке гвоздем, и ещё прошлась гвоздями по верхнему периметру балки, чтобы шнур на верх не полез в итоге. Вот и готова когтеточка для любимца happy , пусть займет часть времени, зато от всей души smile Мотя сразу поняла что к чему, она безумно влюбилась в свою новую игрушку love
 
arabikaДата: Вторник, 12.10.2010, 23:12 | Сообщение # 17
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2191
Статус: Offline
А я вспоминаю, как этот тощий и напуганный котенок первый раз на еду кинулся, ей по-моему тогда все равно было - рыба, сушка, хоть гов....м накормите только biggrin
Красавица стала, дай Бог ей счастья и долгих лет кошачьей жизни!!!!!!!!!!
 
motyДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:39 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Вот новые фотки Мотьки, как она дрыхнет обзавидоваться можно, я её называю белкой -летягой в такой позе...растёт каждый день, хвост становится длинным как у обезьянки biggrin , с младшим сыном ведет себя как тряпичная кукла, зато мне и мужу все ноги покусала, охотится за всем чем только можно smile
Прикрепления: 2340151.jpg (148.2 Kb) · 0303296.jpg (132.8 Kb)
 
AnfisaДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:55 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





moty, можно только сказать "Шоб я так жил". Спасибо Вам!
 
МырочкинаДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:25 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
чудо какое! )
 
motyДата: Вторник, 16.11.2010, 14:36 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
это Вам огромное спасибо за то возможное и невозможное что Вы делаете для братьев наших меньших clap ... вот еще несколько фоток... у нас дома есть еще один обитатель животного мира, это средне-азиатская сухопутная черепашка, этому панцерному чудо уже 8 лет... так Мотька любит укладываться к нему в домик и почевать там, главное что черепаха не боится её и Мотильда его тоже не трогает. у них любовь hearts
Прикрепления: 0074127.jpg (146.5 Kb) · 0965626.jpg (127.0 Kb)
 
AnfisaДата: Вторник, 16.11.2010, 15:02 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





moty, великолепно! Пожалуйста, побольше таких приятных моментов.
 
МырочкинаДата: Вторник, 16.11.2010, 15:27 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
надо же какой необычный дружеский коллективчик )
не знала, что черепашки тоже умеют дружить))
 
motyДата: Суббота, 21.01.2012, 21:29 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Привет Всем! Долгое время не было возможности заглянуть на сайт, хочу вам показать нашу Мотьку спустя год. Кошка клёвая, да любая кошка наверное будет клёвой если её правильно воспитать, а я воспитываю её на ровне с детьми, она как человек только в другом обличие. На Новый год с семьей за стол расселись и она тут как тут и давай мяукать, муж подставил к столу еще один стул, та на него запрыгнула и все время которое мы за столом находились она была вместе с нами, наш пушистый полноценный член семьи. Кошка умная, ласковая, только вот когда у ней течка начинается голову немного сносит, то в цветок присядет, то еще что нибудь придумает, а в общем молодчинка! Спасибо Вам еще раз за такое чудо!!!
Прикрепления: 2811125.jpg (174.0 Kb) · 2469761.jpg (130.6 Kb) · 9080293.jpg (155.5 Kb) · 5310137.jpg (136.5 Kb)
 
ILoveAnimalsДата: Суббота, 21.01.2012, 23:31 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Статус: Offline
Quote (moty)
только вот когда у ней течка начинается голову немного сносит

Есть отличный выход для этой ситуации -стерилизация! smile

Добавлено (21.01.2012, 23:31)
---------------------------------------------
А кошка красотка happy


ЧП в зоопарке: токсикоман Вася опять украл скунса.
 
motyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 21:56 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
мне жалко её оперировать, она как ребенок, у меня и за неё сердце болит...эти моменты которые случаются дважды в год и потерпеть можно, кошка домашняя на улицу гулять не ходит, думаю со временем и вовсе все эти неприятности исчезнут
 
AnutkaДата: Понедельник, 23.01.2012, 08:52 | Сообщение # 27
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1413
Статус: Offline
лучше стерильнуть, ей же лучше будет, а продолжаться эти крики еще долго будут
 
ILoveAnimalsДата: Понедельник, 23.01.2012, 09:18 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Статус: Offline
Quote (moty)
думаю со временем и вовсе все эти неприятности исчезнут

moty, поверьте мне, не исчезнут, только хуже будет. Мне свою пришлось в пять лет стерилизовать, так как было подозрение на пиометру. А чем моложе кошка, тем легче она переносит операцию. Так что лучше не тянуть.
Вот здесь почитайте:
http://www.day-lapku.ru/forum/53-44-1


ЧП в зоопарке: токсикоман Вася опять украл скунса.
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!