Среда, 26.06.2024, 04:46

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Красотка
kapriznayaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:04 | Сообщение # 16
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
ой ой,ну и страсти там у вас....
даже не знаю,что тут посоветовать,кроме как переждать...должно,видимо,всё же пройти какое то время,чтоб кошки попривыкли и смирились с присутствием друг друга...только как быть с такими вот "столкновеньями"?(((
надо спросить совета у тех,у кого были подобные случаи...

у кого было такое???подскажите,пожалуйста,как решить эту проблему????


910 885 99 55 юля
 
bossyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:11 | Сообщение # 17
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
я в ужасе и панике(((

Добавлено (13.03.2011, 21:11)
---------------------------------------------
правда, может кто сталкивался? помогите(

 
kapriznayaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:15 | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
bossy, постарайтесь успокоиться,кошки очень хорошо чувствуют страхи хозяина и от этого тоже начинают нервничать...
я уверена,что спустя время вы будете вспоминать как всё это происходило,глядя на кошек ваших,играющих друг с другом...
этот момент притирки и адаптации неизбежен...у кого то быстрее всё это проходит,у кого то подольше...но тем не менее,они должны подружиться.
но тут нужен действительно совет знающих людей!

ауу!!откликнитесь, дорогие форумчане!у нас же много было подобных случаев!!!посоветуйте,пожалуйста,Катерине как себя вести в такой ситуации??


910 885 99 55 юля
 
bossyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:21 | Сообщение # 19
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
kapriznaya, Пьем уже валерианку со старшей. Вернее пью-то я, а она балдеет, токсикоманит.

Видимо гордится своими действиями - после перепалки потребовала еду, улупила целую миску, пришла ко мне на колени (ни совесть не гложет, ни чувсто вины!) и давай приставать - мол, смотри, я тебя от чужака защитила, хоромы отстояла, давай, ласкай меня...

А Маргоша есть отказалась((((((((((

 
kapriznayaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:24 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
у Маргоши стресс и испуг видимо...
а нет возможности дверь как то запереть в комнату с ней?чтоб хотя б дня 2 она там побыла в спокойствии,пообвыкла,поняла что ей ничто не угрожает,чтоб начала нормально есть и ходить в туалет(надеюсь в ЛОТОК:))


910 885 99 55 юля
 
bossyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:35 | Сообщение # 21
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
kapriznaya, запереть возможности нет(( Там дверь без замка - просто на сгибающейся ручке(( Есть возможность запирать старшую в туалете и в столовой, но тут дилемма - в столовой никак нельзя, если в туалет захочет, обделает в неположенном месте, а с возрастом у нас с этим проблемы - хрен потом отучишь от этого места(( Разве что в туалете, когда мы будем уходить на работу(
 
kapriznayaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:43 | Сообщение # 22
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
лучше бы пока запирать младшую,я думаю...иначе у старшей начнётся стресс-была хозяйкой а тут вдруг никуда не пускают и во всём ограничивают...
даа..не так то это просто оказывается.. surprised


910 885 99 55 юля
 
bossyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:47 | Сообщение # 23
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Если б можно было ее запереть(((((
Стресс сейчас начнется у всей семьи - когда домочадцы вернутся с прогулки((( Вот тут и я и получу за то, что позволила кошкам на одной территории пересечься((

Я подумала, может быть есть смысл все-таки марго выпускать периодически гулять по квартире, только когда старшая заперта - чтобы обвыкалась и запах свой оставляла. Может через какое время старшая к нему привынет? Или их не столько чужие запахи раздражают и злят, сколько явственное присутствие чужака?(

Марго наконец покушала. Практически полную миску. Перенервничала, бедняжка((

 
kapriznayaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:56 | Сообщение # 24
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
не знаю,может,уже читали...
на всякий случай-
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=490
по сути там то же самое всё..
но как пишут везде,то вполне приемлемый срок адаптации-1-2недели,т.е.то что они сейчас у вас так ведут себя это в пределах нормы(относительно опыта других)...


910 885 99 55 юля
 
katrin_stelzДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:12 | Сообщение # 25
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
bossy, я своих не запирала ни где,одна давно жила и была хозяйкой и вдруг Клепа появилась,все нормально1-2 недели и лучшие друзья будут,так у меня было,Это самые мои любимые девочки

опять на работе
 
bossyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:42 | Сообщение # 26
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
kapriznaya, спасибо, почитала. В принципе все советы хорошие в статье, но на мой немой вопрос во поводу снимания двери с петель и натягивания сетки муж покрутил пальцем у виска и характерно присвистнул)) Посмеялись от души, ибо это как раз та единственная дверь в доме, которую он ставил собственноручно))))
katrin_stelz, а можете поподробнее описать как протекала адаптация у вас? И были ли кошки стерилизованы? У нас только одна, может в этом еще проблема..
 
БусяДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:20 | Сообщение # 27
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 469
Статус: Offline
bossy, не паникуйте. Придумайте что нибудь, что бы Пуся не могла пробираться к Марго. Пусть принюхиваются через дверь. Недельки через 2 можно их показать друг другу, но под присмотром. Снова развести и так каждый день по чуть чуть сводить. Просто они выясняют, кто главней.
В туалет она не ходит из-за стресса. Наполнитель оставте, в него она быстрее сходит.


8 929 041 68 61
 
bossyДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:31 | Сообщение # 28
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Буся, спасибо, решили завтра замок врезать в ту дверь, чтобы закрывать. Если честно, с трудом представляю себе общение через дверь..там ведь ни одной щелки нет, ничего шеньки не видно!

Выясняют-то понятно, но как долго они планируют это выяснять? Если вы читали мои охи-вздохи с самого начала, то помните, что у них лидерство и показное поведение как переходящее знамя - то одна, то другая) Это же можно так бесконечно силами меряться((

 
AnutkaДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:41 | Сообщение # 29
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1413
Статус: Offline
Кошка шикарная!!! happy
Вы молодец, что взяли ее)
 
bossyДата: Понедельник, 14.03.2011, 08:22 | Сообщение # 30
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Anutka, да, Марго замечательная

Но девочки в упор не желают ладить(( Утром уже Марго вырвалась из своей комнаты, пошла деловито гулять по квартире. Естественно наткнулась на старшую и первой принялась шипеть. Старшая вела себя достойнее(( До драки в этот раз не дошло - взяла Пусю на руки, отнесла к себе.
Отсюда скразу родился вопрос - правильно ли в конфликтной ситуации показывать благоволение к старшей и факт именно ЕЕ защиты?
Марго после этого спокойно отправилась гулять дальше. Поела из Пусиной миски (я так понимаю, они что-то друг другу демонстрируют таким поведением?) и, о чудо, СХОДИЛА В ЛОТОК!!! clap salute правда не в свой, а в Пусин опять же, без наполнителя wacko
Подумали, наверно запах всего этого пусиного дела ей подсказал верное направление) Капнули уже в ее лоток, чтобы она начала ходить туда.

 
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!