Среда, 26.06.2024, 06:23

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
ВНИМАНИЕ!!!!! Надо срочно принимать меры
arabikaДата: Четверг, 04.11.2010, 18:14 | Сообщение # 196
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2191
Статус: Offline
Fox-nnov, молодцы, здорово, что этой мразью уже занимаетесь.
Мы с вами, спасибо.


Сообщение отредактировал arabika - Четверг, 04.11.2010, 18:22
 
МашулькаДата: Четверг, 04.11.2010, 18:42 | Сообщение # 197
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
блин, неужели кому-то придется пожертвовать жизнью какого-нибудь еще животного, чтобы ее упекли?!?!?! cry cry cry почему недостаточно свидетелей?А почему нельзя просто снять репортаж со свидетелями,которые могли бы рассказать, что видели?
 
nastounusДата: Четверг, 04.11.2010, 22:03 | Сообщение # 198
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 327
Статус: Offline
нужно караулить ее возле дома и фоткать! Надо будет с соседями поговорить Лене еще раз, может они решаться навести на нее объектив...

Еще в шестом веке до нашей эры Пифагор сказал: «Тот легко убьет человека, кто спокойно убивает животное»...
 
MiniДата: Четверг, 04.11.2010, 23:02 | Сообщение # 199
Группа: Модераторы
Сообщений: 995
Статус: Offline
Машулька, нет, нет, нет! никаких смертей на фото или видео!!! только попытку (начала так сказать) и сразу пиз*ец девочке!!!
 
JuliaRexДата: Четверг, 04.11.2010, 23:50 | Сообщение # 200
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
Mini, полностью поддерживаю!

"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
pchyolaДата: Вторник, 09.11.2010, 17:27 | Сообщение # 201
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
разговаривала с товарищем из прокуратуры, он поспрошал у своих коллег, чё можно сделать
в принципе, сказали все то же самое, о чем писалось выше:
девочку могут закрыть в психушку либо завести дело(это маловероятно, судя по ее мед.карте) только при наличии множества заявлений в УВД и прокуратуру от соседей.. причем, только если будет доказано, что ее действия причиняют вред окружающим ЛЮДЯМ(!!!)...
например, соседей покусали ее собаки, либо она украла животных у соседей и убила, а соседи смогут доказать, что это действительно так, и от них будет заявление в УВД и прокуратуру...
животные у нас за людей не считаются, поэтому доказать причинение вреда животному, особенно которое никому не принадлежит - практически нереально, если нет документальных свидетельств( фото или видео)
вообщем все грустно sad
 
SvetlanochkaДата: Вторник, 09.11.2010, 20:59 | Сообщение # 202
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
=( У меня тоже новостей нет. Мальчику с психологического факультета звонила, он ничего нового не сказал, обещал поговорить с преподом. Жду звонка.

По поводу вреда людям. А к примеру моральный вред людям не считается? Во-первых, люди теряют любимое животное, во-вторых зверства могут проходить на глазах детей, а это уже травма неокрепшей психики. Кто из детей-то после этого вырастет?

По поводу свидетелей. А может расклеить листовочки? Что-то типа: В Вашем районе живет девочка... такие приметы. Она психически не здорова и опасна для окружающих. Занимается тем-то тем-то, совершила уже то-то. Далее то, к каким последствиям может привести безнаказанность этого существа. Очень многие убийцы, между прочим, начинали именно с живодерства. И какие последствия для окружающих( опять же про детей, на чьих глазах это может совершиться) И далее о том что, этому человеку необходимо лечение, но на данный момент не хватает доказательств. Будьте бдительны и если вы стали свидетелем, обратитесь по такому телефону. Ну и еще раз о том, что это существо нуждается в лечении и постоянном присмотре врача, пока она не начала практиковаться на людях.

Сообщение отредактировал Svetlanochka - Вторник, 09.11.2010, 21:00
 
AlexA_NNДата: Вторник, 09.11.2010, 21:03 | Сообщение # 203
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 152
Статус: Offline
pchyola, вред людям можно обыграть многоходово)))) например, соседи могут заявить о нанесении психического вреда их ДЕТЯМ являющимся свидетелями ее действий. Можно поднять панику среди соседей под лозунгом "сегодня животное завтра ребенок" - суть одна - сдачи ни тот ни другой не даст и психопатический садизм развивается по восходящей... А люди легко впадают в панику) и боятся тех кто "с диагнозом" пара психующих в участке мамашек, потом телевидение и дело начнут как миленькие. Мамашками сами можем побыть))) подумаешь, снимаем там может)))

Дело должно быть заведено не на девочку а на ее родственников, после чего их лишат права опекунства и соответственно девочка безнадзорной оставаться не будет больше и возможностей издеваться над животными лишится

Добавлено (09.11.2010, 21:03)
---------------------------------------------
ЗЫ и сутью дела, как я уже говорила, должно быть даже не "жестокое отношение к животным" а то что психически неуправляемый человек живет без адекватных опекунов, прогрессирует, становится социально опасным... так мы гораздо быстрее получим результат. Ментам уж точно не надо происшествия с психом на участке, по которому уже были неоднократные сигналы... кто тогда будет крайним то? Они))))


Кураторы и просто сочувствующие! :)
Если я предложила помощь и она нужна - ПОЖАЛУЙСТА СРАЗУ ПИШИТЕ МНЕ НА ТЕЛ +79202502833.
Я сейчас не имею возможности заходить на сайт часто, и могу не увидеть ваших ответов в теме, увы. Но если что то предложила - значит это в силе, пишите смс :) отвечу тотчас как только смогу или перезвоню
 
nastounusДата: Вторник, 09.11.2010, 21:08 | Сообщение # 204
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (Svetlanochka)
если вы стали свидетелем, обратитесь по такому телефону

Svetlanochka, согласна с Вами полностью! Нужно собирать доказательства.

Добавлено (09.11.2010, 21:08)
---------------------------------------------

Quote (AlexA_NN)
ЗЫ и сутью дела, как я уже говорила, должно быть даже не "жестокое отношение к животным" а то что психически неуправляемый человек живет без адекватных опекунов, прогрессирует, становится социально опасным... так мы гораздо быстрее получим результат. Ментам уж точно не надо происшествия с психом на участке, по которому уже были неоднократные сигналы... кто тогда будет крайним то? Они))))

AlexA_NN, точно, на животных давить - нет смысла.


Еще в шестом веке до нашей эры Пифагор сказал: «Тот легко убьет человека, кто спокойно убивает животное»...
 
AlexA_NNДата: Вторник, 09.11.2010, 21:09 | Сообщение # 205
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 152
Статус: Offline
Svetlanochka, я тоже патопсихолог))) но тут нужен психиатр и психиатр лечащий ее.
У меня точно такие же соображения))) но - листовочки мне как то не кажутся силой. Лучше походить по соседям группкой, например типа кто то из нас там живет и ребенок видел и теперь наблюдается у невропатолога с кошмарами. Листовки-страшилки не так воспринимаются, чем накрутка толпы) у нас что по тв что по новостям сплошные накрутки, все привыкли. А вживую пассионарность идет, так можно и в участок собрать людей скандалить в едином порыве


Кураторы и просто сочувствующие! :)
Если я предложила помощь и она нужна - ПОЖАЛУЙСТА СРАЗУ ПИШИТЕ МНЕ НА ТЕЛ +79202502833.
Я сейчас не имею возможности заходить на сайт часто, и могу не увидеть ваших ответов в теме, увы. Но если что то предложила - значит это в силе, пишите смс :) отвечу тотчас как только смогу или перезвоню
 
SvetlanochkaДата: Вторник, 09.11.2010, 21:19 | Сообщение # 206
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
А что если тогда собрать подписи жителей подъезда?

Добавлено (09.11.2010, 21:17)
---------------------------------------------
А точнее соседних домов? Или к примеру сделать анкету? Знаете ли вы этого ребенка? Знаете ли вы что она психически нездорова, явлилсь ли вы свидетелем или может быть слышали об ее действиях? Если да, то от кого? Считаете ли вы, что ее нужно изолировать? И что ее опекун не справялется с "обязанностями"? Внизу адрес, имя фамилия и подпись.

Добавлено (09.11.2010, 21:19)
---------------------------------------------
Ну а попутно "запугивать" страшилками, рассказывать к чему приводит такая безнаказанность и проч.

 
AlexA_NNДата: Вторник, 09.11.2010, 21:24 | Сообщение # 207
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 152
Статус: Offline
Svetlanochka, только если лично ходить с анкетой. И представляться коммитетом обеспокоенных мамаш))))

с большой порцией страшилок ААА!!! мой ребенок видел ЭТО!!!! он не спит, видит кошмары, попал к невропатологу! АААА!!!! она угрожает детям! ААА! все чикатило начинали с живодерства! Ну и дальше всеобще-любимое - куда смотрят власти, психопат на попечительстве пьяниц и наркоманов, они ей еще и топор подадут когда ей животных станет мало и детьми займется
И тд и тп


Кураторы и просто сочувствующие! :)
Если я предложила помощь и она нужна - ПОЖАЛУЙСТА СРАЗУ ПИШИТЕ МНЕ НА ТЕЛ +79202502833.
Я сейчас не имею возможности заходить на сайт часто, и могу не увидеть ваших ответов в теме, увы. Но если что то предложила - значит это в силе, пишите смс :) отвечу тотчас как только смогу или перезвоню
 
JuliaRexДата: Вторник, 09.11.2010, 21:26 | Сообщение # 208
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
Svetlanochka, хорошая идея))) можно попробывать!

"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
SvetlanochkaДата: Вторник, 09.11.2010, 21:28 | Сообщение # 209
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
happy Ага))) Вот только такие анкеты будут считаться в милиции?
 
AlexA_NNДата: Вторник, 09.11.2010, 21:38 | Сообщение # 210
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 152
Статус: Offline
Svetlanochka, не думаю)))) потому и говорю, надо не тихо ходить задавать вопросы и подробно-спокойно читать мораль о последствиях))))) надо брать на истерику и экспрессию. Истерика ваще заразительна)))) Расшевелить народную массу так сказать) на общее заявление подписанное всеми соседями

Добавлено (09.11.2010, 21:36)
---------------------------------------------
...на то чтоб все ИСПУГАЛИСЬ и толпой истеричных мамашек-папашек пришли в участок

ментам ведь главное чтоб дела не заводить. А нам - чтоб его завели) Потому что тогда мы его будем раскочегаривать, нагнетать журналистов, привлекать внимание общественности, пиарить, так что спустить его на тормозах не получится)

Добавлено (09.11.2010, 21:38)
---------------------------------------------
...я вообще думаю, до сих пор этот вялое отпихивание органов связано с тем, что весь акцент вопроса ставили на животных. Увы...
Они НИЧЕМ не отвечают за убитых животных. Даже если их умрет стократ больше. Но они очень ответят за пострадавших детей, если что... Мысль понимаете?


Кураторы и просто сочувствующие! :)
Если я предложила помощь и она нужна - ПОЖАЛУЙСТА СРАЗУ ПИШИТЕ МНЕ НА ТЕЛ +79202502833.
Я сейчас не имею возможности заходить на сайт часто, и могу не увидеть ваших ответов в теме, увы. Но если что то предложила - значит это в силе, пишите смс :) отвечу тотчас как только смогу или перезвоню
 
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!