Среда, 26.06.2024, 06:23

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Чем припугнуть безответственных хозяев?
walking_catДата: Четверг, 18.08.2011, 10:40 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Добрый день, дорогие форумчане!
Вкратце опишу ситуацию. Я работаю на ул. Литвинова рядом с Московским вокзалом. Дома там в основном деревянные с закрытыми дворами, на 90% живут там выходцы из южных республик, и вот что творится в этих дворах никому неведомо. Но ясно одно - животных там много, а срок жизни у них весьма короткий. Уже несколько раз пристраивала оттуда котят, собак периодически отлавливает Фауна, стерилизует и выпускает обратно.
Последний случай. Пару недель назад увидела, как из одного из дворов вылезли рыжие котята, штуки 3 или 4, примерно месячного возраста. Про то, что они грязные и тощие, думаю, даже и говорить не надо. В руки они не дались - дикие, поэтому ни пол, ни состояние котят неизвестны. Да и не в этом дело! Взять на тот момент было некуда, да и была надежда, что у них есть хотя бы убежище. Несколько дней назад котята пропали, перестали выходить из двора. А вчера вечером один котенок лежал на тротуаре мертвый. Думаю, других постигла (или ждет вскоре) та же участь sad Много котят уже там появлялось, а потом внезапно исчезало. Даже думать не хочу, что с ними сталось sad
Очевидно, что оставлять это так просто нельзя, но и что делать - непонятно. Соваться в эти дворы, если честно, просто страшно... Возникла мысль составить какую-нибудь бумагу и хотя бы расклеить им на заборы. Разговаривала там с некоторыми товарищами, они просто не знают, что кошек можно стерелизовать. Так вот - расписать им кратенько где и как можно стерелизовать кошек/котов (естественно, без адресов и телефонов!), сколько это примерно стоит, а в конце припугнуть чем-нибудь. Ну, полицией там, миграционной службой, законом каким-нибудь... Вот только не знаю, чем... Посоветуйте.
Ну, и вообще, как думаете - может это сработать?
 
AnutkaДата: Четверг, 18.08.2011, 15:30 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1413
Статус: Offline
ой, мне кажется сработать то может, но вот не все там русский то знают.
 
AllaДата: Четверг, 18.08.2011, 15:42 | Сообщение # 3
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
walking_cat, Наташ, ЭТИХ мне кажется можно припугнуть только обрезом... ну или головой их сородича на колу около дома... всего остального они не особо боятся.

а расклейка листовок - идея очень хорошая. у нас уже сделаны листовки, но они про перекупщиков. можно еще про стерилизацию сделать...
просто фото и краткий текст.

Ваша кошка без конца приносит котят? Вы не знаете, куда их деть?
Стерилизуйте Вашу кошку.

только этот бред выше надо как-то покрасивше.

кто сможет сделать?
 
walking_catДата: Пятница, 19.08.2011, 08:54 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Alla, вот в том-то и дело, что мне кажется, эти котята для них вообще не головная боль sad Ну, родятся... ну, мрут в младенчестве... У них дети-то вдоль дороги прям в пыли играют... целлофановыми пакетами sad А у меня, у дурочки, прям сердце останавливается, когда подумаю, что сейчас они заиграются и на дорогу выскочат...
Но с другой стороны, есть там и адекватные на вид товарищи. Плюс небольшой процент доживающих там свой век русских бабушек. Так что попробую все равно, вдруг хоть одну кошку стерильнут - и то дело! А вообще, взрослых кошек там не видно особенно ни на улице, ни на помойках. Иногда выходят, посидят у ворот и во двор опять идут, или на заборах сидят. Из чего делаю вывод, что кошки-то все-таки хозяйские.
В общем, посочиняю текст и попробую поклеить.
 
AllaДата: Пятница, 19.08.2011, 22:49 | Сообщение # 5
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
walking_cat, как сделаешь - выложи плз, я тоже распечатаю и своем районе поклею.
 
AnutkaДата: Пятница, 19.08.2011, 22:52 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1413
Статус: Offline
и я поклею!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!