Понедельник, 17.06.2024, 00:31

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ВАЖНО! РАСКЛЕЙКА ОБЪЯВЛЕНИЙ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ - ШТРАФ!
natashaДата: Суббота, 03.03.2012, 23:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Друзья, сегодня вечером расклеивали объявления по автозаводу - ездили на машине - по остановкам - в итоге за нами пристроилась полицейская машина и ребята с автоматами: остановили, усадили моего мужа в свою машину и побеседовали...
дело вот какое, с 1 января 2012 года по Нижнему Новгороду и Нижегородской области вступил в силу новый указ: 3.3. кодекса по административным нарушениям нижегородской области: http://docs.pravo.ru/document/view/21176757/
если кратко: из закона убали слово "коммерческий" и теперь любая расклейка в неустановленных местах (не важно, что Вы зверушкам пытаетесь помочь) - влечет за собой административную отвественность с ссылкой на уголовную статью о порче гос. имущества. На нас составили протокол и теперь мол должны мы явится в суд, штрав для физика составляет - 5000 руб + пришивают порчу гос.имущества - но этот нужно еще доказать...знаете, может пугают - может нет - но закон есть , протокол составили - менты попались нормальные - посмотрели на объявление и потеряли дар речи - мол за что нас штрафовать - да только по всем рациям уже все на ушах стояли - наверное план выполняют и ждут свою премию..
Так что вот, будьте осторожны в расклейке: понятно, что сегодня день перед выборами и всех ментов выгнали работать, понятно, что во дворах поздно ночью маловероятно, что Вас будет поджидать мент, но то, что касается остановок и т..д - будьте аккуратнее..
Мы потом специально посмотрели - где же написано: специальное место для объявлений или доска объявлений - ребят не нашла я таких надписей. Да, стоит доска возле остановки - но на ней не написано, что доска специально для объявлений...в подъездах есть доски - но на них тоже не написано, что для объявлений - написано: инфорация от жека и т.д.
Таким образом, пока в городе нет досок бесплатных, а закон приняли))))
Еще важный момент: административное правонарушение могут пришить, определив владельца телефона, указанного в объявлении...что оч плохо((((
Я напишу - как только нас вызовут в суд))) самим интересно..но факт остается фактом...
вспомнила Властелина колец и перевод Гоблина: читай уголовный кодекс: там добро всегда побеждает зло)))

Добавлено (03.03.2012, 23:16)
---------------------------------------------
С...КИ...как собаку то теперь пристраивать((( только об этом сейчас и подумала на самом то деле... angry

 
ElviraДата: Воскресенье, 04.03.2012, 11:41 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
нет слов....а по поводу того что владелец тьелефона,как это доказать?? ведь не факт,что владелец телефона расклеивает...блин,надо как то узнать как нам быть....
 
natashaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:29 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Elvira, думаю, что все проще - вчера был день перед выборами и ментов было много на усилении по городу - ожет мони подумали, что мы агит бумажки расклеиваем....т.е. на доски перед подъездами клеить то можно - если захотят придраться - то придерутся.
просто ранее я спокойно ляпала и на столбы и на остановках по городу и ничего - а теперь вот - столкнулись с таким - думаю, нам просто не повезло..
если у кого будут случаи - пишите, наверное...всех изменений в законах зать не возможно(((
а новичкам говорить нужно - чтоб на столбы не клеили - только на доски и т.д.
 
LushkaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:51 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Жесть блин. Уроды моральные. Оторвешь башку кошке на глазах у детей-штраф 1000 руб, приклеил бумажку-5 тр. Ахренели.


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
ВареньеДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:23 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
мне кажется действительно дело в выборах
пройдут - и утихнет народ

а пристраивать Машк по объявам надо в области...там все же действенне чем в городе)


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
КирикаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 21:01 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 182
Статус: Offline
Объявления о животных клеить можно, но осторожно. Надо смотреть, чтобы поблизости патруль не оказался. Они сейчас как раз расклейщиков агитации ловят, а на объявления о животных им плевать. Может даже проникнутся, среди них тоже люди попадаются.
 
ArinaДата: Четверг, 29.03.2012, 23:26 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 447
Статус: Offline
natasha, есть новости?

89108851801 Арина
 
AnutkaДата: Пятница, 30.03.2012, 00:16 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1413
Статус: Offline
Арин, помнишь, нас летом штрафануть хотели? Но как увидели, что животных клейм-отстали
 
ArinaДата: Пятница, 30.03.2012, 00:30 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 447
Статус: Offline
Anutka, ещё бы не помнить :-/ вот мне и интересно, что в этом году придумали

89108851801 Арина
 
natashaДата: Пятница, 30.03.2012, 10:13 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Arina, нету новостей - в суд нас не приглашают...
я уж выше писала: нас остановили - потому что был предвыборный день - без агитации - поэтому нас заподозрили.
если будете клеить на специально отведенных местах (доски) - будет все ок.
если будете оклеивать остановку и столбы - на свой страх и риск - риск не велик - но вопрос: оно Вам надо?

Добавлено (30.03.2012, 10:13)
---------------------------------------------
имею ввиду - рисковать, конечно)))

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!