Пятница, 27.09.2024, 17:37

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
ФИБРИНОЛИЗИН
frufruДата: Среда, 11.11.2009, 15:57 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





я не офтальмолог конечно но зачем фибринолизин или стрептокиназа? у кота тромбозы? если нет то эти препараты сами по себе вызывают обратную реакцию т.е. тромбозы могут начаться, его применяют оч осторожно в сочетании с антикоагулянтами еще, плз не надо применять лекарства без оценки положительного и отрицательного действия, так ведь и навредить можно
 
AllaДата: Среда, 11.11.2009, 17:44 | Сообщение # 17
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
frufru, препарат фибролизин выписал лечащий врач нашего кота.
 
Nyuto4kaДата: Среда, 11.11.2009, 19:15 | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
В офтальмологий фибринолизин используют при: тромбозе центральной вены сетчатки и ее ветвей, тромбозе центральной артерии сетчатки, кровоизлияниях в переднюю камеру глаза, стекловидное тело, сетчатку. Для чего именно ветеринар назначил препарат данному коту, не понятно. Так как будет операция, возможно, для профилактики тромбоза?
 
AllaДата: Среда, 11.11.2009, 19:44 | Сообщение # 19
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Nyuto4ka)
возможно, для профилактики тромбоза

позвонила выяснила еще раз. именно так.
 
Nyuto4kaДата: Среда, 11.11.2009, 21:11 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Вот, теперь все понятно зачем. Значит, нужен именно фибринолизин. Даже не знаю, как тут поможет корнере-гель. sad
 
CanFlyДата: Среда, 11.11.2009, 21:43 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я, кажется, поняла, почему врач назначил именно фибринолизин - другие фибринолитики: стрептокиназа, урокиназа и другие стоят очень дорого.

Сообщение отредактировал CanFly - Среда, 11.11.2009, 21:54
 
Nyuto4kaДата: Среда, 11.11.2009, 21:56 | Сообщение # 22
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Так фибринолизина сейчас в продаже нет. sad Может,все-таки стрептокиназу попробовать достать? Хоть и дорогая, нам надо-то, 1 ампулку
 
CanFlyДата: Среда, 11.11.2009, 22:06 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Вообще, стрептокиназа - это тоже самое, что и фибринолизин:
Quote
Стрептокиназа при соединении с профибринолизином (плазминогеном) образует комплекс, активирующий его переход в крови или в кровяном сгустке в фибринолизин (плазмин)

По данным в интернете, цена 2500 за флакон 750000 МЕ, и в московской интернет-аптеке, например, можно заказать, в Нижнем не знаю, но факт, что она хоть продается.
 
Nyuto4kaДата: Среда, 11.11.2009, 22:17 | Сообщение # 24
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Ого,вот это цена! Я узнаю в больнице, может подешевле отдадут. sad
 
CanFlyДата: Среда, 11.11.2009, 22:24 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
sad Да, это ведь препарат, использующийся при лечении инфарктов в первые часы, а другие препараты этой группы намного дороже... Попробуй, у нас в стационаре ее не используют.
 
frufruДата: Четверг, 12.11.2009, 00:21 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Nyuto4ka)
В офтальмологий фибринолизин используют при: тромбозе центральной вены сетчатки и ее ветвей, тромбозе центральной артерии сетчатки, кровоизлияниях в переднюю камеру глаза, стекловидное тело, сетчатку

Quote (CanFly)
Да, это ведь препарат, использующийся при лечении инфарктов в первые часы

ну вот сами же говрите что ПРИ тромбозе? причем здесь профилактика? фибринолизин же растворяет уже образовавшийся тромб, для того чтобы тромб не образовался исп другие группы препаратов, а фибринолитики вызыают обратный процесс т.е. активизиует систему свертывания и риск тромбоза увеличивается, может вы спросите у себя в отделении по подробней у тех врачей которые их используют?

 
CanFlyДата: Четверг, 12.11.2009, 13:41 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я конечно спорить не буду, но мне не понятно, каким образом противосвертывающий препарат активирует свертывание крови dry Наверное, если врач назначил, значит это необходимо.
Но, правда, может быть, есть другой выход, раз такая ситуация?
 
Nyuto4kaДата: Четверг, 12.11.2009, 14:57 | Сообщение # 28
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
В описании механизма этого препарата нет ни слова про активацию свертывания. Согласна с CanFly, если врач назначил, значит надо.

Сообщение отредактировал Nyuto4ka - Четверг, 12.11.2009, 14:59
 
AllaДата: Четверг, 12.11.2009, 19:53 | Сообщение # 29
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Котишку, даже с таким глазиком, забрали в новый дом!

жить глаз коту не мешал, просто хотелось устранить этот недостаток. Далее - в случае возникновения у новых хозяев потребности в операции - сообщу.

Спасибо огромное всем, кто помогал в поисках препарата!!!

 
keisy15Дата: Четверг, 12.11.2009, 22:49 | Сообщение # 30
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ой как здорово! smile
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!