Пятница, 27.09.2024, 18:03

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
какие меры предпринять??
marmotaДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всем добрый день!!! я очень люблю кошек, всегда брали котят у знакомых людей. Сейчас кот переехал к папе на дачу на постоянное место жительства. и я затосковала без животного в доме и вот приключилась с нами не хорошая история. подробности в этой теме: http://www.day-lapku.ru/forum/32-2400-1 Вопрос заключается в следующем: как я понимаю, у умершего котенка было вирусное заболевание (панлейкопения предположительно). какие мероприятия следует провести дома, что бы обеспечить безопасность для котенка (если я решусь взять еще раз) и для моего "дачного" кота? Все предметы, которыми котенок пользовался я выкинула, пол с хлоркой намыла, миски тоже .
 
ElviraДата: Понедельник, 16.05.2011, 12:12 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
marmota, вам бы с вет врачами посоветоваться,а то кроме дезинфекции я лично не знаю что посоветовать
 
marina1812Дата: Понедельник, 16.05.2011, 12:31 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 455
Статус: Offline
У нас была та же история и тоже с русским голубым,хотя брали в другом месте. Лучше всего коту сделать противовирусную прививку и котенка лучше привитого уже брать.
 
АгентЮДата: Понедельник, 16.05.2011, 13:06 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
marmota, у нас тут недавно печальная история со щенком произошла, тоже умер от вирусной инфекции на передержке - на форуме советовали кварцевать квартиру 3 раза в день и очень тщательно всё продизинфицировать

всё! ухожу в декретный отпуск...
 
marmotaДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:20 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо за советы!! наверное я решусь брать питомца только к осени

Добавлено (16.05.2011, 14:20)
---------------------------------------------
Мда, почитала в интернете про все вирусы - не задушишь не убьешь, минимум 3 месяца никого нельзя приносить в дом, (где год пишут) действительно необходимо кварцевание, и обработка помещения

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!