Понедельник, 17.06.2024, 02:55

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
найден кот с неизвестным вирусным заболеванием
МоржДата: Среда, 01.06.2011, 01:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что делать. Сегодня попросили меня отнести ко врачу кота замеченного на улице, люди сказали дня 3 назад его неизвестные выкинули с 8 этажа. Он ходил, но морда разбитая, уши рот глаза гноятся жутко. Отнесла в Фауну которая на Октябрьской (рядом с Покровской где трамвай спускается).Врач сказал что у него запущенное вирусное заболевание и возможно онкология(помимо жуткого отита), если пытаться лечить то надо время и время и тысячи и тысячи и гарантий нет. Женщина которая просила сходить с котом говорила с ветеринаром по телефону и решила взять пока на передержку его, хотя у неё дома много не привитых кошек. Врач сказал если хотим попробовать, надо посмотреть станет ли ему лучше после уколов на следующий день, если нет, то усыплять. Я себе взять не могу т.к. родители не согласятся да и поселить его отдельно не к кому и денег нет. Семья которая взяла его не знаю, вряд ли потянет дорогое лечение да к тому же это ведь опасно для их кошек. Пока они его положили отдельно на кухне. Не знаю есть ли смысл здесь заводить тему о том не возьмёт ли его кто-нибудь, ведь он болен неизвестно чем. Жаль усыплять если есть какой-то шанс, но решать надо срочно и выхода не вижу. И второй вопрос - как при передержке обезопасить других животных и реально ли это? И ещё я боюсь за безопасность моего кота. Я больного только немного держала(правда он ещё немного покусал), потом мыла руки и пенкой антибактериальной и в аптеке ещё почему-то гексикон посоветовали руки протирать для дезинфекции. Но вообще-то ветеринар сказала вколоть моему для профилактики ампулу риботана. Говорят это вроде безвредно и сама я побочных не нашла, но моему уж 19 лет, как-то боязно тем более что уколы делать не умею. И кстати врач сказал что через одежду обычно инфекции не передаются а сейчас вот читала что нужно переодеваться когда контактируешь со здоровым животным. И чего же с ней делать?

Сообщение отредактировал Морж - Среда, 01.06.2011, 01:12
 
ОльгаДата: Среда, 01.06.2011, 08:24 | Сообщение # 2
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
То, что через одежду инфекция не передаётся,-спорный вопрос. Всё зависит от иммунитета вашего животного, У кого получше-проносит, у кого слабее-пробивает. А для профилактики надо вколоть Глобфел, а не риботан. Он держит до 2 недель (естественно по цене он дорогой, т.к. сыворотка). Кота, думаю, нужно в Лео (если есть места) или Зоомир и лечить его, шанс есть всегда, главное действовать. Если вы готовы взять кураторство над лечением этого кота, то поможем, чем сможем. Вот здесь подробно написано, что и как http://www.day-lapku.ru/forum/7-1059-1, http://www.day-lapku.ru/forum/7-1777-1

На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
katrin_stelzДата: Среда, 01.06.2011, 08:55 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
кота жалко,может полечить его попробывать

опять на работе
 
katena-ketДата: Среда, 01.06.2011, 16:03 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 729
Статус: Offline
1 ампула Глобфела стоит 174р в ветаптеке на Культурке...
котёнку Кнопке, кот. у мя на передержке, прокололи 5 ампул, вещь хорошая, но, правда, не дешевая! sad
Морж, свозите котейку в одну из наших клиник, пусть посмотрят и скажут своё мнение... отсюда и плясать будем! Потому что я так понимаю, если вы возьмётесь за лечение, то будете просить помощи у сообщников, а с нами работает Зоомир и Лео...


если не я, то кто?!
8 952 767 85 88 Катерина

всегда много щенков и котят разного окраса и возраста

ВСЕГДА НЕОБХОДИМОСТЬ В ЕДЕ, ЛЕКАРСТВАХ, ГАЗЕТАХ И В ФИНАНСАХ!!!!
 
МоржДата: Четверг, 02.06.2011, 09:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Самый страшный день в моей жизни-2 наверно, уже ничего не соображаю.
Спасибо за отклики. звонили сегодня нашему ветеринару, вкололи витафел, до интернета потом уже добралась. Сейчас буду мыть пол доместосом и одежду в стирку.
А больной вот не знаю, по идее надо его срочно изолировать от других кошек. Звонила сегодня женщине которая его взяла(ей наверно около 60 и интернет не доступен), усердно объясняла как опасна ситуация, уговаривала отвезти в Зоомир на приём, но она говорит не может т.к. кот тяжёлый(хоть и истощён), дала ей номер ветеринара их которого можно вызвать на дом и сказала цену, с тех пор пока нет вестей. Сама я боюсь с ним теперь контактировать т.к. у меня же дома пожилое животное, так что наверно быть куратором не готова(может это и не оправдание но не могу преодолеть страх да и родители захотят выкинуть из дома). Ой ей, его бы хоть ветеринару из зоомира показать, узнать бы есть ли вообще шансы.

Добавлено (02.06.2011, 09:58)
---------------------------------------------
Ещё раз спасибо большое. Дома у себя меры приняла.
Про беднягу написала в основную ветку но к сожалению всё было обречено с самого начала. Сегодня только дозвонилась женщине которая его лечила, оказвается вчера из Зоомира Ярослава Николаевна его осматривала, как я поняла ему было много лет, сильно запущенная инфекция во рту. Несмотря на лечение умер. Ну по крайней мере в Фауне тогда врач сказала что дала все сильные препараты которые могут помочь, питание глюкозой/физраствором давали по часам.
Про дезинфекцию вроде ветеринар объяснил, квартиру будут обрабатывать. Надеюсь поможет и другие кисы не заболеют. Ох, ну надеюсь он прожил немало славных лет (хотя не знаю и конечно на этих сволочей выкинувших из окна зла не хватает) и ему хоть было в эти последние сутки не так больно благодаря препаратам. Т_Т Т_Т Т_Т

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!