Среда, 26.06.2024, 08:32

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Как измерить кошке температуру в домашних условиях
tretiak07Дата: Среда, 31.03.2010, 11:05 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Научите пож. Как измерить температуру кошке в домашних условиях. Я знаю, что измеряют через анус. А вот подойдет ли для этой цели человеческий термометр? Какая тем-ра считается нормальной и с какого значения повышенной? Можно ли визуально определить повышенную тем-ру у кошки/собы (например, у кошки уши горячие, нос горячий и сухой)?

С уважением.
 
МырочкинаДата: Среда, 31.03.2010, 19:23 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
я щас научу..

нормальная считается вроде до 39,5.

можно и нужно человеческий термометр. Если обычный ртутный, то стандартно минут 7-10 нужно держать его, а для этого нужно чтобы кто то помогал, кошка с палочкой в попе не будет так долго по собственной воле лежать. Если термомерт электронный, то его нужно держать на пару минут дольше, чем он пропищит, т.к. когда он пищит, он еще не все намерял. И электронные не такие точные, как ртутные.

Перед тем как вставить, кончит обмакнуть в вазелиновое или растительное масло.
Держать, прижав к одной из стенок внутрипопы. Вставлять только узкий кончик.

По ушам-носам не определяют температуру. Пониженная это когда меньше 37,5 вроде.

На мой взгляд, лучше кошку мерять, когда она лежит сама, на боку, а не бегать за ней и держать в неестественной позе, а то она вся напряжется и будет вихляться. Долго не пролежит

Сообщение отредактировал Мырочкина - Среда, 31.03.2010, 19:26
 
tretiak07Дата: Четверг, 01.04.2010, 09:02 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Мырочкина, Спасибо большое за консультацию.

С уважением.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!