Понедельник, 17.06.2024, 00:11

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Глистогонка
Белый_ОлеандрДата: Среда, 16.02.2011, 22:22 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Тем, кто хочет съэкономить и использовать эффективное средство для глистогонки, советую купить в обычной аптеке для людей таблетки "пирантел" (соль: пирантела памоат наиболее эффект.). Доза для кошек: 230 мг. именно ОСНОВАНИЯ пирантела памоата на 4 кг. массы тела (смотрите инструкцию, там указано сколько основания вещества в одной таблетке).
Можете и сами пирантелом пролечиться, он применяется даже у детей, т.к. безопаснее др. препаратов, практически не всасывается в кровь и действует только в жкт. Стоят 3 таблетки (на вес взрослого чел-ка) примерно 17-20рубл.
 
МырочкинаДата: Среда, 16.02.2011, 22:36 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Белый_Олеандр, а каких он червей убивает? круглых и плоских?
Везде читала, что травить глист у животных нужно только препаратами для животных.
 
Белый_ОлеандрДата: Четверг, 17.02.2011, 00:51 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Пирантела памоат обладает широким антигельминтным спектром действия против нематод, включая Toxocara cati, Toxascaris leonina, Ancylostoma tubaeforme, Uncinaria stenocephala. Он вызывает необратимый паралич и контрактуру скелетных мышц паразита. Пирантела памоат частично всасывается, быстро метаболизируясь в организме, выводится в основном с фекалиями, показания: аскаридоз (токсокароз), некатороз, анкилостомидоз и энтеробиоз (острицы).
Для людей и животных в основном дозы различаются и некоторые человеческие препараты точно котам нельзя, но само вещество пирантел входил во многие глистогонки для животных, только соли различаются, памоат самая безопасная, еще пирантела эмбонат используется. Тот же самый Дронтал для животных содержит в своём составе пирантел.
О нем к примеру можно почитать: http://www.skiff-pharm.ru/article...._page=4
Или еще хорошая статья: http://www.vetlek.ru/articles/?id=172
 
ОльгаДата: Четверг, 17.02.2011, 09:19 | Сообщение # 19
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
Пирантел для кошек применяют в виде детской суспензии :расчёт 0,2 мл на 1 кг веса. Мне больше по душе Каниквантел

На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
SvetlanochkaДата: Четверг, 17.02.2011, 15:40 | Сообщение # 20
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote
Мне больше по душе Каниквантел

КАК???? Как вы запихиваете эту горькую таблетку в кота???? Я тоже начитавшись положительных отзывов решила именно им потравить. Прокляла все на свете... целиком полтаблетки мне запихнуть не удалось мы ее ни глотать ни жевать не собирались, даже с кусочком мяса - мы аккурано обгрызли мясо вокруг таблетки. Когда же я попыталась сделать суспензию и влить в рот, началось вообще нечно невообразимое, у кота началось жуткое слюноотделение, пена. Ему это безумно не нравилось. Носился по квартире полчаса как сумасшедший, чихал, плевался! Уже потом когда молодой человек вернулся, с его помощью я таки запихнула остатки необходимой дозы в кота, но с тем же результатом в виде пены.
Самое ужасное что сейчас пришло время для повторной дегельминтизации. И я не знаю с какого бока подойти с этой таблеткой к коту. Попыталась размолоть в порошок и дать вместе витаминкой(кот ее хрумкает за милую душу) не прокатило... горько!

Осталось в запасе полтаблетки)))

Сообщение отредактировал Svetlanochka - Четверг, 17.02.2011, 15:45
 
МырочкинаДата: Четверг, 17.02.2011, 20:35 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (Svetlanochka)
Как вы запихиваете эту горькую таблетку в кота????

у меня нет проблем запихать таблетку моим, но они абсолютно легко даются.
Даже самому дикому коту 10кг весом моих родителей запихивала.

Свет, не надо крошить или запихивать в мясо. Надо открыть рот коту и положить на корень языка, он ее уже не выплюнет и она провалится куда надо.

Сообщение отредактировал Мырочкина - Четверг, 17.02.2011, 20:36
 
SvetlanochkaДата: Пятница, 18.02.2011, 17:53 | Сообщение # 22
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote
Надо открыть рот коту и положить на корень языка, он ее уже не выплюнет и она провалится куда надо.

Я пробовала, но "положить" не получается. Во-первых он вырывается, а во вторых, он как-то так держит язык, что гортани не видно(он ее языком и закрывет) и на корень языка я просто не могу ничего положить.

Ну ладно, буду пробовать дальше)))

 
ILoveAnimalsДата: Пятница, 18.02.2011, 18:01 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Статус: Offline
Я своей истеричке два раза в день на корень я зыка запихивала. Сама не ожидала, что это так просто, если учитывать характер моей кисы. Берёш кошачую голову поднимаешь её пастью вверх, и просто закидываешь четвертинку на корень языка. Только надо аккуратнее быть, что бы в дыхательные пути таблетка не попала.

ЧП в зоопарке: токсикоман Вася опять украл скунса.
 
elena-juzvukДата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:10 | Сообщение # 24
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
надо попробовать.на корень wacko
 
МыняДата: Суббота, 03.12.2011, 20:47 | Сообщение # 25
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
самое лучшее и самое удобное для "глистогонки" -это профендер.Накапал на холку и он "работает" в течение месяца и убивает глист на всех стадиях развития

Ветеринарная клиника "Лео"
www.leovet.ru
 
ForveДата: Вторник, 24.01.2012, 12:28 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я Профендером глистогонила...
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!