Среда, 26.06.2024, 09:26

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
ЛИШАЙ
ТрисДата: Пятница, 01.06.2012, 18:15 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
У подобранного мной кота лишай! Вколола "Вакдерм", раны обрабатываю...почти зажили уже, болячек нет, только залысины...Через 10 дней повторный "Вакдерм"....Что дальше? Как долго кот будет заразен? Другие кошаки могут ли от него заразиться, если его подселить к ним уже после второй вакцины? как долго длится карантин?
P.S.: кошаки мои домашние от лишая никогда раньше не прививались.....
У кого есть опыт подобный???? Подскажите!


8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
AllaДата: Пятница, 01.06.2012, 20:52 | Сообщение # 2
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Трис, надо всем остальным сразу тоже делать вакдерм, если будешь подселять, но лучше выждать хотя бы пару тройку недель.
старайся передвижения зверя ограничить, помещение обрабатывать хлоросодержащими растворами и кварцевать.
после общения с котом или уборкой помещения - тщательно мыть руки с мылом до локтей. грязными руками не чесаться, не тереть нос и глаза. можешь посеять у себя на коже лишай.
лушче использовать резиновые перчатки. попей что-нибудь для иммунитета, и коту подавай витаминки + хорошее питание. можешь смазывать места лишая спец. мазью (батрафен, вроде) противогрибковой. Тех, кто будет рекомендовать еще и пичкать гризиофульвином - шли далеко и лесом, животное травить дополнительно незачем.
 
Mari017Дата: Суббота, 02.06.2012, 00:18 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Лишайному - ТРИ РАЗА!!!! с интервалом 10 дней. После третьего раза залысины начнут зарастать. с интервалом 10 дней. Не лишайным - два раза с таким же интервалом.

Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
ТрисДата: Суббота, 02.06.2012, 21:51 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Я мазала "клотримазолом" - мне Межевов так в Эврике сказал....все боляки уже отвалились, раны зажили!!! Уклю его три раза, своих - два....
Но никто так и не сказал, как долго он ещё будет представлять опасность, в плане, как долго он ещё на карантине должен быть после 2-ой вакцины?????


8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
Mari017Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 01:20 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (Трис)
должен быть после 2-ой вакцины?????

после третьего раза, точно будет не заразный)))) (но под лампой посвети)))))


Только страх неудачи делает исполнение мечты невозможным.
 
Anna_cДата: Вторник, 28.08.2012, 19:07 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
3 года назад я подобрала котёнка, дело было в конце октября, он сидел бедный и промокший , грязнущий под машиной на стоянке около работы.
Совесть не позволила бросить животинку ))) и пришлось взять его домой вторым котом )).

Котенка с подругой мы отвезли в ветеренарку, блохи были, был покусан, но врач не заметила лишая.
Через пару недель мы с мужем , да и оба кота стали покрываться пятнышками, в ветеренарке посоветовали кучу уколов, которые , кстати, сильно сажают почки. В человечьей больнице нам посоветовали уколы и че-то пить (эффект у лекарств аналогичен кошачьим, а стоили лекарства как новый боинг )))

У мужа мама работает врачом дерматологом, правда живет в другом городе, мы в растрепанных чувствах стали у нее выяснять чем лечиться, она напрочь запретила нам пить всякую дрянь, посоветовала котов и себя мазать мазью "ЯМ" (продается , обычно, в аптеках или вет аптеках, стоит не дорого), из минусов - пахнет ужасно, но через 2 недели и у нас и у животных лишай прошел.


Сообщение отредактировал Anna_c - Вторник, 28.08.2012, 19:08
 
AllaДата: Среда, 29.08.2012, 11:47 | Сообщение # 7
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Anna_c)
мазать мазью "ЯМ"

в зоомагазах тоже продается :))
 
Anna_cДата: Четверг, 30.08.2012, 11:20 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
да, и там тоже есть )), не редкая и не супер труднодоставаемая мазь ) , стоила она 3 год назад в районе рублей 20 за баночку, нам и 2 котам хватило 2 х баночек, лекарства которые нам и котам прописали врачи - в совокупности стоили тыщи 3 )))
 
ТрисДата: Вторник, 11.09.2012, 08:23 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Anna_c, я про мазь эту знаю...Но она сильно ядовита...Считается уже у ветеринаров - лекарством прошлого поколения... Мне Межевов в Эврике так и сказал, что можно ей - она действенна, но лучше "Клотримазолом" и для животины и для людей подходит...Продается, кстати, в человечей аптеке...Около 150 рублей...очень хорошо помогло коту!!! быстро и качественно. А главное - никакого запаха!

8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
natashaДата: Среда, 03.10.2012, 10:24 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





принимаю поздравления - у моей черной кошечки ЛЕШАЙ wacko
откуда что взялось - сказать не могу, т.к. все животные, которые были у меня на передержке - здоровы..
короче у нас весело, т.к. у меня не одна кошка - у меня их ТРИ, и все мои родные и любимые.
у двух других кошек смотрела - ничего не нашла.
Пишу наши действия по лечению лишая, была в Зоомире у Е.А.:

всем трем укололи вакдерм, первый три дня после вакцины - обработка очагов 5% раствором йода - 1 раз в день, далее меняем препарат - фунгин - так же - 1 раз в день локально обрабатываем. На 14 день после первой прививки у нас повторная прививка вакдермом всех трех момзелей, а далее - скажут, что делать.
У двух кошек пока ничего не нашла, но готова ко всему, т.к. они контактируют уже давно: через общий туалет и миски для еды.
Квартиру обработала раствором хозяйственного мыла, все перестирала, взяла в займы кварцевую лампу..

Подскажите - кварцевая лампа убивает этот грибок - и как часто нужно кварцевать помещение и как правильно это делать?
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!