Понедельник, 17.06.2024, 01:34

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Спасение зверушек от комаров и мошек
АгентЮДата: Вторник, 12.06.2012, 01:50 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Уже несколько выходных тусим семейством в саду в черте города, беру всегда с собой собаку. Нашествие кровопийц наверно уже многие на себе испытали, но людям проще - набрызгались спецсредствами и можно расслабиться. А моя Джеська видимо такая вкусная, что постоянно облеплена роем комаров, научилась их ловить на лету, обороняется как может... Химией я ее никакой не прыскаю, вдруг слизывать будет.
И вот сегодня пришло спасение (алилуя!) - мы с сестрой вычитали, что от комаров спасает ваниль. Так как она детишек тоже химией брызгать не хотела, то решила попробовать. Правда ваниль мы не нашли, а только ванильный сахар. Развели пару пачек на небольшое количество воды в баночке с распылителем и дружно всех набрызгали. Не скажу, что это 100% защита, но собаке стало явно легче, ее почти не трогали. На себя не брызгала, мне кажется было бы липковато. Еще читала, что можно смешивать ваниль с детским кремом и намазывать на кожу.
И вот лежит моя собачатинка после сада с шашлыками, уставшая, довольная, сопит и сладко пахнет ванилькой dry

У кого-нибудь есть еще рецепты?


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
ВареньеДата: Вторник, 12.06.2012, 08:28 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
Мы тоже ванилькой спасаем и ребенка и собаку smile
еще помогают эфирные масла - лаванда и фенхель
только настоящие, а не химическая подделка


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
AllaДата: Вторник, 12.06.2012, 19:51 | Сообщение # 3
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
а я-то думаю - и что у меня дома комары не водятся :))))))
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!