Среда, 26.06.2024, 08:14

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Кошка чихает и с глазами что-то странное
tretiak07Дата: Четверг, 30.09.2010, 11:25 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Люди, помогите советом! Моя кошка (2,5 года) начала чихать дня 2 как. Кроме, того дня 4 назад я заметила, что у нее с глазами что-то не то. Ну как будто подслеповатые какие-то глаза, или как будто она щурится постоянно. Потом до меня дошло. Эта пленочка - третье веко как будто больше стала причем на обоих глазках, поэтому такое впечатление, что кошь щурится. На улицу она не ходит, ест хорошо. У меня нет сейчас возможности везти ее в лечебницу, только через неделю. Что бы ей такое подавать, ну хоть как обще укрепляющее? Соплей у нее нет. У меня есть еще одна киса (5 лет). У той все нормально. Оксана-Клепка мне посоветовала поколоть ей циклоферон и покапать интерферон. Говорят его и в глазки можно капать.
P.S. Кошки обе прививались в этом году комплексной прививкой "Форкет" от вирусов.


С уважением.

Сообщение отредактировал tretiak07 - Четверг, 30.09.2010, 11:27
 
anastasiyДата: Четверг, 30.09.2010, 13:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Совершено верно,у меня кот прошлой зимой болел,такие-же симптомы были.Диагноз-вирусная инфекция (как у нас ОРВи)Колола циклоферон по схеме 1,2,4,6,8,10 день,только там из расчета на вес тела берется.Вечером посмотрю.А так он у меня не один,то велели проколоть и других животных.

анастасия
 
tretiak07Дата: Четверг, 30.09.2010, 14:51 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
anastasiy, можно по подробнее на счет доз. Что значит "1,2,4,6,8,10 день". Кошь 4 кг весит, Оксана сказала, что 0,5 мл ежедневно надо. Это заразно? 2-ю кошу тоже надо колоть как я понимаю. Если это как ОРВИ у людей, значит это простуда?

С уважением.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!