Среда, 26.06.2024, 07:55

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Приятные новости нашего города)
Alice_BeckettДата: Суббота, 26.11.2011, 11:25 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
В Н.Новгороде мужчина престанет перед судом за избиение кошки
В результате побоев животное стало инвалидом
Как рассказали «Криминальной хронике» в отделе дознания Автозаводского УВД. Преступление произошло ночью 28 июня текущего года возле одного из домов по улице Дружаева в Автозаводском районе.
Один из местных жителей, 39-летний мужчина увидел в окошко, что неизвестный парень пинает какое-то животное.
Он вышел на улицу и увидел, что злоумышленник загнал кошку под бетонную лавочку и жестоко ее бьет ногами. Мужчина попытался прекратить издевательство, и между ним и живодером произошла драка.
В ходе нее злоумышленник, разбив бутылку, схватил «розочку» и со словами «я тебя убью» направился к сопернику. В этот момент на место происшествия прибыл наряд сотрудников полиции, которые и задержали хулигана.
Кошка, воспользовавшись благоприятным стечением обстоятельств, сбежала, однако спустя несколько минут была поймана в соседнем дворе сотрудниками полиции.
Ее доставили в ветеринарную клинику, где врач зафиксировал серьезное повреждение лапы. Для лечения необходимо около 3 тысяч рублей.
Злоумышленником оказался 21-летний местный житель, ранее судимый за кражи и грабежи. Причиной такого обращения с кошкой, по словам парня, стало то, что она его, якобы, укусила.
В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными) и ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
В ходе расследования была установлена причастность молодого человека к совершению кражи. В настоящее время уголовное дело направлено в суд.
Бездомную кошку-инвалида взял к себе жить ее защитник.

Добавлено (26.11.2011, 11:25)
---------------------------------------------
Кто-нибудь слышал об этом?
Ужасно интересно было бы ознакомиться со всеми материалами данного дела, чтобы знать, как в случае чего действовать в таких ситуациях)
А вы что думаете, уважаемые софорумчане? cool

 
АгентЮДата: Суббота, 26.11.2011, 13:22 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
мне кажется, что суда бы не было, если бы мужчина после кошки не напал бы на человека

всё! ухожу в декретный отпуск...
 
ElviraДата: Суббота, 26.11.2011, 13:34 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
АгентЮ, согласна полностью! но все-равно приятно что такая практика случилась наконец и в нашем городе, было бы здорово если бы это стало нормальным и обыденным, а то на этих ублюдков вообще никакой управы нет!
 
Alice_BeckettДата: Суббота, 26.11.2011, 18:55 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
АгентЮ, я тоже согласна.. тут есть о чем подумать, не так ли wink
Elvira, что касается практики именно по ст.245 УК РФ и конкретно по нашему городу, я пока не в курсе.
А чтобы этр было нормальным и обыденным, надо это практику создавать, что в нашей стране сложно, но можно..
Не знаю, было ли уже судебное заседание по данному делу, но я бы сходила, пожалуй.. Постараюсь узнать все подробнее и отпишусь.
 
AllaДата: Суббота, 26.11.2011, 19:33 | Сообщение # 5
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
прям блокбастер
Quote (Alice_Beckett)
Кошка, воспользовавшись благоприятным стечением обстоятельств, сбежала, однако спустя несколько минут была поймана в соседнем дворе сотрудниками полиции.

я прям в приятном шоке :)))))))
интересно, а как они ее ловили?
 
АгентЮДата: Суббота, 26.11.2011, 19:36 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Quote (Alla)
интересно, а как они ее ловили?

надо устроить семинар по обмену опытом biggrin biggrin


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
Alice_BeckettДата: Среда, 21.12.2011, 22:50 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Alla, я тоже удивилась, прочитав это)) Узнаю если - расскажу обязательно biggrin

Добавлено (21.12.2011, 22:50)
---------------------------------------------
Продолжение :
http://kp.ru/daily/25807/2787323/

aaa boxing wacko


Сообщение отредактировал Alice_Beckett - Среда, 21.12.2011, 22:56
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!