Понедельник, 17.06.2024, 00:41

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Что значит ТЕСТИРУЕТСЯ НА ЖИВОТНЫХ ?
Mi_corasonДата: Четверг, 05.04.2012, 13:28 | Сообщение # 31
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Elvira, да. Тесты над животными дешевые, поэтому их и используют, но эти опыты мало того, что очень жестокие, они еще не всегда верны. Т.к. организм человека и организм животного может реагировать по-разному. Олег привел пример.
 
walking_catДата: Четверг, 05.04.2012, 13:28 | Сообщение # 32
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Я вообще Вконтакте на указанной тут страничке в комментариях прочитала, что в нашей стране все может тестироваться на животных. Даже продукция "белых" компаний должна получить российский сертификат, а для этого надо провести тестирование продукции в российских лабораториях. Причем компания не может ставить условия на то, какие тесты делать, а какие нет, и по каким методикам проводить тестирования, иначе она просто не получит нужного сертификата. Поэтому на территории РФ вообще ничего гарантировать никто не может.
Уж не знаю, насколько это так, но выглядит правдоподобно.
 
АгентЮДата: Четверг, 05.04.2012, 13:32 | Сообщение # 33
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
walking_cat, Himalaya вроде в аптеках продается
Quote (Elvira)
я считаю надо тестировать на заключенных,особенно тех,кто сидят за нисилие,педофилию,убийства

я вот под такой петицией бы подписалась smile


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
olegДата: Четверг, 05.04.2012, 13:36 | Сообщение # 34
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 43
Статус: Offline
Quote (Elvira)
я считаю надо тестировать на заключенных,особенно тех,кто сидят за нисилие,педофилию,убийства


меня часто посещают такие мысли. но я гоню их от себя. насилие порождает только насилие. ахимса - лучшая перспектива для человечества.


Освенцим начинается там, где говорят: "Это просто животные"
 
AllaДата: Четверг, 05.04.2012, 13:38 | Сообщение # 35
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (walking_cat)
Поэтому на территории РФ вообще ничего гарантировать никто не может.


а вооще - согласна с предыдущими ораторами, которые подвергают сомнениям белые списки.

Юль, к вопросу - "Зачем пиарить такие компании?" - ответ один. деньги. заплати и ты будешь идеален.
и еще - тесты на животных - самые низкозатратные, следовательно, снижается себестоимость продукции. а к чему стремится бОльшая часть населения? купить дешевле.

а насчет "НАДО смотреть" - Олег, ты такой категоричный, здесь вообще-то не эксперты судебной медицины собрались, а обычные люди, у большинства из которых и так психика ни к черту.
 
Mi_corasonДата: Четверг, 05.04.2012, 13:46 | Сообщение # 36
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Quote
Alla, ответ один. деньги. заплати и ты будешь идеален.

Ну, я бы так не сказала. За границей люди немного другие, это в России на каждом шагу взятки дают. PETA следит) Получается, что Avon, Mary Kay и другие компании, вылетевшие из списка, просто не заплатили?))

Quote
Alla, и так психика ни к черту

это точно biggrin


Сообщение отредактировал Mi_corason - Четверг, 05.04.2012, 13:46
 
ElviraДата: Четверг, 05.04.2012, 13:47 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
да понятно сейчас вообще все можно и нужно ставить под сомнение,просто выбирать из белого списка,значит сделать хоть что-то постараться,и облегчить груз совести,а это дорогого стоит
 
Mi_corasonДата: Четверг, 05.04.2012, 13:47 | Сообщение # 38
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Quote
Alla, которые подвергают сомнениям белые списк

может список и не полностью верный и кто-то что-то скрывает, но рано или поздно это все выплывает наружу.
 
АгентЮДата: Четверг, 05.04.2012, 13:50 | Сообщение # 39
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Выдержка из статьи про крупные мировые разочарования от тестов на животныx:
- Первоначально, лабораторные тесты над животными не выявили появления рака у крыс от курения. Вследствие чего оно было признано безопасным для здоровья. Вскоре начали заболевать люди, после чего были проделаны дополнительные тесты.
- Бензол не был снят с продажи, несмотря на то, что эпидемиологические и клинические исследования доказали его способность вызывать лейкемию у человека. Все дело в том, что он был тестирован на мышах, реакция которых не приводила к лейкемии.
- Тесты на крысах, минипоросятах, мышах, обезьянах и бабуинах не обнаружили связи между стекловолокном и раком. В 1991 году, на основе эпидемиологических исследований, организация OSHA классифицировала это вещество как канцероген.
- Мышьяк, долгое время известный как канцероген для человека, первоначально был разрешен в результате выводов, сделанных после его тестирования на животных.
- Развитие кардиостимуляторов и сердечных клапанов сильно запоздало в результате физиологических различий между лабораторными животными и человеком.
- В лабораторных условиях не было выявлено, что питание имеет отношение к болезням сердца. Очень долгое время из-за этого не сообщалось об опасности жира и холестерина.
- Эксперименты на животных показали, что бета-блокаторы не влияют на снижения кровяного давления. Этот факт серьезно затормозил развитие этих медикаментов, что признали и сами производители. К тому моменту тысячи людей были мертвы из-за неточных данных.
- Результаты тестов на животных по трансплантации внутренних органов были описаны учеными, как «безпроблемные». Первый же пациент-человек умер через 2 часа после такой операции. Лишь появление Циклоспорина А, путем изучения поведения иммунитета человека, вывело медицину на другую ступень – не отторжение нового органа.
- Роговица кроликов имеет способность к регенерации. Тестируя, однако, операции на этих животных, ученые не учли, что человеческий глаз совсем иной, в результате чего при кератотомии (хирургическая операция, заключающаяся в разрезании роговицы глаза) ослепли все пациенты-первопроходцы.
- При тестах на животных не была обнаружена токсичность анастетика Метоксифлуран, в результате чего у многих пациентов отказали почки.
- Более половины из 198 медикаментов, царивших на рынке с 1976 по 1985 года, были сняты с продажи по причине неожиданно появившихся побочных эффектов у всех пациентов, их принимавших, и которые, конечно же, не были обнаружены при тестах на животных. Побочные действия включали в себя: нарушения сердечной активности, отказ почек, остановку дыхания, сердечные приступы, …смерть.

Добавлено (05.04.2012, 13:50)
---------------------------------------------
- Flosint – лекарство от артрита – было тестировано на крысах, собаках и обезьянах. Тысячи животных прекрасно перенесли этот препарат. Пациенты же умерли все до единого.
- Clioquinol был тестирован на тысячах крыс, щенков и кроликов. Когда обнаружилось, что он приводит к слепоте, он продавался по всему миру(1982 год).
- Opren, лекарство от артрита, виновник в смерти 61 человека. У 3500 пациентов были обнаружены различные отклонения. При тестах на животных ничего подобного не наблюдалось.
- Норма Изопреналин’а (медикамент от астмы) была тщательно подсчитана при тестах на животных, однако оказалось токсической для человека. В Англии 3500 астматиков умерло из-за данного препарата. Важно то, что уже давно хорошо известно – токсичность для человека нельзя проверять на животных.
- Mitoxantrone (рак) был тестирован на собаках с отличным результатом. У людей, однако, спровоцировал сердечные приступы. Важно, что он тестировался очень долго и тщательно.
- Pharmacia & Upjohn остановили клинические исследования своего препарата Linomide (рассеянный склероз) после того, как несколько пациентов пережили сердечный приступ. В лаборатории (на животных) не было замечено аналогичной реакции.
- Cylert (лечение гиперактивности у детей) виновен в 11 детских смертях. У 13 детей отказала печень.
- Rezulin (диабет) вызвал повреждение печени у людей, несмотря на удачные тесты на животных. Фирма, которая лекарство производила, приостановила производство после того, как один пациент умер, а другой был вынужден сделать пересадку печени.
- Растение digitalis многие века использовали для лечения аритмии. Однако, проделывая тысячи тестов на животных (результатом которых постоянно являлось повышенно давление) в то время, как болели и умирали тысячи людей, ученые попросту теряли время. На сегодняшний день аритмия лечится растением digoxin, что, собственно, известно давно. Но ученым было не до этого.
- FK (Tacrolimus), лекарство для принятия иммунитетом пересаженного органа, которое в настоящее время помогает многим пациентам, было практически снято с тестирований, так как оказалось токсичным для животных. Для человека безопасно.
- Тесты на животных показали, что кортикостероиды помогают справиться с инфекцией крови. Однако спровоцировали ряд смертей среди людей.
- Фтор долгое время был запрещен для профилактики кариеса. Все дело в том, что у крыс он вызывает рак.
- Тhalidomide and DES были тестированы на животных и разрешены к продаже. 10.000 людей пережили ужасные нарушения здоровья, некоторые умерли.
- Тесты на животных не выявили высокую степень воспроизведения ВИЧ. В результате этих ошибочных исследований многие люди прожили намного меньше, чем, очевидно, им было суждено.
- Доктор Альберт Сабин рассказывал, что тесты на животных показали прекрасные результаты применения вакцины против детского паралича, однако исковеркали жизни и убили тысячи пациентов.
- Пенициллин не сработал на кроликах. Несмотря на это, доктор Александр Флеминг применил это средство на пациенте, которому нечего было терять. К счастью, доктор не тестировал пенициллин на минипоросятах и хомячках, для которых он смертелен. Говард Флорей, обладатель Нобелевской премии и носитель права на производство пенициллина, сказал: «Благо, что мы его не тестировали в 1940 году, когда для получения лицензии были обязательны тесты на животных, иначе мы бы никогда его не выпустили в свет, а может, и другие антибиотики тоже».


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
ElviraДата: Четверг, 05.04.2012, 13:51 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
про медикаменты так и ответил никто!! Скажите что вы покупаете и как узнаете,от куда?
 
AllaДата: Четверг, 05.04.2012, 14:00 | Сообщение # 41
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Elvira)
про медикаменты так и ответил никто!

я пью цитрамон smile не знаю, на ком он тестируется. но скорее всего сразу на мне :))

а про косметику - шампунь я делаю себе (и всем родным-близким) сама, мыло - тоже сама варю. косметику пока покупаю, но тоже хочу сама делать - тени, помады и блески уже знаю как, а тушь - пока не знаю smile
 
АгентЮДата: Четверг, 05.04.2012, 14:05 | Сообщение # 42
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Elvira, я вот про медикаменты не подскажу ничего, знала одну фирму, которая не тестируе, но название из головы вылетело...
мне сейчас вообще только травками лечиться можно и прочими народными средствами smile и ниче, живая
Quote (Alla)
шампунь я делаю себе (и всем родным-близким) сама, мыло - тоже сама варю. косметику пока покупаю, но тоже хочу сама делать

Алла, моя мечта тоже это всё самой делать smile только надо узнать насчет ингридиентов, есть ли те, которые не тестированые.
А это сложно вообще?


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
LushkaДата: Четверг, 05.04.2012, 14:14 | Сообщение # 43
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Простите если кого то обижу, но у меня ощущение, что некоторые просто пытаются себя оправдать перед самим же собой и всеми окружающими.


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
АгентЮДата: Четверг, 05.04.2012, 14:14 | Сообщение # 44
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
Elvira, нашла название этичной лекарственной компании - KRKA (довольно известная и распространенная). И вот еще наткнулась - Pharmagene Laboratories
Это британское предприятие, которое использует при разработке и тестировании лекарств исключительно человеческие ткани и компьютерные программы.


всё! ухожу в декретный отпуск...
 
AllaДата: Четверг, 05.04.2012, 14:17 | Сообщение # 45
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
да не, просто smile сижу щаз с перебинтованной правой рукой, например :)))))))
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!