Суббота, 18.05.2024, 13:05

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Общие вопросы » Как ПРИСТРОИТЬ питомца в ХОРОШИЕ РУКИ » Как распознать перекупщика (когда пристраиваешь животное)
Как распознать перекупщика
RadugaДата: Среда, 24.03.2010, 11:48 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
сейчас пристраиваю котят, до этого были тока кошки взрослые стрерилизованые, а это не поле действия перекупщиков.

сейчас котята маленькие красивые, уже стока всего натерпелись....если они еще попадут неизвестно куда то я просто себе места не найду....

вот как понять кто звонит?сейчас звонила женщина одна, даже не спросила ничего про котенка(туалет, характер, окрас, пушистый нет)сразу быстрей забрать...когда предложила что сама им отвезу, сразу началось далеко живем...сошлись на том что позвонят позже...

люди давайте составит, что ли портрет потенциального перекупщика...

проблема еще в том, что котенка надо прям срочником пристроить и нет времени выбирать...


8-920-009-41-88
 
PudyaДата: Четверг, 25.03.2010, 14:09 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 9
Статус: Offline
Да, меня тоже этот вопрос интересует. Как проверить что не перекупщик?
Я думаю что 1) если скрывает свой номер телефона (ставит антиопределитель)
2) если не соглашается назвать полностью свое ФИО.
3) Если узнает мало информации о животном (только возраст)
4) если не хочет посмотреть животное, а сразу забрать.
5) Если отказывается от услуги привезти животное на дом.
6) если отказываетя фотографироваться с новым питомцем.
Может еще кто чего добавит?


Делай, что должен. И будь, что будет...
 
RadugaДата: Четверг, 25.03.2010, 14:44 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
тогда мне именно она и звонила biggrin
хорошо я настояла на том что тока сама привезу!


8-920-009-41-88
 
ОльгаДата: Суббота, 27.03.2010, 18:08 | Сообщение # 4
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 697
Статус: Offline
Привезти самим животное на дом и посмотреть прописку, объяснив своё поведение следующим: рассказываем о безжалостных перекупщиках и живодёрах- Марии Зайцевой и т.д)

На пристройство:
рыжий кот с белой полоской на носу 1 год пока не кастрирован;
тигровый кот с белым пятном на груди 1 год пока не кастрирован;
тигрово-мраморная кошечка 1,5 года - стерилизована;
рыжий котёнок-котик 4-5 мес.
 
AllaДата: Четверг, 01.04.2010, 00:58 | Сообщение # 5
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Raduga, значит в одну руку берешь нагретый паяльник, в другую - шею/руку/часть тела перекупщика... и пытаешь, пока не сознается.

К списку Pudya можно также добавить:

7). предлагает забрать всех животных (ну, или больше одного...)
8). Путается в показаниях (иногда за время разговора бывает плавный переход - то берет себе в квартиру, то потом соба уже планируется в частный дом...)
9). говорит уверенно-нагло, с интонацией упертого торговца (никого не хотела обидеть - просто постаралась нарисовать всю картину... маслом)

 
walking_catДата: Четверг, 01.04.2010, 08:21 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Вчера нашла на московском и питерском сайтах "черные списки" людей, которым нельзя отдавать животных. Там составлена целая база номеров таких иногда просто страных или нездоровых товарищей, а иногда и откровенных перекупщиков. И заведен порядок, что пристраивая котенка, кураторы сверяются с этой базой. Если номер числится "подозрительным", то зверуху не отдавать! Вот бы и нам такую вещь... Ведь вам же тоже разные звонят. Могу дать ссылку, если интересно. Я, например, вчера как наткнулась всю работу забросила biggrin Госпади, сколько ж уродов на свете!! А Москва особенно ими изобилует! Примеров - море. Вплоть до того, что один дяденька хотел собаку своей девушке подарить для занятий сексом surprised

P.S. Готова по роду профессии помочь с программированием.

 
AllaДата: Четверг, 01.04.2010, 13:43 | Сообщение # 7
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
walking_cat, очень хочу обсудить с Вами P.S. wink
 
walking_catДата: Четверг, 01.04.2010, 15:30 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
С удовольствием smile Телефон в личку отсылала или можно встретиться, пообщаться
 
mashkiДата: Четверг, 22.04.2010, 17:03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы тоже походу черного котенка пушистого красивого отдала перекупщику,она еще так обрадовалась что бесплатно,мы еще удивились тому что она сказала каких у нее только котят не было( это она моей маме сказала),вопрос:Куда она потом их девает? ей 21 вроде не должно бы быть много ,разные котят,если они только у нее не гибнут... sad Вообщем думаем что продала ее,так как она сказала что захотела чисто черного и пушистого котенка ,а они все за деньги... надеюсь сейчас наша киса в хороших руках.....
 
lena-drmДата: Вторник, 10.08.2010, 01:51 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
всем привет! недавно пристраивала щенка метиса-лабрадора и перекупшиков вычисляла таким образом:говорила что отдам щенка только при предъявлении паспортных данных.И при условии что будем навещать собаку. Перекупщики либо сразу отказываются либо обещают перезвонить,но соответственно не перезванивают. Вообщем отшив таким образом штук 6 перекупщиков я нашла отличные ручки для щенка! сейчас общаюсь с его хозяйкой в интернете и мне регулярно присылают фотки щенка. В конце месяца поеду к ним в гости.

доронина
 
maria@LevДата: Пятница, 02.09.2011, 23:55 | Сообщение # 11
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 16
Статус: Offline
Всем спасибо за инфу, мне уже перекупщики мерещятся на каждом шагу. Сегодня приходили смотреть котенка и что вы думаете? парень напомнил мне перекупщика с рынка, котенка сразу не отдала, через неделю повезу сама, запишу все паспортные данные. Конечно лучше по занкомым раздавать, но где ж их столько наберешься.

89103804606
 
AnutkaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 08:00 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1413
Статус: Offline
еще можно после звонка позвонить перекупщику с др.номера и сказать, что у вас есть котята русской голубой, если заинтерисуется этими, хотя звонил по друг, перекупшик
 
Princess87Дата: Суббота, 07.04.2012, 01:42 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
точно Анют) я бы и не догадалась)))

89527677994
 
NECOДата: Пятница, 13.07.2012, 21:52 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Anutka, я думаю 90% ЛЮДЕЙ ВОЗЬМУТ РУССКУЮ ГОЛУБУЮ))тем более беслатно.большинству Васьки притерлись уже.я думаю это нормально
 
Kate_NNДата: Пятница, 09.08.2013, 23:54 | Сообщение # 15
Группа: Давай Досвиданья
Сообщений: 589
Статус: Offline
Нашла вот такой интересный документ - договор о передаче животного - http://xn--80aidose1fxa.xn--p1ai/load/1-1-0-3
Мне кажется, очень полезный документ, как считаете?


"Сон разума рождает чудовищ!" (с)
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Общие вопросы » Как ПРИСТРОИТЬ питомца в ХОРОШИЕ РУКИ » Как распознать перекупщика (когда пристраиваешь животное)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!