Воскресенье, 02.06.2024, 05:26

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
у Тимоши теперь есть дом.
anna-sunshineДата: Четверг, 06.10.2011, 21:03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Подскажите, как подружить нового жителя со старой кошкой???
Надеюсь, что еще один бездомыш стал домышем) сегодня мы взяли домой беспризорного котика, месяца 2. Мы, конечно, ожидали, что кошка его сразу не примет, но в тайне надеялись на обратное.
Посоветуйте, что бы такое придумать? Наша коша (11лет) очень на нас обижена. Не показывается на глаза весь день crying Я очень за нее переживаю, да и за котенка тоже! Как оставить их завтра в квартире вдвоем?
 
AllaДата: Пятница, 07.10.2011, 02:03 | Сообщение # 2
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
anna-sunshine, они не дерутся? если просто старшая кошь в обиде, то это пройдет - постарайтесь ее таки найти и пусть они понюхаются.

моя раньше залезала на шкаф, и сидела там нахохлившись (и еще обои сдирала) - это она так негодовала на тему вновь прибывших жителей. а потом ничего :)) втянулась :)) обучала всех сс*ть в неположенных местах :)))
 
anna-sunshineДата: Пятница, 07.10.2011, 09:36 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Alla,
не дерутся пока, но старшая рычит на него, как ненормальная(( ничего не ест и убегает из комнаты, если мелкий приходит. Она у нас дама с характером, сама на контакт ни за что не пойдет. она и кошек-то других не видела никогда... и всю жизнь прожила с собакой. в общем, она сама почти как собака)))
сегодня оставили их в квартире одних, может быть, подружатся...
Меня просто знакомые напугали, говорят старая кошка заболеет теперь - вроде как ей замену принесли и она больше не нужна...
 
walking_catДата: Пятница, 07.10.2011, 09:44 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
anna-sunshine, неееет, не заболеет!! Не накручивайте сами себе нервы! Это все предрассудки. Если только мелкий ничем не болен, то ничего не будет. Подружатся они обязательно, просто им чуть-чуть времени надо. У меня тоже шипунья кошка, на всех пришельцев крысится с котеночьего возраста, а потом ничего, нормально. Ну, может, лучшими друзьями они и не будут, но жить будут вполне мирно. Сейчас территорию поделят и все будет ок! А Вы молодец! happy
 
АгентЮДата: Пятница, 07.10.2011, 10:07 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 845
Статус: Offline
вот интересная темка была http://www.day-lapku.ru/forum/36-299-1

всё! ухожу в декретный отпуск...
 
ВареньеДата: Пятница, 07.10.2011, 10:18 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
3-4 недели, и все будет в порядке
просто не трогайте животных. пусть сами между собой разберут я
первую неделю, полторы она поворчит, порычит, будет выказывать недовольство. потом свыкнется чуток и будет просто наблюдать за новеньким недели 2, а потом и привыкнет к его присутствию smile ну а позже и играть с ним начнет..


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
anna-sunshineДата: Суббота, 08.10.2011, 22:13 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Ой, почитала я ту статью! спасибо большое! только поняла, что мы все сделали наоборот((( сейчас стараемся следовать советам, вроде бы стало полегче.
Скажите,пожалуйста, меняется ли отношение старших к хозяевам?? Наша, похоже, думает, что мы ее предали... Пройдет?
 
БусяДата: Среда, 12.10.2011, 22:36 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 469
Статус: Offline
Ей сечас просто не до вас. Все нормализуется и вашей кисе не скучно будет.

8 929 041 68 61
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!