Суббота, 18.05.2024, 12:55

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » как познакомить правильно кошку и щенка? (за 2 дня вымотали полностью(()
как познакомить правильно кошку и щенка?
JuliaRexДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:31 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
девочки, у меня появилась маленькя проблемка, вчера мой мч подарил мне щенка лабра, девочку, она гипер актиная и счастливая, ко всем лезет целоваться, но проблема в том что к Шипе тоже, уже 4 раза получила когтями по носу, но все без толку(((
боюсь как бы Шипа ей глаз не выцарапала, пыталась закрывать из в разных комнатах, так щенок начинает лаять и скулить(если ее закрывать) если закрываем Шипу щенок дверь царапает и лает у двери, ломится к кошке...
Шипа тоже подлая блин! нет чтобы залезть на диван и сидеть, так она ходит за щенком по пятам и шипит на нее, а если щенок поворачивается и лезет, начинает драться((


"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
МырочкинаДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:48 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Юль, это для кого писалось?
http://www.day-lapku.ru/forum/36-299-1

А вообще подстриги когти Шипе, тогда глаза на месте будут.

 
JuliaRexДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:03 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
Мырочкина, я читала статью, делала как в ней написано, но вот они не могут не вместе не поотдельности...
на счет подстричь спасибо, что-то я не додумалась до этого)))


"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
МырочкинаДата: Понедельник, 14.02.2011, 01:14 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
ну из моего опыта, я вообще щенков не ограждала от кошек впринципе. На ночь и когда меня нет щенки заперты, а когда я дома, выпускаю. У меня двое нормально реагируют, а один Сэм шипит, если щенок лезет дружелюбным носом, но со временем шипит все меньше. Думаю они у тебя привыкнут скоро.
А я вообще ругаю щенков своих, если они в запертой комнате начинают скулить. У меня правило, пока ты выпущен, я добрая и веселая, когда заперли в комнату, значит надо сидеть молча и не мешать (игрушек всегда много накидано, сиди-играй с ними), а то схлопочешь по жопе. Хотя не знаю, насколько это верно с точки воспитания собак.. Надо у Лушки спрсить как всегда.


Сообщение отредактировал Мырочкина - Понедельник, 14.02.2011, 01:15
 
LushkaДата: Понедельник, 14.02.2011, 18:29 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Мырочкина, верно верно,если скулит ни в коем случае нельзя идти на поводу и выпускать или заходить гладить со словами "утипути посиди тут еще" для щенка это "я скулю-меня хвалят ко мне заходят"
как сдружить не знаю,так как кошек не понимаю smile



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
JuliaRexДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:37 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
сегодня сидели весь день в разных комнатах, скулели так что соседи нашли наш номер через хозяев! biggrin пришлось срочно с учебы приехать, но зато есть прогресс! пока щенок спит Шипа крутится возле него и нюхает, а когда бодорствует сидим на растоянии полуметра молча, если ближе начинает шипеть, когти подстригли, надеемся поладят))

"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
МырочкинаДата: Вторник, 15.02.2011, 00:09 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
да они уже практически лучшие друзья, еще неделька-другая и будут как будто всю жизнь вместе жили. Мне кажется тут и разговаривать не о чем. Наблюдать за ними, чтобы не подрались и без присмотра надолго одних не оставлять, вот и все.
 
karevaДата: Вторник, 15.02.2011, 09:34 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Quote (JuliaRex)
мой мч подарил мне щенка лабра

сочуствую! biggrin biggrin (сама имею несчастье быть хозяйкой такого сокровища)


8-908-766-71-99
 
JuliaRexДата: Вторник, 15.02.2011, 11:58 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
Мырочкина, ага, наверно, это я что-то паниковать начала, когда увидела как Шипа реагирует. никогда раньше в такой ситуации не была))) кстати, Шипа поняла что царапаться теперь нечем, теперь она прочто угрожающе шипит! а щенок пытается ей морду вылизать)))
kareva, ооо, это полный пипец!!!!! у меня по квартире все летает, всё мелкое уже лежит на высоте 1,5 метров а обувь в шкафах прячем! biggrin читала рекомендации заводчика, так волосы на голове шевелились, я то думала будет проще - покормил, напоил в туалет 3 раза сходил и все, ан нет! на улицу только каждые 2 часа ходим! не говоря уже о приготовлении еды для нее...


"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
karevaДата: Вторник, 15.02.2011, 12:04 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
JuliaRex, и так будет достаточно долго)) моей 4,5 года, уже поспокойнее стала, но на улице все равно безумная)))
с едой у меня проще - сушкой кормлю, а в детстве в клетке держали пока никого дома не было...из-за этого дом цел))


8-908-766-71-99
 
JuliaRexДата: Вторник, 15.02.2011, 12:45 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
kareva, вот сейчас дрессурой занимаемся, ладно хоть поддается нормально)))а на улице мы всех любим!! ко всем целоваться лезем! и команда "ко мне" сразу как то забывается... и тоже бешеные! смотрю как она тонели в сугробах роет и думаю че детом будем делать, насыпать наверно biggrin а у нас проблема с сушкой, не идет она ей, рвет((( приходится самой все варить

"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
karevaДата: Вторник, 15.02.2011, 12:54 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
вот эта неуемная любовь к людям меня и бесит больше всего...))
от сушки рвет? странно...а заводчики чем кормили? чаще всего сушкой и кормят...может маленькая еще, мы в начале размачивали...


8-908-766-71-99
 
JuliaRexДата: Вторник, 15.02.2011, 15:53 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
kareva, вот заводчик сказала переходите постепенно, мы тоже размачиваем, даем маленько(во время дрессировки) все нормально, но только даешь в качестве основного блюда - все...рвет сразу...сегодня разговаривала с заводчицей, сказала оставаться пока тогда на натуралке..
да уж, охранять они не умеют, если только зализать до смерти)))


"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
pchyolaДата: Суббота, 05.03.2011, 17:02 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Юль, а какой сушкой кормите??? это может зависеть не от того что ваш ребенок сушку категорически не переносит, а от качества самого корма..
 
JuliaRexДата: Суббота, 05.03.2011, 17:17 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
pchyola, кормили разной.. и роялом, и про планом и хиллсом.. от любой рвет

"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » как познакомить правильно кошку и щенка? (за 2 дня вымотали полностью(()
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!