Суббота, 18.05.2024, 15:08

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Смена ролей в стае "человек - собака". (Правила, которые необходимо соблюдать каждому.)
Смена ролей в стае "человек - собака".
ПчелкаМайяДата: Вторник, 05.04.2011, 12:15 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Когда мы знаем, как воспринимает ситуацию собака, мы ясно представляем себе и то, что стоит нам утвердиться в роли вожака своей стаи - и большинство проблем, называемых проблемами дрессировки, быстро исчезнет.

Мы должны:
1) обязательно добиться, чтобы собака не спала на наших креслах и кроватях, но мы могли бы сидеть на ее месте (казалось бы, мелочь, но действует безотказно);
2) готовить еду для собаки в ее присутствии, затем спокойно позволить себе съесть бутерброд или даже поесть как следует (позавтракать, пообедать, поужинать), прежде чем дать собаке ее порцию;
3) позаботиться о том, чтобы все игры были у нас под контролем: охота, поиски и возвращение хозяину разных предметов, лакомство и так далее - но отказаться вступать в силовые игры;
4) опережать собаку при подъеме по лестнице: собака должна подходить к нам, а не мы к ней; надо также не пускать ее вперед в жилище (логово) человека: проще всего осуществить это, поставив детские воротца - приспособление, которое лишает маленького ребенка возможности бесконтрольно проникать в какие-либо помещения (кухню, подвал и т. п.);
5) закрывать дверь прямо перед ее носом, когда она пытается прорваться через слегка приоткрытую дверь (но следует делать это осторожно, чтобы не прищемить собачий нос), тогда собака быстро научится делать шаг назад;
6) заставлять собаку уступать нам дорогу, когда мы передвигаемся по дому.

 
ElviraДата: Вторник, 05.04.2011, 12:19 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
да все знаю,только не получается,а когда сзади Цезарь плетется вообще неудобно жутко))) А к Джонику в коробку залезть очень сложно мне будет)) из всего делаю только второе))) блин,был бы у меня стафф,я бы поменяла отношение 100 пудов))
 
камокДата: Вторник, 05.04.2011, 12:42 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
ПчелкаМайя, + мульен)))

Катерина
8 904 3919017
 
ПчелкаМайяДата: Вторник, 05.04.2011, 12:59 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Elvira, дать тебе Ричарда Карловича на денек потренироваться? biggrin
У меня дома круче: я сажусь на его одеяло и "ем" из его миски, а потом уже ему отдаю... biggrin
 
AllaДата: Вторник, 05.04.2011, 23:44 | Сообщение # 5
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
один вопрос - где продаются ДЕТСКИЕ ВОРОТЦА? :))))))) оговорюсь сразу - мне не для Тиши :))))))
 
ArinaДата: Среда, 06.04.2011, 01:03 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 447
Статус: Offline
Ужос, я всё делаю не так sad моя соба спит в моей постели (или я сплю в её постели?), лежит на на моём диване (или опять таки я сижу на её диване?). Да и попробуй обгони её при подъёме по лестнице. Одно только у меня получается, это то, что она терпеливо ждёт, когда я поем и у меня не клянчит)) знает, что не дам wink а к другим членам семьи постоянно подходить побираться, знает, хитрюга, что не устоят перед жалобными глазками biggrin

89108851801 Арина
 
ElviraДата: Среда, 06.04.2011, 08:56 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Alla, представляю,плюхаешься в кроватку,жадно пьешь из бутылочки молоко-только потом ребенку biggrin - пусть знает кто главный))))
 
камокДата: Среда, 06.04.2011, 08:58 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (Elvira)
представляю,плюхаешься в кроватку,жадно пьешь из бутылочки молоко-только потом ребенку biggrin - пусть знает кто главный))))

biggrin biggrin biggrin


Катерина
8 904 3919017
 
ПчелкаМайяДата: Среда, 06.04.2011, 10:38 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Alla, я в икеа видела воротца рядом со столом справок около ресторана.
 
AllaДата: Четверг, 07.04.2011, 00:40 | Сообщение # 10
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Elvira)
представляю,плюхаешься в кроватку

...и дно проваливается :)))

Quote (Elvira)
пусть знает кто главный))))

а он знает, что самый главный - ОН, его Высочество МихаилВикторович :)))
я теперь так - на побегушках - подай, принеси, положи, покачай, спой, спляши, подгузник поменяй, и т.д. :))

ПчелкаМайя, спасибо за информацию.. доехать бы до туда........ когда-нибудь :)))

 
ElviraДата: Четверг, 07.04.2011, 09:50 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Alla блин,он наверное такой милый))))))))
 
LushkaДата: Четверг, 07.04.2011, 16:32 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Quote (Elvira)
блин,он наверное такой милый))))))))

а чо есть другие варианты чоли?!канэшна милай)))))



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
AllaДата: Четверг, 07.04.2011, 17:09 | Сообщение # 13
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Elvira)
он наверное такой милый))))))))

да! мы старались biggrin biggrin biggrin
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Смена ролей в стае "человек - собака". (Правила, которые необходимо соблюдать каждому.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!