Суббота, 18.05.2024, 14:14

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Как обучить собаку выполнять команды?
Как обучить собаку выполнять команды?
AllaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:02 | Сообщение # 1
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
В общем-то - сабж smile

как собаковод-ламер знаю несколько команд (ага, сама их выполняю :)) а соба что-то не очень хочет...):
ко мне, фу, сидеть, лежать, голос, дай лапу

как обучать?

насчет "дай лапку" я где-то прочитала, что нужно:
- говорить эту фразу - Дай лапку!
- потом брать собаку за лапу
- давать ей лакомство

а всему остальному как обучить? а если соба уже взрослая, это возможно?

 
МырочкинаДата: Воскресенье, 14.03.2010, 17:21 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Алл, мы учили нашу, о которой я писала написала в другой твоей теме, правда со щенячьего возраста.
Ты правильно понимаешь, повторяешь команду, берешь ее лапу в свою лапу, хвалишь ее и даешь вкусняшку. В качестве вкусняшки можешь шарик сухого корма использовать. Подставляй еще руку, чтобы она тебе в нее свою вложила, можно по лапе ей немного дотрагиваться тоже с намеком. И не забывай хвалить и лакомить.

Команду "Лежать" так же примерно. Повторяй и прижимай ее так к полу не сильно, задай как говориться направление, должна наверное понять. Сама ей показывай как надо biggrin они умные, должна сообразить.

"Голос" - повторяй команду и сама тявкай. Говори "Ав" "Ав", и если она что то похожее на голос сделает, может одними губами беззвучно, все равно хвали, потом должна голосом уже Авкать..

Ну и другие команды по этому же принципу.

Мне кажется вздрослую тоже можно научить, может чуть больше терпения понадобится.
В общем я собаководом была лишь однажды в течении 13ти лет и командам мы ее научили в самом начале, но она их никогда не забывала, даже если пару лет ее не просили команды исполнить, потом попросишь - помнит.. большого опыта у меня нет, но мне кажется как то так надо.

А какие тебе еще нужны команды? Наша умела давать лапу, а потом я просила другую лапу и она ногу меняла happy , умела лежать, сидеть, голос, фу, служить

 
BaggiДата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Самая полезная команда(ну кроме фу ,конечно)- это сидеть biggrin ее можно использовать и вместо "Нельзявыходить из кв,когда дверь открылась" и вместо "Не прыгай на людей,лапы грязные" и даже вместо "МАШИНААААААААА!"...Но лучше всего обучение этим командам было описано в книге по кенологии и дрессуре, которая лежит у меня дома)))так либо ищи соответствующую лит-ру, либо добро пожаловать в Гости cool
 
AllaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:50 | Сообщение # 4
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Baggi)
добро пожаловать в Гости

я-то пожалую... :))) с удовольствием пожалую :)))
только уж вы как в прошлый раз ниче в машине не заморозьте :)))) а то мне Мыня выговор потом выговорила :))))

кстати, а может автора скажешь? и можно будет кусочек текста выложить - думаю, многим полезна будет эта информация.

 
BaggiДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:52 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Эээ...ну....ладно заеду к маме поищу эту книжку))
 
МырочкинаДата: Пятница, 18.06.2010, 00:58 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Рыбяты, научите как к поводку щенка приучить гулять? А то сидит на поводке и скулит и не ходит... ему месяца 3-4.. Хочется себя почувствовать дамой с собачкой, а получается дама с кукарачкой..
 
ElviraДата: Пятница, 18.06.2010, 01:58 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Попробуй для начала на шлейке погулять с ним,так проще будет,потом одент ошейник и пусть ходит в нем привыкает,через пару дней после шлейки потихоньку дома одень поводок и походите,так и привыкнет по маленьку
 
МырочкинаДата: Пятница, 18.06.2010, 08:09 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Эль, это больно шиковато получается еще ему и шлейку покупать, у меня и так уже 720р на этого щенка осталось всего, да еще у него какой то шишак на спине растет, вдруг лечение понадобится...
 
ПчелкаМайяДата: Пятница, 18.06.2010, 11:19 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Могу дать щенячью шлейку во временное пользование с возвратом biggrin , тел. 89200251111
 
МырочкинаДата: Пятница, 18.06.2010, 16:41 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Анна, спасибо! Если что, позвоню. Прочитала только что, что люди наоборот советуют не начинать со шлейки, а то трудно потом к ошейнику приучать.. wacko
 
liliannochkaДата: Пятница, 18.06.2010, 18:24 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6
Статус: Offline
Начинайте с ошейника... и желательно дома. Здесь щенку уже все знакомо и никаких опасностей! Можно тоже попробовать какие нибудь команды повыполнять, походить, но обязательно с поводком и использовать только его как средство управления собакой. То есть если идет не туда, то не рукой его попровлять, а только несильно подергивая за поводок, дальше он сам сообразит. Дело в том, что собака пока маленькая воспринимает поводок как непреодолимую и неизвестную силу, напрямую контакта с хозяином она не видит (пока)! Здесь лакомство не так нужно.
А вот что бы красиво ходил рядышком на прогулке... Ставите щенка рядышком с собой, затем показываете что у вас в руке вкусненькое, и начинаете идти! Рука с вкусненьким должна находиться чуть выше и чуть дальше его носа. Немного прошлись, остановились, лакамство отдали! Потом можно уже и бегать, также придерживая лакомство! Первоначально щенок может и неровно бегать, и подпрыгивать, чтобы отобрать вкусное - это нормально! через 2-3 раза по 15 мин. вы будете ходить как настоящая дама с собачкой :)) Ну вообщем-то в таком духе smile
 
LushkaДата: Пятница, 18.06.2010, 18:42 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
liliannochka,
Quote (liliannochka)
и использовать только его как средство управления собакой. То есть если идет не туда, то не рукой его попровлять, а только несильно подергивая за поводок, дальше он сам сообразит. Дело в том, что собака пока маленькая воспринимает поводок как непреодолимую и неизвестную силу, напрямую контакта с хозяином она не видит (пока)! Здесь лакомство не так нужно.

вот я вообще не согласна



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
МырочкинаДата: Суббота, 19.06.2010, 19:43 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
у нас все просто супер с приучением к поводку! Все получается, мальчик очень умный
Оль, а что делать с каками-бяками, которые он хочет подбирать и жевать? Тут как то поневоле его за поводок дергаешь, иначе схватит в рот, уже не отнимешь. Ну и "ФУ!" говорится ему в этот момент.
 
LushkaДата: Суббота, 19.06.2010, 20:38 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Мырочкина, с собой всегда носите вкусняшку,и как только видите что пытается подобрать мигом к нему,грозное "Фу" и если уже во рту,вытаскиваете показывая лакомство,вытащили говно - дали вкусняшку,весело похвалили.Я считаю что приучение к поводку важнее на данный момент.Если будете не успевать выхватывать у него ну и пофиг,приучите к поводку и будете отучать жрать говно biggrin Кстати каждый раз когда я вытаскиваю кусок тухлятины изо рта моей дуры,вспоминаю что я опять не взяла салфекти вытереть руки wacko


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
МырочкинаДата: Суббота, 19.06.2010, 23:32 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Спасибо! smile
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Как обучить собаку выполнять команды?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!