Суббота, 18.05.2024, 15:18

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Как приучить щенка к туалету на улице (приходит спрогулок и делает дела дома)
Как приучить щенка к туалету на улице
anytochka1Дата: Четверг, 08.12.2011, 21:45 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Вобщем ситуация у нас такая..щенку прмерно 3 месяца,у нас она 2 недели,и все эти 2 недели по 4-5 раз в день выходим с ней на улицу после еды.но на улице она практически никогда ничего не делает((видно что ей уже надо и она готова все сделать, но не делает((минут по 40-по часу мы с ней гуляем,но приходим домой,моем лапки и тут же бежим справлять все дела в комнату((
По большому она хотя бы просится и показывает что ей уже надо,а попис отследить воообще невозможно,он происходит совершенно спонтанно и никаких предпосылок к нему нет,просто идет и писает когда захочет..
За справление нужд дома ее ругаю, на улице хвалю(хотя это редко бывает,за 2 недели 4-5 прогулокв день всего раза 3-4 по большому и столько жепо маленькому).Но ни каких изменений нет(((
Возможно ее смущает что на поводке,расслабиться не может,я ее постоянно одергиваю по томучто во первых тнет меня какна буксире и по тому что она подбирает все на своем пути,от собачьих каках до каких то остатков пищи..
я весь интернет перечитала и никакой новой информации не нашла,впринципе все делаю как и пишут.Я очень надесь что всетаки она научится(( отдавать обратно изза этого я просто не смогу,я не представляю как так можно,но а терпеть это всю жизнь,тем более скоро будет малений ребенок..и собака то не маленькая будет... ПОМОГИТЕ пожалуйста советом,как нам ее приучить? cry


Сообщение отредактировал anytochka1 - Четверг, 08.12.2011, 21:46
 
LushkaДата: Пятница, 09.12.2011, 00:20 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Я уж испугалась в начале разговора smile Щенку 3 месяца,она физически не может контролировать свой туалет. По сути требовать от 3 мес щенка ходить в туалет на улице - тоже самое, что требовать от 3 мес ребенка ходить в горшок.Не понимает щенок КАК это терпеть.Моя личная собака приучилась к туалету в 8 (!!!) месяцев, я уже подумала, что все потеряно!Гуляла с ней по 3(!!!) часа 4-5 раз в день,жили на улице можно сказать, она на улице терпела,забегала домой и писать скорее biggrin
Не переживайте,Вы все правильно делаете, продолжайте, со временем у нее что то "щелкнет" в голове и она будет ходить на улицу.
Собаки не кошки, они ВСЕ на 100% ВСЕГДА приучаются к туалету на улице, продолжайте ругать за то, что дома писает, а на улице когда сделает ОБЯЗАТЕЛЬНО давайте сразу лакомство и хвалите и радуйтесь как будто выйграли миллион в лотерею smile

Добавлено (09.12.2011, 00:20)
---------------------------------------------
anytochka1, не стесняйтесь в эмоциях, со стороны это выглядит смешно, но щенок очень остро реагирует на эмоции и тон, и только так он сможет понять, что нужно делать.
И еще раз, не бойтесь, собаки все(!!!) приучаются ходить на улицу, просто все в разное время, до года точно приучится.



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
anytochka1Дата: Пятница, 09.12.2011, 00:49 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
блииин(((мысейчас 40 минут гуляли и ничего она не сделала((начала скулить наулице,пришлось пойти домой...только помыли лапы,прошло секунд 30... она запрыгивает на диван(тоже ни как не отучим) и по ее позе японимаю..она ссыт диван!!!!!!!!!!!явужасе!!это вообще такое!!???
 
LushkaДата: Пятница, 09.12.2011, 00:52 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
anytochka1, она сикает там, где ей удобнее, на диван не пускайте, тресните 1 раз очень сильно так, чтоб сразу поняла, что туда нельзя! За серьезные вещи наказывать надо сильно,наказать, и игнорировать ее минут 10,а потом все как раньше, не обижайтесь на нее, запаситесь терпением!


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
anytochka1Дата: Пятница, 09.12.2011, 00:56 | Сообщение # 5
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Lushka, да я на столько охренела от происходящего ,я на середине процесса скинула ее с дивана и лупанула ей по жопе довольно сильно...
На диван я сразу не хотелапускать,но муж по началупарураз затащил ее на диван а тперь онанепонимает что туданельзя,хоть и гонем,и ругаем,и стульми диван закладываем,ей все ни по чем...ну ладно гадить дома,ладно прыгать на диван, но гадить на диван...я просто в ужасе(((
 
LushkaДата: Пятница, 09.12.2011, 01:01 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
http://dressuradog.ru/2010....re-2655
вот еще, почитайте.И вообще сайт этот изучите http://dressuradog.ru , толково написано.
ПОМНИТЕ, то, что Вы вложите в собаку в первый год ее жизни останется с Вами еще на лет 10-15, приложите усилия, не пускайте на самотек воспитание!

Добавлено (09.12.2011, 01:01)
---------------------------------------------
anytochka1, она поймет, только будьте непреклонны, решили собаку не пускать на диван - НИКОГДА не делайте поблажек, будете не пускать месяц, а потом 1 раз пустите, собака будет каждый раз надеяться, что все будет, как в тот 1 раз когда ее пустили.Нет значит нет.



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
anytochka1Дата: Пятница, 09.12.2011, 01:03 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Lushka, да я понимаю что надо воспитывать,я целыми днями сейчас дома с ней,и стараюсь максимально уделять время ее воспитанию,просто с некотрыми вещами просто не знаю что делать((она уже команды начинает понимать, а туалет,прыжки на диван, закидывание лап на столы,и кусание рук это по моему то что она даже не пониамает что от нее хотят(((

Сообщение отредактировал anytochka1 - Пятница, 09.12.2011, 01:04
 
LushkaДата: Пятница, 09.12.2011, 01:07 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
написала в личку


"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
anytochka1Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:39 | Сообщение # 9
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
мы купили наконец рулетку аж на 8 метров)правда дешевенькую но нам пока хватит)как она бегала ,как бегала))))счастью не было предела)) один разочек покакала она наулице)правда дома потом в ванну пописала и напол покакала))))))))))))))))но прогресс на лицо))
 
ДжоссиДата: Вторник, 13.12.2011, 10:13 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
anytochka1, я года 3 боролась с тем, что собака не желала терпеть, в результате мне надоело, но поскольку свою псину я очень люблю, но терпеть это при маленьком ребенке тоже было невыносимо. Выход лежал на поверхности - я ограничила ей передвижение и устроила дома для нее что то типа будки, где место для лежанки и мисок, и на ночь стала привязывать там. И вот уже 4 года никаких проблем, даже без привязи, правда я ей каждый вечер напоминаю об этом

8-902-786-18-94
 
anytochka1Дата: Среда, 14.12.2011, 12:49 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Ольга, да мы и так довольно много гуляем сней,4раза точно а так стараюсь 5 раз выходить,минимум 30 минут,а такстараюсь дольше,инога ипо 1,5 часа гуляем если не очень холодно.дома ругаю за "дела".Еще она стала иногда писать прямо в ванне))она вообще очень любит там быть,а последнее время я заметила что она там и писает частенько)Сейчас на длинном поводке,не всегда но стала иногда хоть чтото делать,носится как ошалелая))
Джосси, я пока не хочу ограничивать ее движение,все таки щенок,растущий организм,ей двигаться надо,вырастет еще больнойкакой нибудь

Добавлено (14.12.2011, 12:49)
---------------------------------------------
У нас прогресс на лицо)хотябы 1 раз в день но чтото делает на улице,раньше по 4-5 дней ждала хоть чего нибудь на улице...
А ее она зачастила писать в ванну)а сегодня еще и наклала туда)

Сообщение отредактировал anytochka1 - Вторник, 13.12.2011, 22:37
 
kirochkaДата: Пятница, 24.02.2012, 22:39 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 178
Статус: Offline
У меня собаке 9 месяцев. и до сих пор она писает дома. гуляю четыре раза в день. Сука - еще не стериллизовали. Писает по 5-10 раз в день дома. никого не стесняясь при этом. Периодически еще и гадит. Очень ее люблю. Но от этого уже устала. Перепробовала все антигадины - сама задыхаюсь - ей по фигу. Также продолжает везде писать... Что делать не знаю. Пролечена от глистов. Кошмар.... Собака не мелкая - весит 13 килограмм. Это явно ненормально. При этом на ночь закрываю в клетку - терпит нормально до утра. Собака гипервозбудимая. Пьет очень много жидкости. Есть сушку. Ходим заниматься, но процесс практически безуспешен. На весь день запирать в клетке нереально - она орет, да и вообще это издевательство.

Сообщение отредактировал kirochka - Пятница, 24.02.2012, 22:41
 
(Светлаша)Дата: Пятница, 24.02.2012, 22:52 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 161
Статус: Offline
сейчас у меня на передержке щенок около 3 мес. Я ее только-только приучаю на пеленку ходить,чтоб на улицу-это на грани фантастики и я даже об этом не мечтаю. Она через раз-день на пеленку,следующий день несколько луж по квартире((( Но бить руками и ногами я читала нельзя. Руками только хвалить. Вот чередую кнут и пряник. Почти неделю у нас,потихоньку понимает слово нельзя и как пописает на пеленку сразу бежит за лакомством))))
Благо я не работаю и постоянно слежу за ней. Если вижу в туалет хочет и идет не на пеленку сразу тоном низким "нельзя" и она идет на пеленку)))
в жизни собак дома не было. После первого дня визита дома она обгадила ВСЕ! дорожные сумки,обе комнаты...вонь стояла ужасная! Начала читать литературу о воспитании. Постепенно получается. Тяжело отучить кусаться,если перевозбудится вообще ничего не помогает - грызет насмерть!


89506170494

Сообщение отредактировал (Светлаша) - Пятница, 24.02.2012, 22:55
 
anytochka1Дата: Пятница, 02.03.2012, 16:29 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
А у нас вроде как то само собой наладилось)думали после долго карантина все заново прийдется это проходить,но она через пару дней прогулок уже стала проситься на улицу. вот сейчасвообще дома не гадит,только вот в одной комнате сделали ремонт,и она на новый линолиум написать видимо считает своим долгом,она уже практически везде нанего накатала,метит чтоли. сейчас вроде перстала) ходим на улицу правда 4 раза,жду не дождусь когда же уже сократим до 3х раз в день
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Как приучить щенка к туалету на улице (приходит спрогулок и делает дела дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!