Суббота, 18.05.2024, 12:51

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » ДЕТИ!!=0 (Или ужас оруще-несущийся на крыльях ночи!)
ДЕТИ!!=0
BaggiДата: Среда, 26.05.2010, 17:56 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Такая тема.. Собаки мои ..в основном...равнодушны к детям. НО есть такие "специальные" дети, котрые вызывают у Миры(причем только у нее) непреодолимое желание их догнать и налаять на них как следует, чтоб не бегали wacko Ну понятно, что большенство "нормальных" детей начинает ОРАТЬ как резанные и УБЕГАТЬ как ошпаренные surprised От этого у Миры азарт разгораеться еще больше и она еще рьянее пытается их остановить своим серьезным низким басом и внушительными формами... Кусать их она не кусает, наверное, для нее это такая , типа , игра, но когда сегодня бравый дорожный работник бросился защищать ребенка(который к этому моменту уже смотался домой) с ЖЕЛЕЗНЫМ ГАРПУНОМ В РУКАХ! И возомнив себя реальным тарзаном хотел уже "заколоть" ЗВЕРЯ(т.е Миру)...стало весело! А тут еще Семенко бросился защищать Миру от этого бугая, я орать на мужика какого х.. он собираеться делать и Тобико бешенно носиться с истерическим лаем по округе... Вообщем цирк! (Хотя нет цирк начался раньше, когда девочка убегая от Миры не заметила троса отделяющего стоянку от тротуара, кувыркнулась, совершив в воздухе двойное сальто, ловко вскочив помчалась с дикими криками к подъезду)

ВООБЩЕМ ВОПРОС: Как ваши собаки себя ведут с детьми? Как вы сами себя в этот момент ведете? Ну и вообще...

 
AllaДата: Среда, 26.05.2010, 18:35 | Сообщение # 2
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Я со своей собакой (если кое-кто еще раз назовет Тишу - хомяком - ... встречу и дам в глаз :)))) гуляю на поводке, и там, где нет никого поблизости, этому есть несколько причин:

1. она может куда-нибудь ухмыстать (а вокруг машины, люди-уроды и др. и пр.)
2. она может попасть под машину (когда идем вдоль дороги - поводок делаю коротким, чтобы шла рядом со мной)
3. Детишки... по закону - если моя собака будет причиной увечья или порчи чужого имущества, то я буду отвечать за это. А мне этого не нужно совершенно.

.... а когда на нас/меня летит незнакомая большая собака - мои действия следующие:
- если я одна, то свалить куда-нибудь и побыстрее. Не известно, что от нее ждать.
- если я с Тишей... то беру собаку на руки и отворачиваюсь, что огромная соба Тишу не достала.

а если бы я прогуливалась со своим гипотетическим дитем... то я бы наэрно тебя, Вик, прибила бы.

ИМХО, если собака гуляет без поводка и намордника, то она должна это делать только там, где нет других людей, а уж тем более - детей.

 
BaggiДата: Среда, 26.05.2010, 19:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Вот поэтому я и стараюсь, чтобы Мира побыстрому сделала так
Quote (Shinku)
нет других людей, а уж тем более - детей.
...а она почему их не ржет(((
 
AllaДата: Среда, 26.05.2010, 23:51 | Сообщение # 4
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Вик, ну в твоем бескомпромиссном случае и в полной уверенности, что ты всегда и во всем права... тупо носи с собой калашников smile можно с подствольником (чтобы охват был масштабнее)... а если получение разрешения будет проблематичным... то взяла топор, положила на плечо и ходи. Думаю, в Ленинском районе народу поубавится :)) ты, главное, выходи в одно и то же время - чтобы рефлекс выработался у населения smile
 
BaggiДата: Четверг, 27.05.2010, 00:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Ну почему "всегда"..просто во всем)) и потом..если честно *шепотом* иногда так зае....ет изображать бурную деятельность по отногу собак от всего движущегося. Так хочеться просто расслабиться: дать Тоби поржать велосипедистов, Мире- поорать на безмозглых мелких (и неочень) недоумков, а Семе пожрать затухшую отрытую из земли косточку и конечно им ФСЕМ погоняться за кошками.... Что аж сил нету!

Вот так расслабляеться законченная собачница предпенсионного возраста...

Добавлено (27.05.2010, 00:03)
---------------------------------------------
Я вообще-то люблю детей и людей тоже люблю...но собак все же люблю больше)) И не ругайтесь , злые тетки( Shinku и Luska)!

 
AllaДата: Четверг, 27.05.2010, 00:04 | Сообщение # 6
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Baggi)
погоняться за кошками

Мы в возмущении!!! котэ нельзя гонять!!! котэ боятся!!! smile

 
BaggiДата: Четверг, 27.05.2010, 00:05 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Да, но ,к счастью, умеют двигать лапами. Быстро. И по направлению - "куда повыше"

Сообщение отредактировал Baggi - Четверг, 27.05.2010, 00:05
 
LushkaДата: Четверг, 27.05.2010, 00:14 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Я пришел.Иногда у меня ощущение что ты своих собак вот именно НЕ любишь.
Я не люблю людей,не люблю детей,люблю собак.Посему мне проще держать свою собаку под контролем.
Я пойму тебя в 1 единственном случае
Quote (Baggi)
Так хочеться просто расслабиться: дать Тоби поржать велосипедистов, Мире- поорать на безмозглых мелких (и неочень) недоумков, а Семе пожрать затухшую отрытую из земли косточку и конечно им ФСЕМ погоняться за кошками....

иди с Мирой к кинологу,отдай тыщ эдак 20-30 и за пол года- год твоя собака будет без вариантов тебя слушаться,и когда ты будешь говорить "ко мне" собака в ту же секунду быстрым бегом ипашит к тебе и садится у левой ноги.Вот с такой Мирой возможно чисто гипотетически гулять без поводка.
А когда ты (так же как и я Джерри) орешь Мираааааааа ко мнееееееее а ей похнах на всё это ужас.
И кстати ситуация со сбитым Семой тебя ничему не научила.Пожалей собак,если бы он тогда был на поводке,то не страдало бы так несчастное животное.Неужели ты простишь себе если Мира побежит за кошкой а та на дорогу,и на смерть а?не простишь,так сделай все чтобы этого не случилось,а именно-поводок.Семе крупно повезло кстати.
Все



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
BaggiДата: Четверг, 27.05.2010, 00:47 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
лучше Быстрая но яркая жизнь, чем тууусклая, но долгая- на поводке.

А потом можно подумать, я ее не защищаю от машинной опасности, например, на Бульваре, где машин уж точно нет. Зато там много всякой всячины..типа бегуны-спортсмены, веловипедисты, трупы кошек, птички, др собаки, просто люди....перечислять можно вечно. и уж точно я не скажу, что люблю свою собаку, еслю свободу всей этой толпы поставлю выше свободы моих собак. А о ИХ безопасности я думаю в первую очередь.

Все tongue

 
CherryДата: Четверг, 27.05.2010, 01:22 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
не, Вик, согласна с Luska, ты можешь оч легко не уследить за собакой и появлением машиной...на протяжении 13 лет моя собака гуляла без поводка, при том бросалась на машины и ей ничего не было. а когда уже в силу возраста она перестала их гонять и вроде в семь утра никаких пьяных уродов и не должно бы проезжать мимо подъезда на неразрешенной скорости собака таки под машину угодила, при чем серьезно...ну ты знаешь всю грустную историю...так вот, верни бы все обратно, ни за что не стала бы без поводка гулять...тока на абсолютно закрытой территории...никогда себе не прощу её смерти...хотя и гуляла-то сней не я в тот день...ты тоже так хочешь?

Сообщение отредактировал Cherry - Четверг, 27.05.2010, 01:23
 
walking_catДата: Четверг, 27.05.2010, 09:23 | Сообщение # 11
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Знаете, собачники, вы меня, наверное, не поймете, но я возмущена до глубины души!! Вот когда будут у вас свои дети, вот их и будете называть "безмозглыми", "недоумками", "орущими" и другими разными словами! И пускай ИХ, проезжающих на велосипеде, кусает за ноги незнакомая собака! И пускай ИХ, идущих (да пусть даже и бегущих!) в школу или громко разговаривающих с друзьями облаивает немаленькая песа!! Я, имея маленькую дочку, ВСЕГДА обхожу стороной ВСЕХ собак, независимо от наличия хозяина. Потому что это животное и что у него на уме неизвестно. То, что для Миры игра, для ребенка может стать физической и/или психологической травмой. Нельзя, при всем моем уважении, ставить свободу собак, которая для них также небезопасна, выше безопасности людей, а тем более детей. Хозяин должен быть ответственным за свое животное, воспитывать его и соблюдать правила содержания. И слава Богу, что никто не пострадал!! А уж рассказ про девочку, которая "совершила двойное сальто" wacko Я в шоке, если честно...

Сообщение отредактировал walking_cat - Четверг, 27.05.2010, 09:26
 
tretiak07Дата: Четверг, 27.05.2010, 09:39 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
У нас во дворе живет здоровущий пес (фикзнаеткакойтерьер), т.е. он живет с хозяевами в квартире. И они практикуют прогулки без поводка и намордника. Пес не дрессированный, терроризирует всех местных собак и кошек angry (к людям, правда, нейтрален). Несколько раз кусал моего Тимку, из соседнего дома собаченку загнал аж в парк, а ее хозяйка потом искала ее весь день. А хозяину по фиг - стоит наблюдает, ну может позовет его. Честно говорю, была у меня мысля приобрести газовик или хоть баллончик, чтоб шмальнуть этому песику промеж глаз (ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ СОБАЧНИКИ!!!), хотя если по справедливости шмальнуть-то надо хозяину-пофигисту. Не гуманно, конечно, но... мне не по фиг на своего пса и на местных соб/кошей тоже. Я-то не буду стрелять по собакам (скорее всего), но ведь могут найтись люди, которые это запросто сделают.

С уважением.
 
BaggiДата: Четверг, 27.05.2010, 10:56 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Обязательно как появяться дети назову их для галочки
Quote (walking_cat)
"безмозглыми", "недоумками", "орущими" и другими разными словами!
По мне так уж лучше так, чем игнорировать воспитание детей в этом вопросе. Все прекрасно знают и каждый день своим чадам говорят- "Не бегай по дороге", а собаки -это вроде как "другая статья"?! Ну раз другая то, для них она и может стать
Quote (walking_cat)
физической и/или психологической травмой

При этом как бы не обвинялся или не наказывался хозяин причинившего детю вред существа (животное, машина и т.д) как сказала Катя

Quote (Cherry)
вот, верни бы все обратно...
... или другими словами "прошлого не изменить".

Так что не надо гнать всю "браваду" на соседа.

Сообщение отредактировал Baggi - Четверг, 27.05.2010, 10:56
 
walking_catДата: Четверг, 27.05.2010, 11:03 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
По твоему получается, что это дети должны ходить на поводке... Им не надо ни играть, ни гулять, ни бегать?

Сообщение отредактировал walking_cat - Четверг, 27.05.2010, 11:04
 
LushkaДата: Четверг, 27.05.2010, 11:21 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2579
Статус: Offline
Вика я в шоке,я вобще под столом
Quote (Baggi)
лучше Быстрая но яркая жизнь, чем тууусклая, но долгая- на поводке.

Так НАХЕРА забирать щеночков с улицы,ведь у них яркая жизнь,ходят где хотят едят что хотят какают когда хотят!А мы такие жестокие пристраиваем их домой в вечную тусклую тюрьму,где они не могут повеселиться и сорвать занавеску,насрать смачно на ковер и тд,а мы твари еще и ругаем их за это!Да ведь Вик? surprised
Quote (Baggi)
и уж точно я не скажу, что люблю свою собаку, еслю свободу всей этой толпы поставлю выше свободы моих собак.
все бы ничего но мы тоже относимся к этой толпе,я ставлю своих собак выше толпы,но понимаю что как раз из за людей они и находятся в опасности.Возьмем пример с ребенком.Родился у меня ребенок,я же люблю его больше"толпы",ребенку 4 года(мозг собаки и ребенка в этом возрасте примерно одинаков)
иди малыш гуляй,ведь тебе нужна яркая жизнь,что я буду тебя за руку водить иди гуляй сам,ведь так веселее.
Вопщем у меня слов нет.

tretiak07, полностью поддерживаю.И такие люди находятся.Вот на собачьем тема была про то что застрелили собаку.



"У собак лишь один недостаток - они верят людям". Элиан Дж. Финберт
Моя доброта имеет границы, особенно если ваша наглость стремится к бесконечности
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » ДЕТИ!!=0 (Или ужас оруще-несущийся на крыльях ночи!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!