Суббота, 18.05.2024, 15:51

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Фобии хозяев...
Фобии хозяев...
AllaДата: Среда, 28.07.2010, 21:53 | Сообщение # 1
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Короче, у меня по отношению с моей Тише есть несколько фобий:
1. не могу ее привязывать на поводок...

один раз прицепила, и пошла выбрасывать мусор. Тащить ее за собой не хотелось, т.к. была страшная грязища. В общем, все время я была в поле ее зрения, и Тиша истошно скулила и повизгивала... Чувствовала себя последней сволочью и предателем.

2. Не могу ходить с собакой в магазин... Не могу ее привязывать рядом с магазином... Т.к. боюсь.... что ее украдут!!!!!!!!!!!!!
да-да, три недели всем предлагала - никому она не надо была :)))) а сейчас - вот так вот :)))

зы: может мне витаминки какие попить или ... чего посоветуете, и как бороться? и нужно ли бороться? :))))

 
KlepkaДата: Среда, 28.07.2010, 22:03 | Сообщение # 2
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 165
Статус: Offline
бесполезно, это не лечится sad
 
МырочкинаДата: Среда, 28.07.2010, 22:04 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
с первой фобией можно и побороться, а со второй ни в коем случае! Бомжи могут забрать на мясо... слышала о таких страхах, так что у магазина не оставляй..

если ты хочешь каждый день ее оставлять, пока ты мусор выбрасываешь, то можно че та с вкусняшкой
поэкспериментировать, типа не скулила пока ты отходила - дать вкусно. Скулила - не дать... А если это раз от разу, забей biggrin ... или дома ее учи сначала. Привязываешь и отходишь, потом возвращаешься и говоришь типа "видишь же дурочка, я тут никуда не делась". И так все дальше и дальше отходишь, пока она не привыкнет, что ты всегда возвращаешься...

 
KlepkaДата: Среда, 28.07.2010, 22:08 | Сообщение # 4
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 165
Статус: Offline
да, мы в прошлом году с подругой отбили у бомжа собаку, которую хозяйка оставила у супермаркета на привязи, она выскочила на шум и огрела гада по башке сумкой. хорошо. что все так закончилось.
 
AllaДата: Среда, 28.07.2010, 22:09 | Сообщение # 5
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Мырочкина)
пока ты мусор выбрасываешь, то можно че та с вкусняшкой
поэкспериментировать

только что поняла... а как раз в мусоре - все вкусняшки и водятся :))))))) регулярно гоняю от мусорного ведра :)))))) может она не по мне тоскует, а по "растраченным надеждам", которые я так нещадно иду выкидывать? :)))

Quote (Мырочкина)
Бомжи могут забрать на мясо

eek eek eek
Тамар, у тебя тоже фобия :))))))) причем покруче моей будет :))))))

Quote (Klepka)
бесполезно, это не лечится sad

эх... значит все-таки витаминки ... :))))))
 
МырочкинаДата: Среда, 28.07.2010, 22:14 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (Alla)
Тамар, у тебя тоже фобия :))))))) причем покруче моей будет :))))))

знаешь, если подумать, то да... всегда, если вижу привязанную у магазина собаку, смотрю, вышел ли ее хозяин, не забыли ли ее и не отвяжет ли ее мимопроходящий бомж )))))

 
tretiak07Дата: Четверг, 29.07.2010, 08:28 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
В прошлом году мама с Тимкой проходила мимо магазина. Пес у нас обычно без поводка ходит. А там тусовалась стая бомжей. Тимка мимо них проходит, а они: "Вот мясо идет, упитанный". И схватить хотели. Это при хозяйке и всем честном народе. Мать, конечно, такой хай подняла! Прохожие тоже примкнули. А бомжи отвечают: "Ну нам же надо что-то есть". twisted Так что не оставляйте живность без присмотра.

С уважением.
 
ElviraДата: Четверг, 29.07.2010, 12:04 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Не знаю как у вас,но у нас в Щербинках бомжи собак не едят(по крайней мере которые рядом с моим домом обитают),постоянно ходят с одними и теми же собаками,выглядят они очень прилично(собаки),я с ними разговаривала(с бомжами) едят они кошек,собаки говорят умные,об них грется можно,зашищают,их есть рука не поднимается. Ну вообщем сомнительная такая логика,но меня успокаивает и я привязываю его везде,даже у перекрестка и спокойно хожу по делам. Он никого не трогает,но если докапаются может полаять. Единственное я боюсь привязывать вечерами,когда много пьяной молодежи,они для меня страшнее чем бомжи!!! И еще была такая история у нас тут,собаку привязали к столбу. Хозяйка ушла,приходит-нет ошейника,поводка,а собака с места не сдвинулась))) Так что и на эти вещи охотники находятся)))
 
KlepkaДата: Четверг, 29.07.2010, 12:09 | Сообщение # 9
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 165
Статус: Offline
так разные бомжи бывают, могут и не именно те. которые о собак греются, а другие поживиться.

Добавлено (29.07.2010, 12:09)
---------------------------------------------
Лучше б друг друга жрали.

 
RadugaДата: Четверг, 29.07.2010, 12:14 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Klepka)
Лучше б друг друга жрали.

это точно!!!!я ксати могу им еще показать кого скушать можно)))


8-920-009-41-88
 
KlepkaДата: Четверг, 29.07.2010, 12:20 | Сообщение # 11
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 165
Статус: Offline
Raduga, займись этим:)
 
pchyolaДата: Четверг, 29.07.2010, 14:55 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
Quote (Elvira)
собаку привязали к столбу. Хозяйка ушла,приходит-нет ошейника,поводка,а собака с места не сдвинулась))

у меня самой такая ситуация была.. привязала свою собаку у магазина, вышла - он бегает около магазина, ошейника с поводком нет... ладно, хоть не убежал...
я вот боюсь что у меня кошки из окна сиганут за птичками.. уже все москитные сетки изодрали... охотяццо:) (извиняюсь, что про кошек слегка не в тему)


Сообщение отредактировал pchyola - Четверг, 29.07.2010, 14:57
 
ElviraДата: Четверг, 29.07.2010, 14:59 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Quote (Klepka)
так разные бомжи бывают, могут и не именно те. которые о собак греются, а другие поживиться.

Согласна полностью,но почему-то бомжей не боюсь,больше боюсь детей бешенных,которые над животными издеваются и пьяных личностей неадекватных. Но я же на пол дня его не оставляю там минут на 10-15,он конечно не пит буль у меня)) Но полаяв отпугнуть сможет.
 
tretiak07Дата: Четверг, 29.07.2010, 15:00 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
А че не в тему-то? Тут же не только фобии собачников, но и кошатников, общехозяйские фобии.

С уважением.
 
pchyolaДата: Четверг, 29.07.2010, 15:36 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
просто тема в разделе "Воспитание собак" smile
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание СОБАК » Фобии хозяев...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!