Суббота, 18.05.2024, 17:07

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » ЛОТОК! (...так-его-разэтак...)
ЛОТОК!
KlepkaДата: Суббота, 05.06.2010, 21:03 | Сообщение # 16
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 165
Статус: Offline
Начала гадить, когда кота просила, 2 раза. а третий уже неделю спустя. насчет ветеринара согласна.
 
ATsoyДата: Среда, 07.07.2010, 03:03 | Сообщение # 17
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Девочка Люся, как мы ее привели, сразу в лоток стала ходить.
А Бориса достаточно было два раза посадить туда после еды, он потом сам уже ходить стал.
 
JuliaRexДата: Вторник, 05.10.2010, 19:30 | Сообщение # 18
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
девчонки,домашние кошки,которые никогда нигде не гадили, стали пакостить везде((( все диваны и кровати обоссали((( мама уже на пределе((( что делать???

"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
СнусмумрикДата: Вторник, 05.10.2010, 21:32 | Сообщение # 19
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 287
Статус: Offline
моё чудовище какает исключительно на ковер посредине комнаты. а писаем в лоток, и то ен чаще 1 раза в день, на пол то писать насмного веселей, ведь потом за тобой гоняются с криками "сволочь, зарежу"))
а вот котятки бездомные как-то все сразу начинают ходить в горшок, как только меня со шприцами завидят)


ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ

стерилизация, кастрация

лс

 
AllaДата: Среда, 06.10.2010, 12:02 | Сообщение # 20
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
а моя - под ванную наладила ходить... по большому....

кстати, мою старшую кошь родители воспитуют так: нагадила - сиди в туалете до появления результатов в лотке.
И вот она там и сидит, бедненькая... на плюшевом диванчике, рядом - мисочки с консервой и водичкой... страдает :))))

 
katrin_stelzДата: Среда, 06.10.2010, 12:21 | Сообщение # 21
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1039
Статус: Offline
у меня остался спрей антигадин и приучитель к туалету, может кому надо?

опять на работе
 
AllaДата: Среда, 06.10.2010, 19:46 | Сообщение # 22
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
katrin_stelz, он Вам помогал? :))))

у меня, все участки, обработанные антигадином... потом обрабатывались анти-анти-гадином :)) (т.е. банально засс*вались)...
только если в морду брызгать... :))) или может у меня зверье такое...

 
PresidentДата: Среда, 06.10.2010, 21:54 | Сообщение # 23
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Alla)
а моя - под ванную наладила ходить... по большому....

Да да, у меня тоже филиал лотка там открыли biggrin .

Современнем пришлось закрыть их офис, на всегда!!! smile smile

Quote (Alla)
у меня, все участки, обработанные антигадином... потом обрабатывались анти-анти-гадином :)) (т.е. банально засс*вались)...

Такая же ерунда, ни фига не помогает smile
smile smile
Мне ветеринар советовал кастрировать котов так да перестанут гадить!!!
Либо вам с ними на поводке переодически гулять на улице тоже помогает!!!!


Я айл би бэк!)))))))
 
SvetlanochkaДата: Четверг, 07.10.2010, 09:33 | Сообщение # 24
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Quote
а моя - под ванную наладила ходить... по большому....

Похоже это у них самое любимое место... наш кошак там же гадил... пока шпингалет не купили smile

Кстати, делюсь опытом: долго не могла приучить кота ходить в лоток( он стоит в коридоре на видном месте), Что только не перепробовала! И ведь он этого не делал не потому что не понимал куда НАДО ходить, а потому что не хотел. Меняла наполнители, передвигала в другие углы лоток... в общем изощрялась как могла... Потом осенило! Он стесняется! Соорудили ему из коробки домик.. поставили... и о чудо!

 
JuliaRexДата: Четверг, 07.10.2010, 12:49 | Сообщение # 25
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
мои стерилизованы обе, демонстративно приходя с улицы они скорей бегут на кровать или диван и пакостят! Антигадин игнорируют полностью

"И наплевать что говорят другие!
Ты будешь жить в заботе и любви!
Ты только верь и в этом грязном мире,
Зажжется свет и отворится дверь!" (с)
 
МырочкинаДата: Четверг, 07.10.2010, 13:21 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (Svetlanochka)
Он стесняется!

кстати у многих коты стесняются ходить при всех, можно купить специальный туалет-домик или как Svetlanochka самим соорудить.
Слава богу у моих кошек такой проблемы нет, наоборот выбирают самую населенную в данный момент комнату с лотком и идут демостративно делать свои дела, показывая всем какие они умнички )
 
кисаДата: Вторник, 23.11.2010, 21:08 | Сообщение # 27
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
у нас все кошки в туалет ходили только на улицу,но мы месяца три приютили бездомного котенка.поставили ему лоток.и все стали ходить в туалет именно туда.кошмар!все закапывают,соответственно расшвыривают в разные стороны.Надеюсь,когда котенок подрастет и лоток уберем все будут сного ходить на улицу.
Когда наказиваем кота за какую то провинность,то он после обязательно сделает свое дело у нас на кровати.Теперь все ему прощаем.


киса
 
камокДата: Понедельник, 29.11.2010, 16:15 | Сообщение # 28
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 534
Статус: Offline
Quote (киса)
Теперь все ему прощаем

ой не могу)))))так он вас развел))))
у нас 2ой кот когда появился,со сломанным тазом(не мог ходить),поражал всех тем что в обязательном порядке ползал в лоток,зато 1ый сразу перестал туда ходить(причем вообще,терпел),но все закончилось как только обоих кастрировали и они подружились!!!


Катерина
8 904 3919017
 
ДжоссиДата: Вторник, 21.12.2010, 22:49 | Сообщение # 29
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Люди добрые, подскажите, пож, что делать? У меня первый котенок за всю мою жизнь (я с собачками больше вращаюсь) А тут сын с мужем котенка захотели. Купили скоттиш-страйта, нам заводчица сказала: к лотку приучен, к когтеточки тоже, ест все, очень ласковый) Миф о ласке расстаял мгновенно - ласкается только когда еда в мисках заканчивается. Когтеточка в качестве украшения стоит, а когти мы точим об кресло. Ест он очень выборочно (об этом я писала уже раньше) ,но проблема в другом. Через неделю как принесли он начал ходить в лоток, но когда старый наполнитель закончился и за неимением его я купила такой же но с другой отдушкой, котя перестал ходить в лоток и начал искать другие места. Мне понадобилось 1,5 недели, чтобы понять что то то нетак, вот только что? наполнитель вернула прежний, антигадином забрызгала весь дом, но в лоток мой Никуша так и не ходит. Подскажите, пож, что еще можно сделать Очень вас прошу cry cry cry cry

8-902-786-18-94
 
МырочкинаДата: Среда, 22.12.2010, 01:04 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Джосси, а какой у вас наполнитель? попробуйте сыпучий, похожий на землю, типа глинистого. Еще бывает, что кот стесняется ходить при всех или слишком открытое место. Можно попробовать как то объинтимить, например туалет-домик купить... ну или еще как то, может переставить лоток. Кстати лучше иметь 2 лотка

Добавлено (22.12.2010, 01:04)
---------------------------------------------
когтеточку купите угловую и прибейте ее на угол кресла, где он точит когти. Купите с пропиткой "кошачья мята", а на ту, которая уже есть дома капните капельку валерьянки.

 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » ЛОТОК! (...так-его-разэтак...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!