Суббота, 18.05.2024, 17:29

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » ЛОТОК! (...так-его-разэтак...)
ЛОТОК!
ДжоссиДата: Среда, 22.12.2010, 09:39 | Сообщение # 31
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Мырочкина, Большое спасибо! попробую. Наполнитель у меня древесный впитывающий без запаха, он ему раньше нравился. А сыпучий, похожий на землю, название подскажите, пожалуйста? а то я в них ничего не понимаю, а в зоомагазинах в основном предлагают тот что подороже surprised

8-902-786-18-94
 
МырочкинаДата: Среда, 22.12.2010, 22:12 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Джосси, я названия фирм не знаю, попробуйте спросить прямо так: глинистый или еще спросите из известковых пород. Ориентируйтесь на цену рублей 70+- , в общем он столько же стоит, сколько древесный. У меня котенок в древесный не хотел ходить, писал мимо, я попробовала из известковых прод какой то, он ему очень понравился, он в нем целый день копался и больше не промахивался, а когда израсходовали пакет и он привык, я вернулась на древестный. Т.к. известковый очень вонял.
 
Anu_tkaДата: Пятница, 14.01.2011, 10:41 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мы взяли кошечку Алиску в 2,5 месяца.Прежние хозяева сказали , что кошечка ходила у них в туалет с наполнителем катсан(обычным). Ну мы купили ей туалетик, наполнитель,посадили ее туда,выключили свет,дверку туалетную прикрыли. В общем Алиса осталась в туалете на едине с лотком. Потом из туалета начал доноситься шум,я посмотрела, а она там его за обе щёки уплетает. Пришлось мне ей показывать что с лоточком делать.Я взяла ее лапки и начала ими наполнитель копать.Помогло)После этого Алиса сама начала рыться в наполнителе и удачно сделала все свои дела))Постепенно мы начали уменьшать кол-во наполнителя.Потом его вообще исключили,но в пустой лоток Алиса наотрез отказалась ходить и начала справлять нужду в ванной.Поскольку мы ее хотели отучить от наполнителя,насыпали ей немного опилок в лоток(у нас морская свинка живет в клеточке,как подстилку мы ей опилки используем).С опилками Алиса подружилась)))Теперь ходит в лоток небольшим кол-вом опилочек))))
Они и не дорогие(в отличие от наполнителя)

Вот так мы нашу кошечку приучили к лоточку)))

 
МырочкинаДата: Пятница, 14.01.2011, 19:53 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (Anu_tka)
выключили свет

а это зачем? biggrin biggrin
 
Anu_tkaДата: Пятница, 14.01.2011, 21:42 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Чтобы не стеснялась wink

Сообщение отредактировал Anu_tka - Пятница, 14.01.2011, 21:42
 
ZoyyaaДата: Среда, 05.09.2012, 16:56 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мы своего котенка долго приучали к лотку... и относили специально его туда и пробовали привлекающими средствами... Наверное все эти действия дали свой результат и он теперь ходит в лоток! Пользуемся древесным наполнителем. Недавно у знакомых видела специальный наполнитель с диагностикой МКБ, там нужно поверх наполнителя рассыпать порошок и смотреть после туалета кошки на цвет теста... Кто нибудь пользовался таким наполнителем? Полезен ли он?
 
ОксаДата: Среда, 26.09.2012, 14:48 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 2467
Статус: Offline
Напишу свой способ- ничего нового, так делают многие. Есть такие кошки и котятки, которым какой наплнитель не положи- по фигу, нужен песок-куда они привычно ходили.
Вот если такой тяжелый случай-то вот как я приучаю за неделю.
Снимите верхнюю сетку с лоточка и уберите на дней 10. В лоток насыпать немного уличного песка (из детской песочницы). Песка сыпать немного!!! горсточку-просто, чтобы кошка просекла-вот ее туалет стоит. Киса сразу в него пойдет. Когда пройдет дня 3 ее стабильного пользования песочком- нужно постепенно в лоток досыпать МИНЕРАЛЬНЫЙ НАПОЛНИТЕЛЬ, или древесный. Я беру самый дешевый минеральный в АШАНЕ, ЗООНИК. Он меленький такой, как серая земля выглядит. Кошечка быстро привыкнет и к нему. И постепенно убираете совсем песок и оставляете наполнитель. Я всех котяток, уличных даже, так приучала к лоточку за 5-8 дней, даже самых непонятливых.

Если кошандра вам умненькая попалась -можно и сразу наполнитель положить. По моему опыту- у меня никто в КАТСАН не ходил... однажды раскошелилась на дорогой- ЧИСТЫЕ ЛАПКИ. Можно и с ним попытаться. Копать они любят. Но тогда уж и туалет им выбирайте с высокими бортиками.)


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
— Антуан де Сент-Экзюпери
 
walking_catДата: Среда, 26.09.2012, 15:16 | Сообщение # 38
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote (Окса)
у меня никто вс КАТСАН не ходил

И у меня. И древесный тоже не любят. Даже свои, если древесный насыпать, мимо дуть начинают. Не понимают они, чего это за фигня такая и чего с ней делать надо. А вот минеральный - за милую душу. Хотя есть и такие кошки, которым все равно, лишь бы чисто было.
 
(Светлаша)Дата: Среда, 26.09.2012, 16:42 | Сообщение # 39
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 161
Статус: Offline
сперва конечно покупала рассыпчатый наполнитель, сыпала в лоток без сетки. Месяца 4 так. Такой наполнитель,зараза,запаха не скрывает и разносится по квартире. Далее... Насыпала древесный под сетку,а на нее 2-3 горсти рассыпчатого. Потом все меньit и меньше,а потом и вовсе перестала сыпать по верх сетки. Теперь кошка уже ходит только на сетку. А под не древесный,к-рый отлично справляется с запахом и меняю его раз в 1,5 недели,а иногда и раз в 2 недели. А каки просто смахнула в унитаз и делов....
Я брала известковый рассыпчатый. Однажды был такой как щебень,я им унитаз засорила.


89506170494
 
walking_catДата: Четверг, 27.09.2012, 10:09 | Сообщение # 40
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Quote ((Светлаша))
Однажды был такой как щебень,я им унитаз засорила.

Минеральный наполнитель вообще никакой нельзя в унитаз выбрасывать. Он же комом делается и забивает все. Там же даже на упаковке написано smile
 
elena750Дата: Четверг, 27.09.2012, 11:10 | Сообщение # 41
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 245
Статус: Offline
У меня кошка ходит в лоток наполнителем. НО стабильно раз в месяц сикает на диван. Ругаю, мордой в лужу тыкаю - не помогает. От загрязненности лотка это не зависит. Может подскажите чего мне с этой дурындой сделать?

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. (Д. Лондон)
 
(Светлаша)Дата: Четверг, 27.09.2012, 11:29 | Сообщение # 42
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 161
Статус: Offline
Quote (walking_cat)
Минеральный наполнитель вообще никакой нельзя в унитаз выбрасывать

да,в курсе)))я не весь лоток,а каки лопаточкой подковыриваю -и в унитаз. Известковый смывается,а каменистый видать тяжелый и оседает.
Короче,щас с этим проблем нет. У меня вообще кошка золотая hearts


89506170494
 
CHRISTINAДата: Четверг, 27.09.2012, 12:10 | Сообщение # 43
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
А я своих приучила вообще пользоваться лотком без всяких наполнителей. Даже второй подкидыш пошел в лоток без наполнителя сам, хотя был уже подростком cool
 
(Светлаша)Дата: Четверг, 27.09.2012, 12:19 | Сообщение # 44
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 161
Статус: Offline
моя тоже без наполнителя ходит,но я не хочу-пахнет. Как люди все с характером)))

89506170494
 
WarzooMДата: Четверг, 04.10.2012, 07:05 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Взяли котенка из подъезда новостройки - в коробке с тряпками, с накиданной добрыми людьми едой. Туда же котенок справлял нужду, что, похоже, и помешало нам с первых дней приучить котенка к лотку. Писалась, и, что самое страшное, какалась на одеяла и простыни. Лотки с бумажками не видела в упор, а в опилках вообще спать заваливалась - руки опустились. Отчим не поскупился, взял большую упаковку катсана - наполнитель тест прошел, кошка все-таки признала лоток как свой туалет. Странно, ни разу после этого на кровать не нагадила О_о
Два одеяла и три комплекта постельного белья пришлось выкинуть для предотвращения рецидива.
Предыдущий кот, старый-старый, после смерти бабушки был привезен из деревни, отучить не смогли от пакости - гадил в газетки. Наша читающая семья смеялась и рыдала, но газеты и рекламки бросали в лоток - Удику "почитать". Запах в туалете стоял неимоверный wacko
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » ЛОТОК! (...так-его-разэтак...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!