Суббота, 18.05.2024, 20:50

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » Как отучить драть мебель?!
Как отучить драть мебель?!
AllaДата: Суббота, 01.05.2010, 22:43 | Сообщение # 1
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Как кошку или кота отучить драть мебель и косяки?

делимся информацией smile

я своих отучаю так: как только котЭ пристраивается к дивану/стулу - делаю страшные глаза и говорю громким голосом "Ух я ее щаз!!!"
и наступаю (глаза оставляю страшными, в руку для острастки беру тапок...)
Котэ пугается и убегает...

 
BaggiДата: Суббота, 01.05.2010, 23:49 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (Shinku)
"Ух я ее щаз!!!" и наступаю (глаза оставляю страшными, в руку для острастки беру тапок...) Котэ пугается и убегает...

И с какой переодичностью ты эти "танцы и пляски" с "полукостюмированным шоу" устраиваешь)))
 
AllaДата: Суббота, 01.05.2010, 23:55 | Сообщение # 3
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Baggi)
И с какой переодичностью ты эти "танцы и пляски" с "полукостюмированным шоу" устраиваешь)))

ну... как только увижу пристраивающееся котЭ... :)))))

раз по 5 в день минимум... с учетом того, что дома я бываю до 9-30 и после 20-00 :))))

 
BaggiДата: Воскресенье, 02.05.2010, 17:44 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 220
Статус: Offline
Круто(((
А у нас новая "фича" - Тобико (или с народе Топа) учит Миру драть пол. Я в шоке. Рома в бешенстве. все привязаны на цепь к двери(кроме Семы, он и зубом мебель, одежду и обувь не трогает)... Третья мировая прошла сегодня в нашем коридоре, когда мы увидели ЧТО ЭТИ ... животные сделали с линолиумом.
 
ElviraДата: Воскресенье, 02.05.2010, 18:44 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1941
Статус: Offline
Да,кто бы мог подумать,что она такой монстр))) а взгляд как у ангела,того гляди взлетит happy
 
walking_catДата: Вторник, 04.05.2010, 08:14 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Я Венеру тоже решила приучить к когтеточке. Нашу мебель, конечно, давно следовало подрать как следует и выкинуть, а вот будущим хозяевам это может быть актуально. В связи с этим мы купили когтеточку и только в машине уже прочитали, что она валерьянкой намазана. Я понюхала дома - по-моему, ковром обычным пахнет wink , а вот котяра валерьянку учуяла и первые два дня лизала когтеточку surprised Налижется и валяется около нее biggrin Показала, что надо делать, была награждена взглядом полным изумления - "Ты чё, хозяйка, ваще ниче не понимаешь что ль surprised " Теперь самое вкусное, видимо, слизано и интерес поостыл. А я, когда вижу драние когтей в неположенном месте, хватаю кошу и ташу к когтеточке и ее лапками показываю, что делать, да еще и объясняю строго. Вот... результата правда пока 0, кроме обиженной кошки и того, что меня вчера обмяукали за такое насилие wink
 
Moni929Дата: Вторник, 25.01.2011, 21:46 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Надо, просто когтеточку ставить на то место где обычно котярка точит коготки. Мы так трёх кошек приучили. А вот одну никак не можем.

Я самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете!!!))))
 
БусяДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:36 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 469
Статус: Offline
Когтеточки не все любят драть, а вот дерево. Мы как принесли котею сразу поставили деревянный столбик и стали ей показывать, где надо драть. Буквально несколько дней. И все - это ее любимое место и больше ей ничего не надо. Причем, брали кошу на передержку. моя коша ей показала и ту тоже было не оттащить от этого столбика. Единственное условие: приучать надо сразу, пока коша сама не нашла то, что ей по душе, потом уже не оттащишь. happy

8 929 041 68 61
 
ILoveAnimalsДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:41 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Статус: Offline
У меня знакомая притащила домой берёзу, вырезала её по длине в форме угла, чтоб в угол комнаты вписалась, фасадную сторону оставила так как есть. Кошка с неё не слезает, постоянно на ней висит. Теперь у неё дома и красивый берёзовый угол, и кошка чувствует себя самой счастливой домашней кошкой на свете biggrin И все довольны smile

ЧП в зоопарке: токсикоман Вася опять украл скунса.
 
kapriznayaДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:21 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
а я уже бросила это дело...
вот ругаю ругаю,а кот всё равно не отводя от меня своего "виноватого" взгляда, целенаправленно идёт к креслу/дивану и так же глядя мне прямо в глаза, точит свои кошачьи когтища)))


910 885 99 55 юля
 
СВИКДата: Пятница, 11.02.2011, 00:12 | Сообщение # 11
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 49
Статус: Offline
недавно дали совет подрезать ежемесячно
 
БусяДата: Пятница, 11.02.2011, 12:04 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 469
Статус: Offline
Что подрезать? Если когти, то бесполезно (был опыт). Можно даже не мучиться.

8 929 041 68 61
 
AnnkaДата: Вторник, 26.04.2011, 16:21 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
.. у меня коты дерут только ковер в маленькой комнате, а приучивала как: когда старший был ещё один он всё диван драл и обой (но благо ремонт и на обои старые всё равно) так вот, он когда драть начинал, то брала его и переносила на коврик и лапками его легонько по ковру, будто коготки точит, где-то месяца три так делала(потому что на работе, не всегда могла контролировать процесс), он привык и когда маленькая кошечка появилась он ей показывал как делать нужно, сейчас коврик дерут, коврику хоть бы хны, а котам мягко, но эффективно.. ещё можно при них из пульверизатора цветочного цветы опрыскивать, чтобы они слышали как он булькает, а когда драть начнут или шкодить, то сказать мерзко и громко "шшш!", если не перестанут, то сначала потрясти пульверизатор(чтобы вода булькала) и говорить "НЕЛЬЗЯ!" если не понимает, то крайние меры - струю из пульверизатора в воздух выстрелить наверх и сказать громко и очень уверенно "НЕЛЬЗЯ!" только это действует если на все шкодности именно так реагировать, тогда коты понимают, что это нехорошо.. и после этого обязательно нужно относить туда, где можно ногти точить и лапками его ему показать как.. Действенно, но только если на все шалости такую реакцию показывать. А когда покажете, то погладить и сказать "молодец!" когда сам придет и сделает там, где нужно, то тоже хвалить и гладить, тогда котик будет знать, что если так делать, то хозяйка ругать не будет, а наоборот.

мой номер: 8 950 620 54 87 Анна

всё получится!! в мире есть справедливость,просто она сейчас в отпуске..)


Сообщение отредактировал Annka - Четверг, 28.04.2011, 13:13
 
ВареньеДата: Среда, 27.04.2011, 14:15 | Сообщение # 14
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2164
Статус: Offline
а у меня есть хорошее лекарство от всего - и от криков по ночам, и от отрывания обоев, и от порчи мебели
это лекарство называется ТАПКА!
снимаешь с ноги, показываешь коту, кот в шокЭ и убегает
тапка у котов всегда в авторитете
в крайних случаях (когда котЭ совсем обнаглело) тапка отправляется в полет в догонку коту


ЛС не читаю, пишите ВК (vk.com/once_again)
 
oksanchunchikДата: Среда, 27.04.2011, 15:11 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5
Статус: Offline
Присоединяюсь к ILoveAnimals, полено здорово выручает!!! wink

Добавлено (27.04.2011, 15:11)
---------------------------------------------

Quote
притащила домой берёзу, вырезала её по длине в форме угла, чтоб в угол комнаты вписалась

Лен, а она, что? До потолка березу притащила?


Сообщение отредактировал oksanchunchik - Среда, 27.04.2011, 15:12
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » Как отучить драть мебель?!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!