Суббота, 18.05.2024, 16:39

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » Когтеточка
Когтеточка
AllaДата: Суббота, 01.05.2010, 22:43 | Сообщение # 1
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Как приучить кошку к когтеточке?
 
motyДата: Суббота, 09.10.2010, 10:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Перед тем как мастерить когтеточку прочла в инете что обязательно нужен элемент привлечения внимания питомца, т.е. снабдить когтеточку различными лентами, мелкими мягкими игрушками, можно даже игрушку подвесить на резинке, забавно наблюдать как игрушка на резинке отпрыгивает от кошки это её ещё больше заводит и она снова лезет туда. На своем опыте убедилась что нельзя подвешивать бренчащие предметы типа погремушки, кошку этот звук отпугивает. И еще немаловажный элемент, когтеточка должна быть мобильной, т.е. переносимой, к примеру у нас когтеточка находится в комнате и под утро коша начинает будить всех своими набегами на одеяло и охотиться на ноги в общем проявлять свои шалости на полную катушку, когда надоедает просто выставляешь усатую за дверь комнаты, в прихожей и других комнатах не находя другого развлечения начинает вместо игрушки-когтеточки использовать углы и другое что сочтет приемлемым для неё. От сюда и вытикает итог, когда выставляешь кошку из комнаты вместе с ней выставляй когтеточку smile
 
AllaДата: Суббота, 09.10.2010, 17:25 | Сообщение # 3
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (moty)
когда выставляешь кошку из комнаты вместе с ней выставляй когтеточку smile

"пошла вон отсюдова и манатки свои забираааааай!" :))))))))))))))) в хорошем, веселом смысле :))))))))))))))

кстати, у меня первую когтеточку домой принес... папа smile это была доска, с ковролином, и завершала всю эту конструкцию - голова кота из плюша.
Мой Тишенька как увидел эту игрушечную голову....... зашухерился в угол, и там - уж простите - обк*к*лся :)))))))))))
а Тиша был котом не маленьким (годовалым).

...потом драл эту когтеточку, только нитки летели в разные стороны :))

 
PresidentДата: Суббота, 09.10.2010, 17:46 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
У меня все просто smile smile У меня договоренность с кошаками smile :) smile в моей любимой комнате ничего недрать и не ломать!!! smile smile smile а в других ЧТО ХОТИТЕ ТО ТВОРИТЕ!!! biggrin biggrin biggrin

Я айл би бэк!)))))))
 
МырочкинаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
нужно покупать когтеточки пропитанные кошачьей мятой, у меня работало на 100%. Если же нет пропитки, то я капала капельку (малюсенькую!) валерианки, они на ней наркоманили пол дня, попутно точа когти, так привычка закреплялась. В общем результат был одинаков что от кош. мяты, что от валерианки.

Сообщение отредактировал Мырочкина - Вторник, 19.10.2010, 00:48
 
PresidentДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:50 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Мырочкина, спасибо. надо попробывать smile :) потом напишу помогло мне smile или что хотят то творят biggrin

Я айл би бэк!)))))))

Сообщение отредактировал President - Понедельник, 18.10.2010, 21:50
 
AlexA_NNДата: Вторник, 19.10.2010, 19:49 | Сообщение # 7
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 152
Статус: Offline
А я взяла доску, накрутила с изнанки шурупов, обмотала толстой пеньковой веревкой купленной в ордере, используя шурупы как зацепку для веревки. Можно и без них, но материала уходит больше и плотно так не получается... Потом по дырке в каждый угол, дюпеля в стену и на шурупы здоровые))) до сих пор не оторвали. Пшик кошачьей мяты - интерес обеспечен) не буду врать что они сразу забывали о других своих местечках)))

Кураторы и просто сочувствующие! :)
Если я предложила помощь и она нужна - ПОЖАЛУЙСТА СРАЗУ ПИШИТЕ МНЕ НА ТЕЛ +79202502833.
Я сейчас не имею возможности заходить на сайт часто, и могу не увидеть ваших ответов в теме, увы. Но если что то предложила - значит это в силе, пишите смс :) отвечу тотчас как только смогу или перезвоню
 
DinaaДата: Суббота, 06.10.2012, 00:32 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У нас так же было с когтеточкой. Драла рядом. Помогла кошачья мята. Теперь есть вопрос по домику. Кошка перестала там спать. Сейчас ее любимое место - на батареи. У знакомых увидела вот такой лежак-гамак http://zooshef.ru/product....adiator крепится он на батарею. Боюсь что не будет лежать на нем. Может его тоже привлечь с помощью мяты?
 
ОксаДата: Суббота, 06.10.2012, 13:21 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2467
Статус: Offline
Старшая кошь, такая умненькая! С месяца уже сама ее драла вовсю))), и всем, кто был на передержке у меня она показывала как она умеет ее драть-так что никто мебель не портил-все у меня культурные)))

фото моей старшей в детстве. Постигает азы мастерства happy
Прикрепления: 1610811.jpg (126.6 Kb)


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
— Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал Окса - Суббота, 06.10.2012, 13:22
 
eve-llДата: Вторник, 09.10.2012, 08:25 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Моя тоже сразу облюбовала когтеточку такого же характера как в посте выше, может пропитано чем-то? Потом навешала лент и мячиков - теперь это ее любимый спортинвентарь.

тел +79107910505 Ирина
 
b-tanyaДата: Четверг, 07.02.2013, 17:13 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Окса -  какая у Вас манюня прелесть. Моей сейчас три месяца, скоро выложу фотки. Но мы купили ей когтеточку совсем другую http://zooshef.ru/products/trixie_kogtetochka_bochonok , это и домик, и когтеточка. Она залазит в домик, а затем на него и начинает точить коготочки. А высокую, думаю еще ей рановато.

Сообщение отредактировал b-tanya - Четверг, 07.02.2013, 17:14
 
ОксаДата: Четверг, 07.02.2013, 21:07 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 2467
Статус: Offline
b-tanya, крутая когтеточка у вас бочонком!!! Но нам такие нельзя, на все домики претендует моя собака. Он считает,это его будки)

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери.
— Антуан де Сент-Экзюпери
 
b-tanyaДата: Понедельник, 11.02.2013, 15:11 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Окса-     А может они поместятся в ней вдвоем?

Сообщение отредактировал b-tanya - Понедельник, 11.02.2013, 15:12
 
doch_talantaДата: Понедельник, 11.02.2013, 17:00 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А у нас кот ну ни как не хочет драть когтеточку (хотя производитель обещал что доска пропитана и кошка сама поймет, что доску надо драть) но..... ни в какую)
Зато коробки обувные и прочие идут на ура))) одной коробки на неделю тока и хватает) раздирает на мелке части!
Может кто подскажет, как приучить его к доске?
P.S. пробовали играть с ним всякими мелкими игрушками на этой доске и в коробки (без одной стороны) клали - ни как..
 
Кошка-медведьДата: Вторник, 12.02.2013, 22:16 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 165
Статус: Offline
У меня у кота замечательно пошла вот такая из картона. До этого у него был столбик из сизаля, на него было вообще фиолетово. А эту сразу признал и дерет вовсю, и котята на передержке все сразу ее признают, никого ни к чему приучать не надо. Не знаю уж, что они в ней находят, но что-то находят. Их можно и к стене крепить, у меня просто на полу лежит, они и поваляться там любят. Вообще к ней прилагается еще пакетик с сухой кошачьей мятой (вроде бы), ее можно внутрь засыпать, но мне даже подсыпать не приходится.
Прикрепления: 0759489.jpg (46.8 Kb)


Сообщение отредактировал Кошка-медведь - Вторник, 12.02.2013, 22:18
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » Когтеточка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!