Суббота, 18.05.2024, 18:17

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » Если найденная кошка- тигр!!!! (стоит ли в таком случае ломать природные повадки или нет????)
Если найденная кошка- тигр!!!!
AlisaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:06 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
сегодня я конкретно накололась- поймали котёнка, он дикий- шипит, карябается, прокусывает руки как нечего делать и орёт благим матом практически!!!

что поссоветуете- таких кошек вообще не ловить и не пристраивать или у кто справляется и с такими?

хотела просто сделать как лучше, а получилось и людей кто помогал ловить обидела- потому что поймали, а потом пришлось выпустить
и сама растроенная хожу весь день((((((((( sad sad sad

 
KlepkaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:35 | Сообщение # 2
Группа: ИсПoльзoвaтели
Сообщений: 165
Статус: Offline
Alisa, ты нас не обидела. мы все понимаем. Таких диких еще не видели , но я подозревала. что такие бывают. набери в поисковике"как приручить дикого бездомного котенка", прочитай обсуждения форума, про который я тебе писала, может, не будем сдаваться? у меня самой в подвале дикареныши бегают. Только бы нашлась передержка, мы с Ларисой поможем с кормом и наполнителем.

Добавлено (06.06.2010, 21:17)
---------------------------------------------
А глазенки у тигра совсем не злые, он просто отважный боец smile

Добавлено (06.06.2010, 22:35)
---------------------------------------------
А если не ломать природные повадки. то это уже будет естественный отбор плюс варварство людей и шансов выжить у них почти нет. а те. кто выживет, будет плодится и размножаться.

 
AllaДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:23 | Сообщение # 3
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (Klepka)
"как приручить дикого бездомного котенка"

нууу, если мой опыт с Фьордиком и с Горынычем кому-нибудь поможет... расскажу smile

в общем, что Горыныч (потом это оказалась кошка), что Фьордик - .... это были два котенка-неадеквата абсолютных.
"работала" с обоими по схеме :)))

1. сажала в переноску (их еще называют "корзина для пикника"), стелила подстилочку небольшую, ставила чашечки в эту же переноску - с водой и едой. Переноску закрывала, ставила рядом с собой и потом разговаривала тихим, спокойным голосом, хвалила, кискискала и др.
хоть стихи читайте, хоть билеты экзаменационные рассказывайте - главное, тихо и спокойно.

2. потом переноска открывается, и продолжаем в том же духе - хвалим, кис-кискаем и т.д.
КотЭ в это время подозрительно выглядывает.

в общем, пару дней придется повозиться... да, про хождения в лоток - пока и речи не идет.

3. пробуем взять на ручки (оно будет орать и царапаться). Пробуем еще и еще (сначала гладим тихонечко... чтобы котенок привык к тому, что его не обидят...).

4. После этого я обычно несу котенка мыть. У него стресс и ступор. Сопровождающиеся диким оревом.

5. а потом сушка полотенцем и ношу на руках пока не согреется и не задремлет...

вот, как-то так

 
walking_catДата: Понедельник, 07.06.2010, 08:57 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 637
Статус: Offline
Мне кажется, можно и нужно ловить диких, особенно малышей. Вот со взрослыми может и не получиться, а ребенышей всегда приручишь. Только немножко времени нужно, терпения. И не стараться их сразу в руки брать, гладить и все такое, а просто на некоторое время оставить где-нибудь рядом с людьми, кормить, разговаривать, быть перед глазами просто... И все наладится, я думаю. Ну, и вопли, конечно, придется послушать smile Только бояться этого не надо - поорет и перестанет... когда-нибудь... wink И вообще ничего не бояться и не ждать, что он сразу воспримет все с благодарностью. Он ведь маленький еще совсем, а его вдруг хватает кто-то огромный, непонятно пахнущий, куда-то везет от своего места и друзей в незнакомый мир... Представляете, как страшно? Я бы тоже кусалась... smile Alisa, а у Вас вроде клетка была? Может, туда надо было?
 
AllaДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:23 | Сообщение # 5
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
взрослые тоже адаптируются - но нужно чуть больше времени, а схема - такая же, как для котенка....

главное - показать животному, что ему не желают зла и что ничего плохого с ним не случится.

 
RadugaДата: Понедельник, 07.06.2010, 13:13 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
помню Даша папилова брала с ул. Зимина(Алис ваши кошки) котенка девочку.....

что с ней было это беда, 1 неделю она гадила везде, шипела и орала благим матом, а потом ниче привыкла, хотя у Даши кот и кошка еще дома.....

это все вопрос времени я думаю...


8-920-009-41-88
 
AlisaДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:15 | Сообщение # 7
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
помню я тоже эту кошулину, вместе с Дашей её ловили- отвозили в Балахну к новым хозяевам, а потом забирать пришлось(((

Я о том, что может стоит с улицы забирать только тех, кто в этом нуждается, а не всех подряд? многие конечно могут не согласится..

 
heavy06Дата: Среда, 21.12.2011, 15:30 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Моя кошка в детстве была очень дикой. Даже после того, как дома адаптировалась, подросла, кушала, ходила в лоток, НО могла подойти и укусить, расцарапать, в общем бросалась на всех без причины. И не просто царапала, а оставляла незаживающие шрамы. Однажды повисла у меня на руке зубами и всеми четырьмя лапами. Муж увидел и пытался ее от меня оторвать... так мне пришлось кричать, что не надо... Потому что после этого остались просто глубокие дырки. А если тащить, то были бы шрамы по всей руке. А через 2 года около работы тетка с канавинского рынка выкинула коробку с котятами... примерно месяца полтора. Я себе взяла одного котика. Сначала кошка трепала его безбожно, даже в разные комнаты их помещала, когда уходила на работу, недели через 2 полная идилия, стали спать в обнимку. И ни одного человека кошка с тех пор больше не обидела. Может он ей как-то по-другому объяснил...
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » Если найденная кошка- тигр!!!! (стоит ли в таком случае ломать природные повадки или нет????)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!