Суббота, 18.05.2024, 19:40

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » Пристроенная кошечка ведет себя очень дико и агрессивно!
Пристроенная кошечка ведет себя очень дико и агрессивно!
MandarinaAДата: Пятница, 09.11.2012, 14:22 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
Здравствуйте, нужен совет! неделю назад пристроила котеночка - девочку - 4 мес, она жила под капотом машины, потом 2 недели была на домашней передержке, вроде освоилась - лоток на отлично, оттаила (была ну очень дикая), все хорошо и вот - новые хозяева - за неделю они с ней стали сходить с ума, она опять стала безумно дикой - в лоток не ходит, прячется по щелям - под кроватями, за шкафом, диваном, кушает хорошо, на руки не идет, девушка - новая хозяйка хотела ее взять погладить - а она зашипела и разодрала ей руку((( новые хозяева, очень расстроены, она им очень нравится, но они не знают что с ней делать...они хотели еще щеночка через лай лапку взять, но пока это дело отложили.... помогите - я особо с котами никогда связана не была...просто не знаю что им говорить и чем им помочь.....
сслыка на киску http://www.day-lapku.ru/forum/7-5898-1
 
elena750Дата: Пятница, 09.11.2012, 15:00 | Сообщение # 2
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 245
Статус: Offline
Девченки, кто занимался дикими котятами рассказывали, что главное терпение и ласка. Ее не надо брать на руки, если сама не пойдет, нельзя громко говорить или кричать при ней - она боится. Тихо, ласково разговаривать с ней, пока не привыкнет к звуку голоса новых хозяев. Потом, когда перестанет он них шарахаться - немного погладить и т.д.

Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие - это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. (Д. Лондон)
 
ТрисДата: Пятница, 09.11.2012, 21:26 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
elena750, +1 терпение и ласка - только так....Трогать не надо лишний раз....

8-902-306-67-02, 8-937-47-92-758 Светлана
Страница Вконтакте: https://vk.com/id12539992
Скайп: stepashasvet
 
MandarinaAДата: Пятница, 09.11.2012, 23:55 | Сообщение # 4
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
спасибо, передам вашу основную мысль с терпением и лаской новым хозяевам)))
 
safryginaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:52 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У кошки стресс. Её подобрали и опять отдали. Возможно тут может помочь Ceva Феливей - Феромон для Кошек http://zooshef.ru/products/ceva_felivej_feromon_dlja_koshek Ну и терпение конечно smile
 
СурикатаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:56 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 174
Статус: Offline
Я не в тему, но, можно им моего щеночка, к тому времени, как киса освоится, я щенулю уму разуму подучу, а то нас уже 2 раза возвращали, а тут похоже люди настоящие.
 
Форум помощи бездомным животным Day-lapku.ru » Наши Домашние Любимцы » Воспитание КОШЕК » Пристроенная кошечка ведет себя очень дико и агрессивно!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!