Воскресенье, 02.06.2024, 04:01

Дай лапку! Поможем бездомным животным вместе

Нижний Новгород

Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Как отучить есть домашние растения
PresidentДата: Среда, 29.09.2010, 00:33 | Сообщение # 1
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
у меня много растений дома, и соответственно мои коты-садоводы помогают по своему за ними ухаживать, что соответственно приводит к смерти растений. Как отучить от этого занятия помогать мне. smile Выход нашел это закрывать комнату, но вдругой тоже не много растений есть, а их пошипывают, либо скидывают. И переодически появляются потери среди растений sad Ваши предложения!

Добавлено (29.09.2010, 00:33)
---------------------------------------------
верераны - это ветераны smile


Я айл би бэк!)))))))
 
МырочкинаДата: Среда, 29.09.2010, 00:58 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
у меня слава богу такой проблемы нет, могу только позлорадствовать в твоей темке )))
Растений много, но кошки к ним равнодушны. Кроме драцены, тут как я не бьюсь, они все равно ее пытаются погрызть, правда я на них только кричу в момент покушения, других мер не применяла, тоже интересно, что можно тут придумать. Антигадином не пробовал брызгать?
Кстати вспомнила, кто то соком лимона поливал цветы, пока кошки от них не отстали.
 
PresidentДата: Среда, 29.09.2010, 01:05 | Сообщение # 3
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (Мырочкина)
Антигадином не пробовал брызгать?
Кстати вспомнила, кто то соком лимона поливал цветы, пока кошки от них не отстали.

Пробывал и даже пробывал это для того чтоб гришка не готил. И сделал вывод антигадин видемо для людей, чтоб не гадили, но не как не для котов smile
Хлоркой мыл, но одному коту этот запах на оборот нравится smile


Я айл би бэк!)))))))
 
toxicumДата: Среда, 29.09.2010, 01:10 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





у меня китайская роза вся обкусанна, дифенбахия тоже,даже кактусы некоторые, это все Скрип, другие не трогают. Мама радовалась,когда я с ним переехала в НН,у нее хоть пальма выросла.
 
МырочкинаДата: Среда, 29.09.2010, 01:18 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (President)
Хлоркой мыл

так хлорка - это вкуснятинка для кошек, наоборот привлекает. А лимоном? лимоном то?

Quote (toxicum)
обкусанна, дифенбахия

у меня 3 дифенбахии, слава богу кошки ими не интересуются вообще. Очень переживала, когда первая Баффи появилась, что будет грызть, носила из комнаты в комнату горшки, двери все запирала, дома всех замучила, а Бафке все равно на эту дифенбахию оказалось, а потом и остальные 2 когда завелись, так же остались равнодушны к ней.
 
PresidentДата: Среда, 29.09.2010, 01:21 | Сообщение # 6
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Мырочкина, Лимон лижет smile Томас

Я айл би бэк!)))))))
 
МырочкинаДата: Среда, 29.09.2010, 01:26 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
я придумала! обклей листья двусторонним скотчем, кошки будут прилипать и раздражаться )
может и отстанут tongue
 
PresidentДата: Среда, 29.09.2010, 01:33 | Сообщение # 8
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Я думаю не прокатит

Я айл би бэк!)))))))
 
AllaДата: Среда, 29.09.2010, 01:55 | Сообщение # 9
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
а у меня тож история была... когда еще жила с мамой-папой, у нас был кот и попугай.
Только-только у нас появился дом в деревне и мама ответственно готовилась к новому садово-огородному сезону - так сказать, к первым самостоятельным посевам smile
посадила рассаду томатов, она выросла - 15-20 см. Красивая такая, зеленая, густая... была.

Прилетел Ромочка (мой попугайчик...) и пока никто не видел - обкусал помидорам все верхушки. Данный инцидент был замечен и Роме сделали выговор, на который он чихал smile

подумали - ну ладно, авось не погибнет... НО - не тут то было!!!
через некоторое время пришел мой котэ Тишенька............ нас*ал в ящик с рассадой, и - ессно - он же приличный котЭ - закопал...

ааааа, чего было... чего было.. :))))

Жалко маму, она прям плакала... а у этих двух - вот хоть бы где совесть зашевелилась -неа.

и теперь в моем новом доме.... ВАЩЕ НЕТ РАСТЕНИЙ smile только подаренные цветы в вазах :))))

 
PresidentДата: Среда, 29.09.2010, 02:04 | Сообщение # 10
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
А у меня мама в слудующем году будет готовится к новому садово-огородному сезону и я предлогаю им (маме и папе) в дом кошек собак smile . Мама говорит мне, не надо мне этих садоводов любителей smile . максимум собаку. насмотрелись у меня страшных историй, и даже нанянчились, было пару раз. Сказали УЖАС. :D. распускай говорят свой зоопарк smile

Я айл би бэк!)))))))
 
AllaДата: Среда, 29.09.2010, 02:10 | Сообщение # 11
Группа: Администрация
Сообщений: 3086
Статус: Offline
Quote (President)
распускай говорят свой зоопарк

ооо, если свой зоопарк распустить (а у меня это слово ассоциируется с "делай, что хочешь! вся власть советам! нет буржуям! земля-крестьянам!!..кулаков - раскулачить!!!...", с анархией, короче)... то потом они (зоопарк) тебя выселят... прям к маме с папой :)))
 
PresidentДата: Среда, 29.09.2010, 02:20 | Сообщение # 12
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Да уменя разговор начинается с бабушкой и дедушкой по телефону с
приезжай к нам, я не могу так как не скем оставить животных
хахахахахахахахаха, так пора их распускать, выпусти в подвал, знаешь как им хорошо там и дружно живется smile
И так каждый разговор biggrin

Добавлено (29.09.2010, 02:20)
---------------------------------------------
К тому же я думаю не которые животные обрадуются, если обретут желанную свободу smile


Я айл би бэк!)))))))
 
SvetlanochkaДата: Среда, 29.09.2010, 09:38 | Сообщение # 13
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
А если им травку посадить? Они же растения едят для того чтобы витамины получать, а травка на вкус сладенькая, им должно понравиться. Может и цветы не будут так привлекать.

У меня кот когда обижен на меня за что-то мою фиалку грызет в отместку. И считает, что подоконник-это его территория и ничего там стоять не должно! Поэтому те немногочисленные цветы, что у меня выжили стоят на столе. biggrin

 
МырочкинаДата: Среда, 29.09.2010, 09:43 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 822
Статус: Offline
Quote (Alla)
через некоторое время пришел мой котэ Тишенька............

блин, я ржала в голос, но когда прочитала, что мама плакала, очень грустно стало ((((

Quote (Svetlanochka)
А если им травку посадить

я сажаю, когда не лень )
 
SvetlanochkaДата: Среда, 29.09.2010, 10:35 | Сообщение # 15
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
А если еще кончики листочков намазать какой-нибудь ужасно горькой таблеткой, многие обезболивающие жуть какие горькие, но в том количестве, который будет на цветах, лекарство врядли навредит коту. Хотя, наверое, не очень гуманно. Или, к примеру, чесноком намазать листики...
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright Day-lapku.ru © 2024 При использовании материалов сайта, ссылка обязательна!